Здраствуйте, помогите словом

Автор Тема: Здраствуйте, помогите словом  (Прочитано 1518 раз)

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
Прошу Вашей помощи, помогите разобраться в себе, прочитала форум, многое нашла для себя. Незнаю с чего начать, живу в Германии, поблизости нет православного храма, я крещеная, у себя дома ходила в маленькую церковь деревенскую, здесь хожу в каталический храм, прихожу, когда не идут службы, сажусь, закрываю глаза, и мысленно вхожу в свою церковь, помню все наизусть там, вот так мысленно молюсь и подхожу ко всем иконам, даже свечи ставлю и за упокой моих близких и за здравие, так вот молюсь в чужом храме, идти больше не куда.. да и это приносит облегчение, даже мысленное посещение  своей церкви, ситуация трудная, как писали выше, сейчас переживаю маленький ад, но моя рука  в руке Бога,  верую что все будет благополучно,   нервы совсем сдают, иногда кажется вот еще чуть чуть и не встану с колен больше, проблема все та же как у всех женщин - муж, он иностранец, латыш, не верит ни в черта ни в Бога, творит такие вещи, о которых и написть стыдно, разумом понимаю, что надо оставить его и держаться дальше, но сердце говорит, вы женаты, должны быть в горе и в радости вместе, вот пришло горе, и я должна выстоять, но сил просто не хватает,  прошу просто помолитесь за меня и за моего мужа, кто может из Вас.  понимаю что ничего толкового не написала, но все же....

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
« Ответ #1 : 03.08.2012, 15:05:47 »
Вас зовут Наталья?

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03.08.2012, 15:07:08 »
да Наташа

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
    • ввеб камера -храм св Вячеслава,Литомерице
« Ответ #3 : 03.08.2012, 15:13:52 »
можеш и на службу/мису...ето нет грех....между нами  и вами договорено так называемое интеркомунио...ео значит,что я могу посещать православный храм,как буду жить например в России,кде нет католического храма(один мой знакомый работает во фирме ВИТАНА,у них завод кде то под Москвой и в городе нет кат.храма,его здес уже знают,он здес причащается и исповедается,потому,что у нас такая пракс исповедатся минимально одной в месяц.Вы можете ка нам. Ясно нет везде отношения идеалистические...но ето везде....
один из важных интересов:православие¨

Оффлайн елена ив

• Профессионал
« Ответ #4 : 03.08.2012, 15:18:12 »
Помоги, Господи, и укрепи. :molit:

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03.08.2012, 15:20:59 »
спасибо за разъяснения. люди очень внимательные, когда поняли что я провославная, привезли для меня икону божьей матери,  я их даже не просила об этом.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #6 : 03.08.2012, 15:21:19 »
Быть вместе в горе - это если ему ногу оторвало, не дай Бог. А если он издевается - это разве "быть вместе в горе"? это значит - вам горе, а ему... удовольствие  :sad2:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #7 : 03.08.2012, 15:21:57 »
спасибо за разъяснения. люди очень внимательные, когда поняли что я провославная, привезли для меня икону божьей матери,  я их даже не просила об этом.
как хорошо  :wub:

только почему "Божией Матери" с маленькой буквы пишете?
из замшелого Петербурга

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 03.08.2012, 15:24:04 »
извините,

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
« Ответ #9 : 03.08.2012, 15:34:08 »
Натали ошиблас,я тоже ошибаюс,но я думаю,что в Мунхене будет православная церкв,кде то маленкая,надо посмотрет...

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 03.08.2012, 15:35:54 »
Быть вместе в горе - это если ему ногу оторвало, не дай Бог. А если он издевается - это разве "быть вместе в горе"? это значит - вам горе, а ему... удовольствие  :sad2:

почему вместе в горе - он как в затмении в каком то, что то случилось с ним, что то внутренне в нем изменилось, как будто сломалось что то и он сбился с пути..  я разобраться не могу что произошло, сейчас много пьет, он как зомби, мы перед ЗАГСОМ, получили благославление в Морском Соборе в Латвии, я не могу его просто оставить и забыть.. я понимаю я не на приеме у психотерапевта, и я не ищу жалости к себе, помогите словом как устоять, как пережить

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
« Ответ #11 : 03.08.2012, 15:37:32 »
Мы римские католикы,но у нас здес правосланые друзя(здес на форе,но и здес дома в Чехии) потому некогда идём на литургию св Яна Златоустого в православную церкву,ету литургию служит некогда и наше священикы,потому,что они учится ето Ничего небося Исус везде с нами :)

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 03.08.2012, 15:38:31 »
Натали ошиблас,я тоже ошибаюс,но я думаю,что в Мунхене будет православная церкв,кде то маленкая,надо посмотрет...

конечно я буду искать тоже

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
« Ответ #13 : 03.08.2012, 15:40:26 »
Я спросим через выходные архим Марка,моего друга,его однокласник служит в Южной Германии

Оффлайн Natalia Libkena

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 03.08.2012, 15:43:10 »
Мы римские католикы,но у нас здес правосланые друзя(здес на форе,но и здес дома в Чехии) потому некогда идём на литургию св Яна Златоустого в православную церкву,ету литургию служит некогда и наше священикы,потому,что они учится ето Ничего небося Исус везде с нами :)

спасибо, друзья это очень важно, я стараясь не бояться,  легких путей не бывает, и конечно когда тебя предает самый близкий..  но я верю, и живу этим