А где почитать про "замужем за алкоголиком"?

Автор Тема: А где почитать про "замужем за алкоголиком"?  (Прочитано 2118 раз)

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Машенька, терпения Вам, помоги Господи! :molit:  :ax:

лучше - вразумления  :molit:
Ирина, мне кажется Маша еще не готова бросить мужа, поэтому и ищет причины и чтобы мы не говорили,
пока она сама не решит, она будет все терпеть. Поэтому я и пожелала ей терпения....
Ей,Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего;яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Ребенку всего полгода, какая работа?

у нас в Израиле 3 мес декретный отпуск.
мамочки выходят на работу, дети в ясли или с няней, кому повезет - бабушки имеются :)
за 3 года с алкоголиком можно в психбольницу попасть  :dt:
У нас в России няня-это дорого, ясли с 1,5 лет, да и алкоголиков чуть ли не половина населения.
Ей,Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего;яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Ага, так что пусть терпит, пусть муж спивается, сама зарабатывает невроз и у ребенка то же будет... страх всего нового, страх чужих детей, агрессия, грызение пальцев, проблемы с пищеварением и тд и тп.
Терпите, Машенька, терпите!!! продолжайте губить все ваши три жизни.
Гениально.

Мамочки-одиночки начинают работать и у нас, когда ребенку 2 месяца всего. И в полгода выходят, и в 8 месяцев, в год... надо решиться, и тогда возможности даже не придется изыскивать - они станут очевидны.
из замшелого Петербурга

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Ирина, мне кажется Маша еще не готова бросить мужа, поэтому и ищет причины и чтобы мы не говорили,
пока она сама не решит, она будет все терпеть. Поэтому я и пожелала ей терпения....

А где я ей советовала бросить мужа? :dumai:
Но тупо терпеть нельзя!!!
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Почему тупо терпеть, молиться за мужа, за себя...

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Ага, так что пусть терпит, пусть муж спивается, сама зарабатывает невроз и у ребенка то же будет... страх всего нового, страх чужих детей, агрессия, грызение пальцев, проблемы с пищеварением и тд и тп.
Терпите, Машенька, терпите!!! продолжайте губить все ваши три жизни.
Гениально.

Мамочки-одиночки начинают работать и у нас, когда ребенку 2 месяца всего. И в полгода выходят, и в 8 месяцев, в год... надо решиться, и тогда возможности даже не придется изыскивать - они станут очевидны.
Мне кажется, Полина, ты не оставила место Богу,считаешь, что мы способны сами решить эти проблемы.? Сомневаюсь. В таких ситуациях, кстати попущеных Богом, без Его помощи нам не обойтись. Иногда нужно и потерпеть, ну конечно не со сложенными ручками. Жизнь с пьющим мужчиной - это очень сложный вопрос и так просто это не решить, здесь нужны советы духовно-опытных людей.

Оффлайн Ina

• Модераторы
нет у Бога рук, кроме наших.
надо не просто молиться и советы слушать, а действовать.
и перестать корчить из себя "Мать Терезу" , если тебя заносит.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Сила Божия в немощи совершается. И для этой немощи надо честно сказать

Господи, я не могу! Я не могу с настоящей любовью терпеть,я болею! Я не могу спасти этого человека, это не моего ума дело! Господи, я отдаю его в Твои руки, а сама отойду в сторонку, и подальше, подальше - а ТЫ, я верю, сможешь его вернуть!

Созависимость - это в первую очередь гордыня, уверенность в том, что "я смогу спасти мужа/отца/сына"
Бог сам никого ни к чему не принуждает, зато из любви попускает человеку ТАКИХ пенделей, чтоб тот одумался... Почему человек должен действовать по-другому? ПОчему, если ты видишь, как твой близкий опускается все больше и больше, ты не положишь предел его разрушению - возможными тебе средствами?
Слабому человеку нужна помощь, но она нужна действенная и вне его зоны ответственности. Муж отвечает за семью, и когда он этого не делает - позволяет себе напиваться и устраивать бесчинства - он эту ответственность с себя снимает. Поднимать и брать ее нельзя никому! НЕ отвечает за семью - нет семьи. Поймет с Божьей помощью, что ему надо в себе изменить, как низко он пал, возьмет себя в руки, займется собой САМ, по своему желанию - и Бог поможет.
из замшелого Петербурга

Оффлайн саулите

• С авторитетом
  • Светлана Лен.обл.
Полин, +500  :ax:
Господи, сделай меня орудием Своего мира!
Там, где ненависть, дай мне сеять любовь,
Где обида - прощение, где сомнение - веру,
Где отчаяние - надежду, где тьма - свет, где скорбь - радость.

Оффлайн Марья Краса Длинная Коса

• Новичок
  • *
  Добрый вечер! Я очень благодарна всем за внимательное отношение к моей проблеме. Есть пословица у африканского народа - слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь...
  Я еще хочу с батюшкой в церкви поговорить, что он посоветует.... А малыша в полгода няням и бабушкам точно не отдам.....Так малыш станет первым пострадавшим от папиного пьянства-без мам маленьким нельзя никак...получится, что ситуация нас вынудит причинить ему боль... здесь я обстоятельствам сдаваться не намеренна.

Оффлайн _Любовь_

• Любовь
  • Тут мой дом
  • Любовь, Оболенск
Помоги Господи Вам Машенька! :molit: :molit: :molit:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
можно и на  дому работу найти
было бы желание разрешить ситуацию

Оффлайн Анна О

• Профессионал
Маша, как ваши дела?
За одного битого - двух небитых дают.

Оффлайн Марья Краса Длинная Коса

• Новичок
  • *
Добрый вечер... плохо на душе...нездоровые отношения...малыш привык здесь-здесь его бабушка, дедушка, папа...