300 лет вместе

Автор Тема: 300 лет вместе  (Прочитано 1989 раз)

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Жвачки не было потому, что она не являлась необходимым предметом.

Её выпускали, но в ограниченном количестве-только для задающих такие вопросы.

А ваш учитель НВП был обычным дебилом.

Я в школе в какой только причёске не ходил, только хаера не было, при всём при том школа была в военном городке и очень строгих правил и ничего, не съели, хотя по НВП нас натаскивал аж целый полковник в отставке.

А на личности я не переходил, мой обидчивый друг... :)

Что касается СССР, то в данном случае я говорю от лица того самого населения, которое решило сохранить Союз на ПОСЛЕДНЕМ референдуме в количестве 91,9%.

Последнем-до узурпации власти...
возможно мы с тобой жили в разных странах.Вот к примеру в 40-м магазине выкинули рагу,узнала мама в Марьинском мосторге,стоя в очереди вместе со мной,за сапогами мне 5-летнему.Когда мы приехали в 40-й магазин,очередь была в три кольца.В этой очереди мамы,а дети играют в войнушку,успев познакомиться и подружиться.Но скорее всего в магазинах вашего города не было этого унижения в очередях.Но самое главное Влад,после социализма с человеческим лицом,я узнал что земля оказывается круглая.

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #31 : 26.09.2017, 07:15:51 »
Вспоминая СССР, пятидесятилетние всегда вспоминают очереди, очереди и очереди.

И ещё раз очереди.

Мне 52, почему я их не вспоминаю?

Может быть я не стоял в них?

Да нет, стоял как все.

Но вот не вспоминаются они мне и всё тут.

Когда же они начались, эти очереди...  :dumai:

Да, пожалуй, как с 1909 года начались, так до сих пор и не заканчиваются.

Но можно ли связывать очереди с СССР и признавать их эталоном и неизбежными спутниками социализма?

Большинство так и делает.

Можно ли признавать, что очередь-это то единственное, что и было в СССР и больше ничего в нём не было?

Ну, раз все только и помнят про очереди, значит правильно почил СССР... вместе СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЕГО БЕСПЛАТНЫМИ БЛАГАМИ!

Идут они в жопу эти его бесплатные квартиры, бесплатное образование, бесплатные путёвки, почти бесплатное ЖКХ и прочее всё бесплатное.

Пусть туда же идёт и практически полное отсутствие оголтелого криминала.

Идёт в жопу уверенность в завтрашнем дне.

В жопу радость рабочего творчеста и гордость за страну.

Пусть идёт в задницу ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

А самое главное-пусть идут в жопу все наши предки, КОТОРЫЕ ЖИЛИ РАДИ НАС-БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!

Мы будем помнить только очереди.

И разбавлять их детскими впечатлениями.

Очереди "оскорбляют их человеческое достоинство", видите ли.

А пожизненная кабала ипотеки не оскорбляет ваше "достоинство", нет?

А полное отсутствие достоинства в стране-бензоколонке не оскорбляет, нет?

Абсолютная и полная утеря Россией и государственного суверинитета и государственного авторитета не напрягает, нет?

А полное бесправие перед любым вокзальным ментом, увешанным оружием как новогодняя ёлка-тоже нет?

Напомню-в СССР менты ходили с одним пистолетом на троих, а чтобы дубинку у них увидеть в руках-это надо было постараться.

Память отшибло, однако...

Да я бы сейчас с удовольствием встал в советскую очередь и стоял бы не чихая только за один советский забор, на котором висело бы объявление "Срочно требуется на работу физик-ядерщик дежурной смены пульта ЦП"...

Но вместо этого или ничего не вижу, или читаю "Требуется грузчик. Диплом физика-ядерщика эксплуатации АЭС желателен".

Постоял бы и ничего с моим достоинством не случилось, т.к. разные у нас достоинства-у россиян и москвичей...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
300 лет вместе
« Ответ #32 : 26.09.2017, 09:34:12 »
Согласен с Владом. Ну были очереди, но совсем не критичные. И что надо покупали и ни у кого холодильники пустыми не были.
Везде висели таблички "Требуются на работу", а сейчас - у меня вон сын - полгода не может работу нормальную найти ...

В бесплатной поликлиннике толпа и ужас, я сходил в платную, так же выписали больничный ... но спокойно, очередь небольшая ...
Кстати, раньше в больницах не помню особо очередей ... т.к. медиков было сколько надо и какого надо профиля.
Сыну квартиру брать, так действительно - в ипотеку впрягаться ... иначе не купишь ...
Раньше во главе угла стоял человек, сейчас деньги ... ладно бы у нас был бы "социальный капитализм", как к примеру в Швеции, так нет - срань какая-то из дикого капитализма и чиновничьего беспредела, а где-то еще и бандисткого ...

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #33 : 26.09.2017, 12:39:28 »
Избирательная память-здесь помню, здесь не помню.

Бывает... синдром Доцента. :)

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
300 лет вместе
« Ответ #34 : 26.09.2017, 12:50:14 »
Унижение в очередях - это унижение.Я в Чехии работал,гуляя по Праге наблюдал наших потерянных туристов.Это унижение было выбито клеймом на их деревянных лицах,они были узнаваемы по поведению.Это не говорит о том,что я отделяю себя от них.Если бы не случай работать там и привыкнуть к цивилизации,ходил бы таким же.
Ты перечислил все блага.Да,было.Но клетка даже если золотая,то все равно клетка.В этой клетке народ стал разлагаться.За трешку можно было купить биллютень на две недели и спокойно получать те же деньги не работая.Именно поэтому люди оказались не готовы к переменам.А упыри-коммунисты,вместе с паразитами-комсоргами,эти воспитанные советским обществом человеки,хапнули все богатства страны себе.Предали,продались,расстелились перед Западом.Как страх закончился,сразу проявился весь социализм во всей своей красе.
Василий Шульгин,отсидевший в лагерях много лет,писал в своей работе Уроки Ленина,что при смене строя к власти придет криминал.По простой причине,что самой организованной группой были бандиты.Потому как общество гражданское сидело в тюрьме или было выслано,либо уничтожено,либо до смерти запугано.Заметьте,он писал это в середине 60-х.Все закономерно.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
300 лет вместе
« Ответ #35 : 27.09.2017, 13:13:51 »
В компании встречают Новый год. За три минуты до наступления праздника выключают свет, чтобы каждый мог сделать то, о чем мечтал целый год. Виктор поцеловал Лену, о которой мечтал еще со школы. Петр погладил по ножке прекрасную Светлану. Андрей погладил грудь Валентины. Изя успел съесть всю икру, которая стояла на столе.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
300 лет вместе
« Ответ #36 : 27.09.2017, 13:15:02 »
А упыри-коммунисты,вместе с паразитами-комсоргами,эти воспитанные советским обществом человеки,хапнули все богатства страны себе.Предали,продались,расстелились перед Западом.Как страх закончился,сразу проявился весь социализм во всей своей красе.
Василий Шульгин,отсидевший в лагерях много лет,писал в своей работе Уроки Ленина,что при смене строя к власти придет криминал.По простой причине,что самой организованной группой были бандиты.Потому как общество гражданское сидело в тюрьме или было выслано,либо уничтожено,либо до смерти запугано.Заметьте,он писал это в середине 60-х.Все закономерно.

С этим вроде как никто не спорит ...

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #37 : 27.09.2017, 14:24:53 »
Желания спорить нет, а что сказать есть.

Дилемма...

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
300 лет вместе
« Ответ #38 : 27.09.2017, 22:46:48 »
Сказать то есть,да все одно и тоже:Вор в тюрьме-хорошо,вор на яхте-плохо.Дьявол правит миром,за Богом уходили в глухие места,делали там молельни,позже монастыри.Сегодня мир пришёл в эти монастыри и наполнил их дорогими машинами,драгоценностями и деньгами,превратил в торговые дома.Возможно пока ещё не во все,но тенденция неважная.Я всегда внимательно читал КК.Он писал,что жизнь- это страдания и исходя из этого,нет разницы в строе,времени.Ни одно так другое.

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #39 : 28.09.2017, 04:51:46 »
Наполнили чан дерьмом и сели в него... в дерьме страдается лучше.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
300 лет вместе
« Ответ #40 : 28.09.2017, 07:22:07 »
Влад, а вот пчелы дерьма не видят ... а мухи мед не носят ... чувствуешь разницу?

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #41 : 28.09.2017, 08:05:55 »
Пчёл можно превратить в мух... процесс долгий, но возможный-достаточно убрать из роя матку и заменить её мухой.

Что сейчас и происходит.

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
300 лет вместе
« Ответ #42 : 28.09.2017, 08:42:50 »
Пчёл можно превратить в мух... процесс долгий, но возможный-достаточно убрать из роя матку и заменить её мухой.

Что сейчас и происходит.
нельзя Влад.Матка муха может быть только у мух.Сам вот будь счастливым и живи с благодарностью за все.Незаметно наладится все.

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
300 лет вместе
« Ответ #43 : 28.09.2017, 09:32:56 »
У меня не получится, Валера.

Социальная неудовлетворенность не даст.

Невозможность реализовать себя в работе-страшное дело.

Такси это путь в никуда, но он хотя бы даёт возможность не утонуть.

Как видишь, я даже свой диагноз знаю... :)

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
300 лет вместе
« Ответ #44 : 28.09.2017, 12:35:16 »
Получится,получится.Русские не сдаются.