О современных мужчинах, женщинах и детях

Автор Тема: О современных мужчинах, женщинах и детях  (Прочитано 2384 раз)

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Статья хорошая, почитайте, кому интересно
На то, что «настоящие мужики повыродились», сетовала еще героиня фильма «Москва слезам не верит». Наверное, с тех пор ситуация не улучшилась. О современных мужчинах, женщинах и детях – в разговоре с телеведущей Татьяной Романенко  (Туттой Ларсен)…

"Когда я встретила своего мужа, была  до такой степени самостоятельна, настолько отвечала за  всё, что это просто доходило до абсурда, до смешного. Мы возвращаемся из супермаркета,  и я первая лезу в багажник доставать сумки. Потом идём к подъезду, и я вновь первая, кряхтя, начинаю распахивать тяжёлую железную дверь. Муж хохочет и говорит: «Давай всё-таки это сделаю я. Я рядом и ты можешь расслабиться».

"В муже это есть – какое-то очень мужское и снисходительное отношение к женским истерикам, капризам, к женским способам ведения домашней борьбы. Это как-то очень возвращает на место, возвращает ощущение твоей хрупкости, слабости.."

"Для меня главная теория: детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники."

отсюда
http://www.pravmir.ru/tutta-larsen-ob-infantilnyx-muzhchinax1/
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Интересно, спасибо, Ириш! :by:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн саулите

• С авторитетом
  • Светлана Лен.обл.
мне тоже понравилась статья... спасиБо, Ириш!  :ax:
Господи, сделай меня орудием Своего мира!
Там, где ненависть, дай мне сеять любовь,
Где обида - прощение, где сомнение - веру,
Где отчаяние - надежду, где тьма - свет, где скорбь - радость.

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
Целомудрие заключается в том, чтобы, посмотрев на другого человека, увидеть в нём ту красоту, которую Бог в него вложил, увидеть образ Божий, увидеть такую красоту, которую нельзя замарать, увидеть человека в этой красоте и служить тому, чтобы эта красота всё росла и ничем не была запятнана. Це­ломудрие заключается в том, чтобы с муд­ростью хранить цельность своей души и души другого человека.....
Целомудрие не только совместимо с браком, целомудрие является основой брака, когда два человека могут друг на друга смотреть и видеть взаимную красоту как святыню, которая им доверена и кото­рую они должны не только сохранить, но и довести до полного совершенства.

Митр. Антоний Сурожский.

Будите смеяться и обзываться ,но я совсем по-другому понимала слово -целомудрие. :bk:
Есть еще такие как я?Или все сразу "умные"?)))
Вообще это для меня откровение получилось.Я более плоско понимала только для себя ,вот так   -Це­ломудрие заключается в том, чтобы с муд­ростью хранить цельность своей души----- а про эту часть и не думалось вообще :nv:--- и души другого человека.....

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Смеяться не будим , но скажите , чего стоит ваше "целомудрие" , если вы  выскачили замуж ха обрезанного марроканца и бросили могилы предков... кому оно нужно? Или это фиговый листок?
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
А кому нужны кости предков и неосознанно-националистические понятия аля родина? Только людям застрявшим в отживших своё традициях и давно устаревших устоях. Фарисейство рулит.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Если женщина выходит замуж за наверующего, значит она неверующая (даже если в церковь по воскресеньям ходит). Но вот станет верующей - и понесет свой крест, кряхтя, и начнется у нее натуральное целомудрие.

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Если женщина выходит за чурку - то либо уж нет других никаких шансов , либо так глупа что верит словам этого хирого и изворотливого номада
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
А кому нужны кости предков и неосознанно-националистические понятия аля родина? Только людям застрявшим в отживших своё традициях и давно устаревших устоях. Фарисейство рулит.
В таком случае лучше быть фарисеем,чем геем.

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Шлажок просто алкаш , у него заизвестковались 2/3  базовых процессов и понятий . Он просто чмо в свободном употреблении
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Если человек не думает о костях предков,то у него проблемы с настоящим и отсутствие будущего.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Кости для многих сейчас неактуальны, потому что их родители или бабушки-дедушки во время войны от этих костей эвакуировались за много километров и "чувству предков" просто не начем было вырасти.

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Такие должны быть в призрении у местного анселения
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
у местного спившегося башкирского населения?