Может ли в России что то поменяться?

Автор Тема: Может ли в России что то поменяться?  (Прочитано 1345 раз)

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
« Ответ #15 : 14.09.2013, 23:25:13 »
КК опустил руки,а у меня способностей гораздо меньше.Наверное всему свое время.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #16 : 14.09.2013, 23:44:39 »
Вот именно Ваше время нянчить внуков. Или на лавочке сидеть,вспоминая коммунистическую молодость.
Не много ли на себя берете?
« Последнее редактирование: 14.09.2013, 23:47:29 от георгий1 »

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
« Ответ #17 : 15.09.2013, 04:19:37 »
Да-да, Вы уж меня просветите, что откуда берется?
жратва из магазинов, свет из выключателя

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #18 : 15.09.2013, 08:20:36 »
В ближайшей перспективе не изменится ничего.

Только дальнейшая потеря самоидентификации и "подзападнивание" населения-та самая "демократия", которую нам так усердно втыкают.

А дальше еще хуже-когда минарет станет "символом" России, все разговоры утихнут.
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #19 : 15.09.2013, 10:05:57 »
В ближайшей перспективе не изменится ничего.

Только дальнейшая потеря самоидентификации и "подзападнивание" населения-та самая "демократия", которую нам так усердно втыкают.

А дальше еще хуже-когда минарет станет "символом" России, все разговоры утихнут.
А Вам не кажется, что он им уже стал, Кадыров как его отстаивал, мне кажется Путину надо уже подумать, куда ведет его заигрывание и оплата такого спокойствия на Кавказе.

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
« Ответ #20 : 15.09.2013, 11:06:14 »
Вот именно Ваше время нянчить внуков. Или на лавочке сидеть,вспоминая коммунистическую молодость.
Не много ли на себя берете?
Нет Георгий,внуков у меня нет пока.На лавочке сидеть некогда,а молодость моя проходила на окраине Москвы и совсем не коммунистическая.А на вашем месте я бы прислушивался к старшим,а то останетесь таким умным на всю жизнь.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #21 : 15.09.2013, 11:28:33 »
А предпочитаю прислушиваться к мудрым и умным, а не к старшим. А насчет ума, кто его вообще видел?
« Последнее редактирование: 15.09.2013, 11:33:18 от георгий1 »

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
« Ответ #22 : 15.09.2013, 11:33:21 »
Что б к мудрым и умным,нужно самому быть таковым.Начните со старших.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
« Ответ #23 : 15.09.2013, 11:35:29 »
мудрый для георгия это тот, кто с ним во всем согласен. по сеньке и шапка.

а насчет россии - 70 лет народ извращали, три поколения прожженного совка выросло, а вы хотите чтоб они за десять лет на 180 градусов развернулись. какая в ссср была пропаганда, начиная с детского садика мозги начинали проштамповывать, а сейчас? сейчас даже если Закон Божий в яслях ввести, и то сколько лет потребуется, чтобы новые люди выросли, а вы хотите всего и сразу.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #24 : 15.09.2013, 11:35:46 »
Что б к мудрым и умным,нужно самому быть таковым.Начните со старших.
Вы не из дома советов?

Оффлайн фрося бурлакова

• Тут мой дом
« Ответ #25 : 15.09.2013, 11:35:56 »
о, вот и еще одна тема "зародилась" в пику "логике и интеллекту"
"мудрость и ум" найди 101 отличие ))

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #26 : 15.09.2013, 11:41:33 »

а насчет россии - 70 лет народ извращали, три поколения прожженного совка выросло, а вы хотите чтоб они за десять лет на 180 градусов развернулись. какая в ссср была пропаганда, начиная с детского садика мозги начинали проштамповывать, а сейчас? сейчас даже если Закон Божий в яслях ввести, и то сколько лет потребуется, чтобы новые люди выросли, а вы хотите всего и сразу.
Вы наговариваете на меня.))) Мне этого не надо.
Скажем не 10 лет, не надо лукавить не все были проштампованы. А вот уехавших в Европу, Америку и т.д уже не вернуть.

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
« Ответ #27 : 15.09.2013, 11:45:09 »

Я с вами полностью согласен и тоже считаю что за 70 лет без веры появилось  общество немощных людей.Но выше отрывок из Леонтьева где он пишет про воровство и казнокрадство в середине 19 века и это тревожит.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
« Ответ #28 : 15.09.2013, 11:51:29 »
Скажем не 10 лет, не надо лукавить не все были проштампованы. А вот уехавших в Европу, Америку и т.д уже не вернуть.
4/5 граждан трудоспособного возраста - люди, родившиеся до 90-х. оставшаяся часть только-только вступила в сознательную жизнь и никакой определяющей роли играть не будет еще лет 30. это во-первых. во-вторых, эти люди воспитаны теми же совками и соотвественно заряд совковости понесут своим детям. поколения 3-4 надо, чтобы появилась новая формация. и это, заметьте, при условии, что будет активная государственная пропаганда новых ценностей.
какие ценности сейчас преимущественно пропагандируются - вы знаете не хуже моего

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
« Ответ #29 : 15.09.2013, 11:58:24 »
отрывок из Леонтьева где он пишет про воровство и казнокрадство в середине 19 века и это тревожит.
мне воровство и казнокрадство представляется меньшей проблемой, чем деморализация и дегуманизация общества. второе - более общая проблема, и из нее проистекает все остальное.
да, воровство, взяточничество и проч и проч на глобальном уровне осуждается. но на том же глобальном уровне пропагандируются ценности, которые разрушают ту христианскую основу, на которой возникла вся европейская цивилизация. эту основу нельзя разрушить частично, а частично оставить. отменяя часть, дискредитируешь целое. у нормального человека обязательно возникнет вопрос: если можно нарушить 7-ю заповедь, почему нельзя нарушить 8-ю? автор-то у них один и тот же