Логика и интеллект

Автор Тема: Логика и интеллект  (Прочитано 829 раз)

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Логика и интеллект
« Ответ #15 : 13.09.2013, 01:12:11 »
Я предполагаю, что существует только одна логика.
Логик, как и этик, как и геометрий несколько. Всё зависит от точки отсчёта и системы координат. Взять те же температурные системы, типа Цельсия, Фаренгейта и ещё кого-то там - каждая служит для определённых целей. Равно и логика.
замечательный ответ. Но тогда давайте уже найдем определение логики которое подошло бы нам всем. Пусть это будет первой темой. Классик сказал, существует тысячи правд, но когда вы дойдете останется только одна. Безусловно когда мы говорим о чем то не материальном, о мысли или о уме, то точкой отсчета мы видим Бога. Но говоря о ловкие можем ли мы предполагать что существует образец логики? И кто этот образец? Мне кажется что логика это способность последовательно излагать мысли. Это дикодр взаимопонимания, там где буква мертвая становится образом посредством словосочетаний и предложений. И способность их воспринять и применить это деятельность логики. Все согласны с этим определением? Если Да. То логика одна. Логика имеет в себе систему образ и законы связей между ними. Назовем это по европейски iq. Так что думается что все же существует только одна верная система восприятия и она принадлежала только Христу. Остальное все пониженое iq.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #16 : 13.09.2013, 07:11:39 »
Конст, уважения тебовать - вообще гиблое дело. его заслуживать надо
ваш первый пост о логике - это просто каша, ну с чем там спорить? с тем, что Склодовская-Кюри - стерва? Или с тем, что вы смешиваете  логику, нравственность и гендерные роли?
Все-таки семинария дает очень плохое общее образование

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Логика и интеллект
« Ответ #17 : 13.09.2013, 08:33:59 »
Классик сказал, существует тысячи правд, но когда вы дойдете останется только одна.
 ...
Так что думается что все же существует только одна верная система восприятия и она принадлежала только Христу.
Я бы поспорил. Останется не правда, останется парадигма. И она не имеет ни знака, ни направления. Она просто есть. Как закон притяжения, который не может быть ни плохим, ни хорошим.

Вы ошибаетесь, семинария, как раз, даёт очень хорошее образование. Здесь, как и везде, можно его взять, а можно и не брать.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #18 : 13.09.2013, 08:43:41 »
но я сравниваю тех, кто окончил только семинарию, с теми, кто получил еще и светское высшее образование. и преимущество у последних.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #19 : 13.09.2013, 09:19:30 »
Мне кажется не бывает женской или мужской логики, все это придумали сами люди. А вот от чего она зависит вот тут можно рассуждать очень долго.  От нашего сознания, а может достаточно  скорости мышление или размышления? Во многих ситуациях когда человек поступал вне всякой логике, нередко были открытия или спасал свою или чужую жизнь.

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Логика и интеллект
« Ответ #20 : 13.09.2013, 09:23:03 »
Безусловно когда мы говорим о чем то не материальном, о мысли или о уме, то точкой отсчета мы видим Бога.
" 18 Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
От Иоанна святое благовествование(ГЛАВА 1.)

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Логика и интеллект
« Ответ #21 : 13.09.2013, 10:17:26 »
Конст, уважения тебовать - вообще гиблое дело. его заслуживать надо
ваш первый пост о логике - это просто каша, ну с чем там спорить? с тем, что Склодовская-Кюри - стерва? Или с тем, что вы смешиваете  логику, нравственность и гендерные роли?
совершенно с вами согласен, дело в том открою Глаза, общее образование дают светские вузы. А семинария не умничать учит, а служить, это специальное образование. А еще учит Священное Писание и Предание, чтоб пастырь знал, что ему пример и опора служения Богу. Я согласен что у людей с высшим образование больше +, согласен даже про первый пост, это был импульс и Он свою миссию выполнил очень замечательно, кто хотел выбрал тему выбрал, а кто хотел предраться предрался. Расскажу один анекдот, который мне рассказывал мой папа.
Ползут четвяк отец и четвяк сын.
- па, а почему птицы в небо, а мы в дерьмо.
- потому что это наш Дом, сына.
Чтож мораль такова, от избытка сердца глаголят уста.
К чему мое сердце и к чему еще чье-то судить не мне. Просто вывод напрашивается сам собой. Диалог без личностей не может иметь место. Потому каждый пытается найти повод предраться, а не помочь. Чтож закон проклятого мира.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #22 : 13.09.2013, 11:24:20 »
но я сравниваю тех, кто окончил только семинарию, с теми, кто получил еще и светское высшее образование. и преимущество у последних.

+1
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #23 : 13.09.2013, 11:26:17 »
Мне кажется что логика это способность последовательно излагать мысли. Это дикодр взаимопонимания, там где буква мертвая становится образом посредством словосочетаний и предложений. И способность их воспринять и применить это деятельность логики. Все согласны с этим определением? Если Да. То логика одна. Логика имеет в себе систему образ и законы связей между ними. Назовем это по европейски iq. Так что думается что все же существует только одна верная система восприятия и она принадлежала только Христу. Остальное все пониженое iq.

Моя логика отказывается видеть логический вывод вашего поста.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #24 : 13.09.2013, 11:31:27 »
жены повинуйтесь своим мужьям как Господу (Еф. 5;22). В современном мире логика против мужчин. Как можно повиноваться мужчине, как Господу когда он в церковь не ходит. Где мужчины, почему мусульмани желают намаз стоят 200 мужиков. Сильных красивых на коленях стоят. А у нас на службах одни дистрофики и дедушки? Им что ли подчинение? Дак за этими только уход нужен. Где мужик наш потерялся? Где мужская логика? Потерялась.

Шовинисткие мотивы в религиозных кругах стары как мир. Аля какаул, караул, бабы жмут со всех сторон.
имхо - тенденции происходящие в обществе являются естественными причинно-следственными связями и ничего страшного в сём нет. Ну зарабатывает женщина больше мужчины, ну несёт на себе все домашние обязанности и принимает ответственные решения....и хорошо, ничто не отвлекает мужчину от созерцания он мане падме хум, дивана и пива.

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #25 : 13.09.2013, 17:43:00 »
первая тема тем кто хочет поговорить это логика. Я предполагаю, что существует только одна логика. Она присуща по природе мужчине, она рациональна и суха. Женщина со своей чувственной натурой и воображением менее к ней способна. В связи с этим появляется термин женская логика, как отсутствие последовательности и фундамента в умозаключениях. Но считаю что обладателями такой логики могут быть и мужчины. Так как и здоровый логизм бывает освоен и женщиной. Но при этом она становится мужеподобной и получила среди мужчин название Стерва. Хотелось бы обсудить, почему бабам так хочется быть стервами. И почему они думают, что если им присуща стервозность, то это мужик обмелел. Для примера моя пробабушка, была ростом 160 где то худенькая русская женщина. Когда она у колитки стояла мужики шорахалися, но мужу своему против слова не говорила. Отца моего 4 лет от роду по воскресениям в церковь за 20 км к Литургии вела пешком. Что изменилось? Где русская Баба? Где женщины способные чувствовать и мыслить как женщины. Добрые и нежные старушки. Суровые, но прекрасные. Где логика? Когда наконец природа уничтожит женскую эмонсипацию. И вернет действие Божественного закона в поврежденой природе человека. Написано и влечение мужу твоему и он будет господствовать над тобой.

Опять женщина виновата во всем. Как это "по мужски" переложить свою  неспособность мыслить , любить и верить на женские плечи.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Логика и интеллект
« Ответ #26 : 13.09.2013, 18:41:33 »
Тема для тех кто умеете делиться мыслями и аргументивно, а не переходя на личности формировать свои ответы.

Хорошо, пусть будет не переходя на личности.

Но аргументированно отвечать на посты священников, которые напоминают посты сектантов-зачем?

Или Вы-пастырь.

Или Вы-сектант.

Определитесь...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #27 : 13.09.2013, 19:37:43 »
А вы еще в глаза лампой посветите ... и еньку станцуйте
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Логика и интеллект
« Ответ #28 : 13.09.2013, 19:52:35 »
тема создана без участия модераторов, а значит контроля за нарушением правил нет, но в этой свободе я наблюдаю Божественное происхождение человеческой воли.
На слабо в общем. Тем кому слабо на здоровье. По крайней мере вижу возможность пообщаться пока сбежал Кк вечный скандалист. А пш я уважаю, и знаю что он способен на интеллектуальное общение.
Он как раз поднимал тему о священниках,у вас должен состояться с ним прекрасный диалог.А я как благодарный читатель,внимательно жду.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Логика и интеллект
« Ответ #29 : 13.09.2013, 19:56:16 »
А вы еще в глаза лампой посветите ... и еньку станцуйте

Если что не так-поправьте меня... но не юродствуйте.

Ваш сарказм я сейчас понимать не могу...

Нет, я его понимаю, но принять...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..