А где почитать про "замужем за алкоголиком"?

Автор Тема: А где почитать про "замужем за алкоголиком"?  (Прочитано 2145 раз)

Оффлайн Марья Краса Длинная Коса

• Новичок
  • *

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
если на форуме, то вот здесь похожая тема
http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,12676.0.html
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Ina

• Модераторы

• Новичок
  • *
Спасибо, прочитала про созависимость. Как раз эта информация мне и была нужна. Полегчало, как бы неуместно это не звучало. Мне совсем не хочется нести ответственность за поступки и поведение другого человека. И оказывается более чем не надо это делать. Просто  смотрю на друзей, знакомых, близких-женщины на телефонах груглосуточно-ты где? с кем?  когда придешь? ......пробовала так-не могу, неприятно как-то.. а внутренняя позиция-пусть сам решает, где  и с кем он хочет быть и что делать. Начал пить раньше, в первом браке..... не знаю в чем здесь моя вина, но со мной не бросил...

Оффлайн Ina

• Модераторы
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 15:37:24 от Ina »

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Спасибо, прочитала про созависимость. Как раз эта информация мне и была нужна. Полегчало, как бы неуместно это не звучало. Мне совсем не хочется нести ответственность за поступки и поведение другого человека. И оказывается более чем не надо это делать. Просто  смотрю на друзей, знакомых, близких-женщины на телефонах груглосуточно-ты где? с кем?  когда придешь? ......пробовала так-не могу, неприятно как-то.. а внутренняя позиция-пусть сам решает, где  и с кем он хочет быть и что делать. Начал пить раньше, в первом браке..... не знаю в чем здесь моя вина, но со мной не бросил...
И не бросит!

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
 Георгий ваш "оптимизм" убивает наповал :mysha:
Ей,Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего;яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Надежда ведь умирает последней.
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 17:30:32 от _Любовь_ »
Ей,Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего;яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Георгий ваш "оптимизм" убивает наповал :mysha:
А меня Ваш!) Любовь не каждому дана!
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 17:58:32 от георгий1 »

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
    • ввеб камера -храм св Вячеслава,Литомерице
Моя знакомая из ТВ Глория леночка пишет меня грустные писма о своём отцу-алкоголику.Отец как звер,кажется,что их дома убиет,но законы у нас в Чехии такие,что невозможно без согласа алкоголика его послать на психиатрию,но как может такой человек подписать реверс??? -дебилное время!!!
один из важных интересов:православие¨

• Новичок
  • *
уйти сложно-от пьяного и неприятного на эмоциях уходить неразумно....а трезвый он совсем другой человек-тот, кого полюбила, и с кем, продолжая его любить, наслаждаюсь каждым мгновением. Да выход один-молиться ...
« Последнее редактирование: 04.10.2012, 13:11:50 от Марья Краса Длинная Коса »

Оффлайн Анна О

• Профессионал
Маш, а сколько вы живете уже вместе? Дети есть?
За одного битого - двух небитых дают.

• Новичок
  • *
полгода малышу, полтора года живем вместе
« Последнее редактирование: 04.10.2012, 13:12:45 от Марья Краса Длинная Коса »

Оффлайн Анна О

• Профессионал
Маш, я ничего о вас не знаю: где вы живете, есть ли родственники, или кто-то, кто может поддержать, сколько пьет ваш муж и как... Но я знаю, что оставаясь с ним вы даете ему согласие на такое его поведение. И он будет продолжать так вести себя. А вы будете надеяться каждый раз, что этот раз был последним. А в итоге пройдут годы. И ребенок будет расти в алкогольной семье. А в такой семье не до детей. Там как на минном поле. Я, например, семь лет ждала, когда "последний раз" будет последним. Не дождалась.

Оффлайн Анна О

• Профессионал
Надежда ведь умирает последней.
Есть мнение, что ее надо убивать первой. И сейчас я с ним согласна.