Христианин-мещанин? или как изжить в себе пустое

Автор Тема: Христианин-мещанин? или как изжить в себе пустое  (Прочитано 1750 раз)

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
да чо там, просто переехать жить в бойлерную, а тарелки раздать нищим
и с дискотеками проблема сразу решится...
Никаких раздаваний. Бить, колоть, давить

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
А меня вообще напрягает слово "мещанство". В советское время им часто называли весь христианский быт, который веками создавали наши предки.
Ну и оставь его в кавычках..
Просто у меня дебит с кредитом опять разбежались.
С одной стороны стремиться к роскоши -не очень правильно ибо теряется духовность. С другой стороны, если у меня есть достаточно средств, то я могу больше помогать тем, кто нуждается...
Опять таки фраза "довольствуйся малым", для меня зачастую является хорошим оправданием собственной лени.
как бы золотую середину найти? а то ж вечные "компромиссы" с "совестью" только путают все.

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
Тарелки победить просто - для начала разбить одну самую красивую. С дискотеками сложнее придумать.
ыы, для того чтобы что то побить, сначала надо купить))
У меня с этим трабл)) одна половинка говорит мол, давай купим, сморти какие красивенькие, а вторая на нее гафкает, мол мещанка ты и дура  sarcastic_blum sarcastic_blum

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
пускай первая половина купит, а вторая разобьет. И кто кого победит

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
не умничай.. :bs:

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Тарелки победить просто - для начала разбить одну самую красивую. С дискотеками сложнее придумать.
А если там помиссинерить? Как на рок концертах.

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
взяли и всю тему опошлили.. :bs:
поход на рок концерт это примерно как дискотека (футбол и иже с ними) ну для меня по-крайней мере, я особых отличий не вижу, значит тоже не приемлемо и мещанство..

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
поход на рок концерт это примерно как дискотека (футбол и иже с ними) ну для меня по-крайней мере, я особых отличий не вижу, значит тоже не приемлемо и мещанство..
За такое сравнение рока на АХ  Вас могут не понять, для некоторых местных это стиль жизни.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
И впрямь мещанство, столько времени обсуждать тарелочки. Ну купите вы себе набор хорошей посуды, и закройте для себя эту тему. В чем проблема-то.
А сравнить дискотеку с концертом БГ или Пинк Флойд- это просто конец всякому разговору, это просто лишить себя всех шансов.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом

Совсем все падежи девчина попутала.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
разница в чем? и там и там толпа народу
как правило народ распивает пиво (это если не углубляться)
там где толпа практически всегда скандал.
по мне так корень один)))
пы сы: если что -в моем понимании дискотека -это какой то приличный клуб, про российские дискотеки я вообще не в курсе, так что тут тапки не уместны  :bk:

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Хриситанин вообще должен быть умным . изящным и с хорошим вкусом , а быдло одноклассовское - это вообще мерзость
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
И впрямь мещанство, столько времени обсуждать тарелочки. Ну купите вы себе набор хорошей посуды, и закройте для себя эту тему. В чем проблема-то.
А сравнить дискотеку с концертом БГ или Пинк Флойд- это просто конец всякому разговору, это просто лишить себя всех шансов.
да оставь тарелки, это к слову было..
лишить шансов на что?) я сравниваю с позиции места проведения и с позиции публики, которая посещает подобные мероприятия. по мне так любое мероприятие можно опошлить запустив на него "быдлоганов"

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
Хриситанин вообще должен быть умным . изящным и с хорошим вкусом , а быдло одноклассовское - это вообще мерзость
ну вот, ключевые слова хороший вкус...
одноклассники, жж, фейсбук, в контакте -они все близнецы-братья..
не суть как называется социальная сеть, суть что ты сам в ней представляешь..
к примеру, мне  в одноклассниках было удобно общаться с родственниками, у них нет другой возможности, теперь и этой нет , приходится изворачиваться всяко разно, чтобы узнать как у них дела  :bk:

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Тот кто общается в одножопниках , просто прол . утырок ,  унтерменш , за исключением тех людей, кто ходит туда как на охоту поиздеваться над быдлотой. Разве может христианин нормально себя чувствовать в грязной рюмочной ?
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую