Святые новомученики обличают безбожный режим

Автор Тема: Святые новомученики обличают безбожный режим  (Прочитано 4181 раз)

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
зачем мешать маньку с деревом, император что ли виноват в том, что в 37 у кое-кого случилось обострение

Оффлайн SerZhe

• Хорошо мне тут
  • Сергей
    • Сайт - о заводе Гидромаш
Очень интересно послушать где и как коммунистическая идеология показала свою эффективность?

Куда ни плюнь, везде с приходом коммунистически настроенных людей приходили и ненависть, нетерпимость, бунты, голод, болезни, война. Заканчивался этот радикальный социализм сотнями тысяч (а иногда и десятками миллионов) уничтоженных, поломанных жизней.

Союзу нелюдей понадобилось больше четверти века, чтобы страну хоть немного перестало лихорадить и люди перестали периодически умирать с голода.
Но Бог поругаем не бывает - практически всех нелюдей, участвовавших в расправе над страной, самих ждала независтная участь.

Оффлайн leo new

• Тут мой дом

Союзу нелюдей понадобилось больше четверти века, чтобы страну хоть немного перестало лихорадить и люди перестали периодически умирать с голода.

это разговор про Украину, надеюсь?

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
зачем мешать маньку с деревом, император что ли виноват в том, что в 37 у кое-кого случилось обострение

Так Вы ж первая и мешаете кислое с пресным.

Например, при чём здесь Император и 37-й... :)
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
не надо мне свои грехи приписывать, не я тут безбожный режим канонизирую

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Факты говорят сами за себя.

Комуняки еще никому своей идеологией ни счастья, ни процветания не принесли.

... детский лепет ... согласен с Владом.

Оффлайн Лаврентий

• Сказочник-баюн
  • С авторитетом
  • Гуляю сам по себе
прикольный этот невечер. Читаешь и удивляешься, откуда удалось собрать столько штампов в один моск.
Котяра Бегемот, который гуляет сам по себе.  Другая ипостась кота Лаврентия.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
...Убитых белыми - единицы, в основном - за диверсии против этих же белых, типа провести отряд красноармейцев ночью в село, где белые спят...

Я предлагал задуматься?

Предлагал.

Но Вы оседлали чушь и понужаете её.

Вот что Вы только что написали если перевести на нормальный язык-священников убивать можно!

И не только можно, но и нужно!

Вот провёл отряд красных к мирно спящим белым-расстрелять его и никакая Невечер вас за это не осудит.

Может ещё раз попытаетесь задуматься, ЧТО Вы оправдываете, а?

Хотя... вот написал, но знаю, что зря.

Вас ничего не заставит задуматься, Вы как зомбированы...

Вы даже не сможете назвать ни одного священника, который "провёл отряд красных".

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
не надо мне свои грехи приписывать, не я тут безбожный режим канонизирую

Вы усиленно канонизируете существующий режим, а имперский уже канонизировали.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Очень интересно послушать где и как коммунистическая идеология показала свою эффективность?

Куда ни плюнь, везде с приходом коммунистически настроенных людей приходили и ненависть, нетерпимость, бунты, голод, болезни, война. Заканчивался этот радикальный социализм сотнями тысяч (а иногда и десятками миллионов) уничтоженных, поломанных жизней.

Но Бог поругаем не бывает - практически всех нелюдей, участвовавших в расправе над страной, самих ждала независтная участь.

Вы, Серж, настолько подвержены пропаганде, что и сами, видимо, не замечаете всю алогичность своей же собственной писанины.

Штамп на штампе, как кнопку повтора нажали...

Вы хоть сами-то замечаете сколько ерунды нагородили? :)

Оффлайн SerZhe

• Хорошо мне тут
  • Сергей
    • Сайт - о заводе Гидромаш
Вы, Серж, настолько подвержены пропаганде, что и сами, видимо, не замечаете всю алогичность своей же собственной писанины.
Штамп на штампе, как кнопку повтора нажали...
Вы хоть сами-то замечаете сколько ерунды нагородили? :)

Пропаганде подвержен, как, впрочем, и все в большей или меньшей степени. Исключения составляют не более 1-2%.

Сколько же ерунды я успел нагородить в двух предложениях?! Я и писать то еще не начал.

Ну и очередной повтор-вопрос: "Где коммунисты пришли к власти мирно?".

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
...Ну и очередной повтор-вопрос: "Где коммунисты пришли к власти мирно?"...

В России.

При т.н. "штурме" Зимнего не погиб ни один человек.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
штампы - у вас, Владислав, причем настолько замшелые, что диву даешься. кажется, будто вы ничего новее учебника истории кпсс 38 года не читали. как можно было извернуться, чтобы в констатации мною какого-то убийства увидеть его оправдание - моему мозгу никогда не постичь. тем более, что я согласилась, что белые, действительно, тоже убивали, но если "белые" убивали только тех, кто реально против них воевал, то "красные"  убивали по идеологическим причинам, за сам факт определенного социального положения.
кстати, при штурме Зимнего только официально задокументировано семь погибших, разумеется, их больше, потому что в революционном угаре убитых не считали. до сих пор точное количество погибших в годы гражданской известно только приблизительно

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Я не изворачивался, а логически развил Ваши же собственные слова.

Блин, мне надоело объяснять уже, что я так мыслю.

За то время, которое Вы потратили для написания постов в двадцати темах, я логически отработал хорошо если одну, а то вовсе "завис" рассуждая про себя и дополняя ненаписанное.

Это просто такой образ мышления-не больше.

Думал, что все уже привыкли.

Вам следует не набрасываться, а задуматься над тем, что Вы сами же и понаписали-что я дважды предлагал сделать, если припомните.

Ваша фраза о том, что белые расстреливали священников за дело, т.е. за совершённый проступок против них-за "провод отряда"?

Фраза Ваша, а не моя.

Следовательно, белые расстреливали священников за совершённое ими преступление, верно?

Верно.

А раз Вы на самом факте расстрела своего внимания не акцентируете и не осуждаете, значит оправдываете.

Что не так?

По-моему, всё на месте.

Вы ведь с жаром кидаетесь обсуждать и осуждать красных-при случае и без него, я же указываю, что белые тоже были далеко не безгрешны, верно?

Верно.

Зачем же одних только красных смешивать со всем придуманным и не придуманным дерьмом, а?

Или Вы хотите сказать, что они специально охотились за священниками и расстреливали их только за принадлежность к Церкви-так, что ли?

Но ведь это же неправда.

Так может за совершённые преступления?

Может быть, но тогда во-первых, чем они отличаются от белых и во-вторых, мне сложно представить себе священника, сознательно совершающего преступление.

Но это мне сложно, а Вы тут же нарисовали такую картину: священник ведёт за собой отряд красных и только для того, чтобы они перерезали белых.

Но разве этот гипотетический священник таким образом не совершает преступление и не только перед людьми, но и Богом?

Это-раз, а два-приведите хотя бы один такой случай, откуда Вы вообще это взяли?

Но дальше больше и вот Вы снова пишете: ..."тем более, что я согласилась, что белые, действительно, тоже убивали, но если "белые" убивали только тех, кто реально против них воевал, то "красные"  убивали по идеологическим причинам, за сам факт определенного социального положения"...

Это хорошо, что Вы согласились, но Вы вновь не желаете отказываться от своего штампа, вбитого Вам в голову.

И круг замкнулся, и Вы вновь и вновь будете уверять нас, что красные специально охотились за священниками только лишь потому, что они священники.

ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ???

Я, например, прочитал массу мемуаров и т.н. красных, и т.н. белых и нигде такой откровенной хрени не нашёл, так откуда Вы этот замшелый штамп вырыли?

Надоела мне вся эта беготня по кругу.

Вы аргументов не воспринимаете вообще, а на логику пишете, мол, я всё извращаю...
« Последнее редактирование: 07.09.2017, 09:51:57 от Владислав »

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
...кстати, при штурме Зимнего только официально задокументировано семь погибших, разумеется, их больше, потому что в революционном угаре убитых не считали. до сих пор точное количество погибших в годы гражданской известно только приблизительно...

В революционном угаре никто убитых не считал, но ..."при штурме Зимнего только официально задокументировано семь погибших"...

Тут должно быть одно из двух-или никто их не считал (находясь в "революционном угаре"), либо всё же скрупулёзно насчитали аж семеро погибших.

Я например читал, что погибло около ста человек , но ни один из них от пули или шрапнели.

Что упились до смерти вином из распотрошённого винного подвала Зимнего дворца-это было.

Что бутылки с коллекционным вином били о мостовую и нА спор лакали прямо с булыжников-тоже было.

Что вино рекой текло по улицам и густой винный смрад висел над "революционным" Питером-не секрет.

И что половина Питера сбежалась на дармовой пир-тоже не особый секрет.

А про сухой закон никто не желает вспомнить или память отшибло?

Да, после т.н. "штурма" многих не досчитались.

Однако юнкера разбежались от одного только вида "революционеров" (что взять с пацанов?), а пресловутый женский батальон мирно спал в казармах.

Может и убили кого в той суматохе, отрицать этого не стану-у толпы свои законы.

Но уж точно никто их там не пересчитывал и вовсе не от "революционного угара", а от вполне банальной причины-всеобщей забастовки.

Бастовали ведь не только заводы, а практически весь Питер.