Христианин-мещанин? или как изжить в себе пустое

Автор Тема: Христианин-мещанин? или как изжить в себе пустое  (Прочитано 1746 раз)

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
Последние пару месяцев какие то дикие внутренние метания и взрывы мозга происходят.
Вдруг захотелось на дискотеку, ну взбрыкнуло что то в мозгу, решилось что мне все еще 18 + и почему бы не..
Правда левое полушарие мозга тут же выдало гневную тираду, но!! не на тему "жалко тратить время на бездуховное", а "в твоем то виде только людей пугать". Типа,если бы была стройнее, то внутренняя "борьба" могла бы закончиться победой "танцулек"
Потом появился "посудный синдром" . Вот какая разница из каких тарелок кушать? Главное ,чтоб чистые были. Нет, я хочу "веселенькие в разноцветные полосочки". Чувствую себя "теткой", скушной и унылой...
Люди добрые, как с этим бороться? Может это возрастное и пройдет?  :zb: :zb:
Ну, я христианка та еще :( больше формальности  :shame: но вот мнение старожилов и новичков очень хочется послушать.. Можно ли вообще жить с мещанскими мыслями и при этом быть христианином?
пы сы: старый добрый кольт не предлагать))) ну если только с серебрянными пулями, все равно промахнуся и сделаю себе бусики расплюснутые)))
 :shame:

« Последнее редактирование: 11.09.2013, 10:09:44 от фрося бурлакова »

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Фрось, в идеале христианин - это человек  свободный от мирских привязанностей
все остальное, это  лишь сложные этапы на пути к этой свободе, рано или поздно всё равно доползём
главное - направление знаем
я "соФсем больной"  с гриппом и температурой, башка  не "варит"... я позже в тему включусь, тема  и  для меня  и для всех важна

« Последнее редактирование: 11.09.2013, 11:57:15 от Наталья:)) »
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время

Люди добрые, как с этим бороться? Может это возрастное и пройдет?  :zb: :zb:

да ладноть,
чого-й-то ужо,
один раз, чай, жывем,
надоть оттянутьси по-полной, на фсю катушку

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Мне кажется Вы очень творческий и энергичный человек, а мещанство тут не причем.

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
и я чувствую себя унылой теткой, мне даже на дискотеку не хочется.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
какой то раздрай
надо выбирать - или дискотека, или тарелки с каемочкой

• Модератор
гы... Тань Николаевна, так не чеСТнА- и тарелочки и дискотека  по одну сторону  барикад
а на ту сторону - как перебраться ?

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Можите ли вы представить искреннего христианина , который умильно молиться в храме , но чуть представилась возможность - он уже скачит енку с ракрасневшимися одноклассниками , обильно сыплющими песком , вспоминающие свою пошлую и никчемную комсомольскую юнность ,  ходящими на старости лет на футбол и вообще , с радостью выпущенной на свободу дворняги , влипающего во все советское, пошлое , скотское, обменивающегося глупыми , неприятными фото на рессурсе ублюдков- " Одноклассинками" . Неужели эта омерзительная , склизкая , тупая пошлость может войти в Царство небесное?
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
а эпитеты то, эпитеты!
красивые тарелки и красивые цветы - это одно, дискотеки - другое

• Модератор
Можите ли вы представить искреннего христианина .....
.... Неужели  может войти в Царство небесное?

"...он  остаётся !!!!!   Товарищ командир, есть три наряда вне очереди,  даже с удовольствием !!!! "... ( "Офицеры")

нет, не может, только больше не обзывайтесь...

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
А меня вообще напрягает слово "мещанство". В советское время им часто называли весь христианский быт, который веками создавали наши предки.
И что дурного в тарелочке красивыми с полосочками? Человек стремится к красоте, это для него естественно. Мы же украшаем храмы, и если семья это малая Церковь, то дом - ее малый храм. И сделать его уютным - дело женщины.
А вот за дискотеку можно и огрести  :de: современные дискотеки - это не то, что вы помните по школе, это вертеп разврата, нормальный христианин (а тем более христианка) туда - ни ногой.

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
ыы..таки тарэльки в категорию мещанства не входят?   :zb:
ладно, фик с дискотекой, там все равно шум один  sarcastic_blum :conie:
тем более я на них в принципе не ходила, опять таки не по причине "высокодуховной морали" а из-за толп народу и гама  :shame: :shame: :shame:
пы сы: пошло встречаться с одноклассниками в принципе? или пошло танцевать еньку? или просто надо все это делать без показа фоток? (тогда в чем смысл, что "пошлишь" втихаря и никто не видит?)
пы сы 2: если что- одноклассники я удалила давно, фоток не видела, поэтому может туплю.. :shame:

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Тарелки победить просто - для начала разбить одну самую красивую. С дискотеками сложнее придумать.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
да чо там, просто переехать жить в бойлерную, а тарелки раздать нищим
и с дискотеками проблема сразу решится...
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 13:14:19 от nevecher »

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Тарелки победить просто - для начала разбить одну самую красивую. С дискотеками сложнее придумать.
сжечь одну. Можно самую красивую
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!