отличная притча о елейных ханжах и так называемых "салонных правилах приличия"

Автор Тема: отличная притча о елейных ханжах и так называемых "салонных правилах приличия"  (Прочитано 1022 раз)

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Лео, можно написать проще было: мои мысли - не мои скакуны.

кншно жи, этому лео все проще: мотивы, скакуны, мысли и еще целый подобный ряд эквилибрисов.
не жалует он скудоумных и чванливых, в безобразности своей ушедших за горизонт общепринятых
представлений. проще было ему, вообще, нигде не родится, но пренебрег безрадостной перспективой и устремился в мир, наполненный осколками былых воспоминаний и окончательных бесповоротных раздоров.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
бабоньки просто разобиделись, что порулить дали не им. и слегка напугались, что понятно - неуравновешенный администратор создает на форуме атмосферу бодрящей нервозности. зато бекки теперь надежно забанена, что не может не радовать

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Только нервозностью можно поддерживать это болото.
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Только нервозностью можно поддерживать это болото.

"как далеки вы от народа, товарисч",- воскликнул бы небезызвестный персонаж. болота-то нынче осушают, мелиорируют, так сказать, и земли сельхозназначения в дело пускают. чтобы жизнь была
культурная, чтобы урожаи снимать. страну кормить-поить необходимость заставляет. а нервозность необходима для поддержания тонуса власть почитающих, чтобы дрожали, твари мерзопакостные.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Вот нам по теме

"Приучим себя к простоте в одежде и в походке, в сидении, и в пище, и в приборе постели, и в жилище, и в домашних сосудах; будем показывать скромность в речи, в пении, в обхождении с ближними; не будем употреблять надутости в словах, высокопарной важности в рассуждениях, не будем величавы; будем ласковы к другу, благосклонны к слуге, незлобивы к дерзким, человеколюбивы к низшим, будем приятны в приветствиях, веселы в ответах, доброжелательны, доступны для всех, не будем отзываться о себе с похвалою, но прикрывать, сколько возможно, собственные совершенства, во грехах обвинять самих себя, не будем жестоки в обличениях, не скоры и с гневом обличать других, ибо это признак гордости; не будем осуждать за маловажное, как будто мы сами праведники, а падших будем принимать и исправлять духовно,– кратко сказать: будем стремиться к смирению, как любители его, – и оно прославит нас. "

Святитель Василий Великий

Да только обсуждать-то больше не с кем, все молча согласно покивают. Одна надежда что Шлаг заскочит, да и тому слова поперек сказать не дадут. Так болото совсем зарастет
из замшелого Петербурга

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Так не кивайте, в чём проблема.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
предлагаете мне натянуть личину невечер, или хуже того - попытаться вести себя как КК?

Я и так цепляюсь ко всему, к чему душа не лежит  :sad2: а от вас вот например две недели пытаюсь хоть слова добиться по главному вопросу, все без толку
из замшелого Петербурга

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Если не сложно, повторите вопрос, я запамятовал.

Оффлайн СветланаВ

• Хорошо мне тут

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Если не сложно, повторите вопрос, я запамятовал.
ну как бы по тематике форума, выбор вопросов богатый
из замшелого Петербурга