Зачем нужна религия?

Автор Тема: Зачем нужна религия?  (Прочитано 1158 раз)

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Зачем нужна религия?
« Ответ #15 : 24.08.2016, 22:06:13 »
Почему в страхе? В необходимости. Страх - плохой мотиватор для веры.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Зачем нужна религия?
« Ответ #16 : 24.08.2016, 22:20:27 »
Ребята, религия - это же связь с Богом! Затем она нам и нужна, чтобы со Христом общаться. И соединяться в итоге. Что и должно быть целью. И должно стать необходимостью! Для каждого православного, как мы себя называем.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн Лаврентий

• Сказочник-баюн
  • С авторитетом
  • Гуляю сам по себе
Зачем нужна религия?
« Ответ #17 : 25.08.2016, 02:26:42 »
какая такая религия? Религия это атеистическое ругательство, а для остальных есть слово "вера", которое говорит о состоянии души человека. Хочет он принять Христа и считает что мир сотворён и устроен согласно канонам христианства - значит он верит, нет, значит для него существует слово "религия", которое отражает атеистическую идеологию, где главным постулатом является фраза "почём опиум для народа".
Котяра Бегемот, который гуляет сам по себе.  Другая ипостась кота Лаврентия.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Зачем нужна религия?
« Ответ #18 : 25.08.2016, 06:18:18 »
страх - отличный мотиватор для дисциплины, любая секта это знает
типично фарисейское восприятие религии - делать из нее подпорку для хромающей самооценки: кто верит (а самый верующий это конечно я) - тот хороший, кто не верит - тот плохой, давайте сначала мы его накажем, негодяем назовем, а потом и Бог на сковородку к чертям отправит.
а вот в притче о добром самаритянине самые верующие были осуждены Богом, а презренный еретик, почти язычник, к которым приличные истинно верующие евреи даже близко подходить брезговали - оказался самым оправданным.

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Зачем нужна религия?
« Ответ #19 : 25.08.2016, 08:26:35 »
Ребята, религия - это же связь с Богом! Затем она нам и нужна, чтобы со Христом общаться. И соединяться в итоге. Что и должно быть целью. И должно стать необходимостью! Для каждого православного, как мы себя называем.

Михална, а чо, без религии с Богом никак не связаться? или все другие связи, они не от Бога? блин, одни вопросы. и ответов, практически, нет. а если и есть, то одни заблуждения. "где истина?", - спрашиваю. "Что есть истина?",- в ответ.

Оффлайн leo

• С авторитетом
  • всему свое время
Зачем нужна религия?
« Ответ #20 : 25.08.2016, 08:31:00 »
Почему в страхе? В необходимости. Страх - плохой мотиватор для веры.

помнишь восклицание:"Со страхом Божиим и верой приступите?" бараны должны бояться. да они и боятся всегда и во всем.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Зачем нужна религия?
« Ответ #21 : 25.08.2016, 10:24:54 »
потому что "страх Божий"- это еще один церковнославянский пароним, который все неправильтно понимают, означает он не только "боязнь", но и "удивление". "благая Богородице Диво, Твое и единое страшное предстательство молю" - вовсе не о том, что предстательства Богородицы стоит бояться. но переводить цсл тексты - не, не надо.

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Зачем нужна религия?
« Ответ #22 : 25.08.2016, 10:29:20 »
Не надо. Надо знать и учить, что есть в православии страх и искушение, и сретение, и многое другое.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Зачем нужна религия?
« Ответ #23 : 25.08.2016, 10:32:35 »
ну давайте греческий всех заставлять учить, а лучше койне, ближе к оригиналу. ведь заклинание переводить нельзя - не сработает.

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Зачем нужна религия?
« Ответ #24 : 25.08.2016, 10:36:29 »
Слушайте, суры вообще на арабском учат и ничего, ислам наступает. Дело не в том, на каком языке читаешь, а в том, какой отклик это находит. Не хотите ли для особо маргинальных на рэп перевести? Йо?

Оффлайн leo

• С авторитетом
  • всему свое время
Зачем нужна религия?
« Ответ #25 : 25.08.2016, 10:48:47 »
Не хотите ли для особо маргинальных на рэп перевести? Йо?

а чо, классно. чувак такой пальцы загибает и разгибает, весь в понтах, с кокером на татуированной головушке, глаза в пирсинге, уши в дырах, речитативом доносит для продвинутых истину, что в вине.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Зачем нужна религия?
« Ответ #26 : 25.08.2016, 13:36:38 »
о, вот и вскрылся нарыв, так какое же ваше отличие от диких муслимов, у них для вас много еще интересного - рай в виде борделя, шайтан, с которым лучше не ссориться, а то поймает и Аллах не поможет, молиться можно только в определенное время и в определенной позе, склонять к шахаде можно силой и так далее - лишь бы "православие наступало"? какой отклик может найти повторение абракадабры? только гул в пустой голове

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Зачем нужна религия?
« Ответ #27 : 25.08.2016, 14:04:08 »
Нарыв у вас вскрылся. Нормальный такой, женский. Трудиться не хочется, понимать. Сложно в словарь заглянуть или погуглить значения слов. Сколько вы в православии, долго? Есть ещё непонятные места? Если есть, то почему, а если нет, то зачем переводы?

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Зачем нужна религия?
« Ответ #28 : 25.08.2016, 14:33:55 »
трудиться не хочется вам, легче стоять и медитировать, наслаждаясь "красивым звучанием" бессмысленных звуков, чем напрягаться, вникая в текст на родном языке. все заявления мол я на службе все понимаю - бесстыдное вранье, даже архиерей не понимает, который на службе бывает в пять раз чаще чем вы и в десять раз дольше.

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Зачем нужна религия?
« Ответ #29 : 25.08.2016, 14:55:47 »
А вы мне предлагаете потрудиться над переводом? Нет, я лучше со словарями посижу. А вы можете посвятить своё никчёмное время никчёмным переводам, которые будут нужны таким же никчёмным захожанам и матрёшкам, не ищущим ничего, кроме Матрониной благодати.