Фильм "Бабуся"

Автор Тема: Фильм "Бабуся"  (Прочитано 604 раз)

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« : 30.07.2013, 11:12:10 »
  Посмотрела этот фильм, купленный на ярмарке. И хотя вышел он в 2003 году, но на экране не его не видела. Правдоподобно отражает действительность.
     "Фильм о святом смирении, об истинной любви к ближним, о святости родителей. Бабуся- так ласково называли её внуки, для которых она была главным человеком на свете.
   Прошли годы . Внуки выросли , обзавелись семьями. Бабуся продала дом , вырученные деньги отдала внукам. Когда возникла ситуация где-то её поселить, то все дружно от неё отказались..."
  Типичная ситуация для нынешней жизни, в которой остается все меньше любви...
« Последнее редактирование: 30.07.2013, 11:14:08 от -Бэкки- »

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Фильм "Бабуся"
« Ответ #1 : 30.07.2013, 14:46:29 »

Типичная ситуация для нынешней жизни, в которой остается все меньше любви...

фильм неплохой
но ситуация не типичная, бывает и похлеще
что значит, остается все меньше любви?
вы никого не любите?
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #2 : 30.07.2013, 15:32:21 »
Филь не может быть хорошим , морализаторский и малохудожественный , как и сама бэкковая
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #3 : 31.07.2013, 10:29:04 »
  Почему-то нынешние бабушки всё меньше нужны подрастающему поколению. Нужны их дома, квартиры, пенсии, а бабушки не нужны. Из этого и вывод об оскудении любви.... И дело даже не в этом фильме. Слишком много вокруг примеров, когда родные люди отказываются от близкого им человека по совершенно разным причинам. Но дело то только наверное в отсутствии любви к ближнему.

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #4 : 31.07.2013, 12:34:43 »
Я много сейчас общаюсь с бабушками и мамами.
 И уже сейчас видны перспективы дальнейшего взаимоотношения их с детьми и внуками. Знаю, что некоторых бабушек  внуки будут на руках носить, на столько они по хорошему вкладываются во внучат. Не балуют и сюсюкают, а именно фундамент им закладывают правильный, правильные жизненные ценности и установки.
И знаю что некоторые дети вырастут и пошлют своих мам подальше, настолько мамы  их  сейчас затюкивают, тогда когда их помощь и поддержка так важна. "Она ленивая, она не собранная, у неё ничего не получится" говорит мне мама при дочке у которой уже всё получается, её только поддержать нужно и похвалить лишний раз и дочь злится, отчаивается, перестаёт в себя верить и опускает руки... меня видит улыбается, а мама : "Ленищща она у нас" и всё... 

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #5 : 31.07.2013, 12:52:29 »
Быть бабушкой- это значит быть старухой , а нынешние бабушки хотят молодиться ....
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #6 : 31.07.2013, 13:35:29 »
"Золотая" бабушка о которой я выше писала, следит за своим здоровьем, в санаторий отдыхать скоро поедет и это не мешает быть супер-бабушкой для своего внука. Мама у них болеет очень , маме самой до себя, вся забота о ребенке на бабушке. При чём это не мамина мама.

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #7 : 31.07.2013, 13:36:32 »
Ну и что?
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #8 : 31.07.2013, 13:55:50 »
То что нельзя всё мерить общими мерками "никто сейчас бабушек не любит", "все бабушки сейчас молодятся" .  У всех всё индивидуально.

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #9 : 31.07.2013, 15:01:34 »
  Согласна- индивидуально. Но число брошенных и никому не нужных пожилых родных , как и детей не уменьшается с каждым годом. Что стар, что млад требует ухода за собой и заботы. И когда дело доходит до её реализации, то желающие просто исчезают из числа претендентов. А только заведите речь о наследстве, как конца очереди не найдешь. Все желают его получить и считают именно себя его достойными.
  Про ваш пример с заботливой бабушкой. Возможно это хорошая благочестивая семья и в ней потом, когда бабушка будет нуждаться в помощи, проблем не возникнет.  Но сколько много примеров вокруг, когда бабушка потеряв своих детей, остается на попечении внуков. А те, уже будучи взрослыми, забывают, как много она для них сделала и на первое место ставят свои личные, житейские интересы. Порой оправдывая свои поступки своей нелегкой семейной жизнью и забывая о том, что возможно скоро сами постареют и станут никому ненужными. Ведь дети видя их отношение к родным, потом сами, будучи взрослыми могут также поступить, оправдывая себя тем, что так делали их родители в свое время.

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #10 : 31.07.2013, 15:11:04 »
Я не знаю, Бэкки, в моём окружении и детей тяжёлых тянут,  и старикам подгузники меняют, никто не отказывается, и это обычные семьи, а не какие-нибудь благочестивые.

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Фильм "Бабуся"
« Ответ #11 : 31.07.2013, 15:40:29 »
 Повезло вам с окружением !