В лучшей школе России посоветовали Грефу учить матчасть.

Автор Тема: В лучшей школе России посоветовали Грефу учить матчасть.  (Прочитано 870 раз)

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Глава и председатель правления Сбербанка Герман Греф на международном форуме «Открытые инновации» заявил: «Математические школы – это там, где отбирают детей и пичкают их монопредметом». Так развитую «на все 360» личность не вырастить, и рынок труда рискует захлебнуться программистами, предупредил он и припечатал: школы не нужны. На фоне прорывов и цифровизации, которые так поощряет президент, Грефа не поняли. Директор петербургского физико-математического лицея №239 Максим Пратусевич объяснил: мешать узких специалистов с профильными школами – ошибка, а Грефу лучше бы подучить матчасть.

– Знаете, ещё Михаил Васильевич Ломоносов говорил: математику зачем изучать, что она ум в порядок приводит. Правильно? Вот. Чем больше её учишь, тем в большем порядке в голове всё содержится. Учёба – это тяжёлый труд. Если школа имеет возможность сделать так, чтобы люди трудились, то у неё будет гармонично развитая личность. Греф не знает, о чём он говорит, а туда же... Понятно, что он намеренно провоцирует, но тем не менее. Безграмотный профан, взявшийся рассуждать о том, в чём ничего не понимает. Так и напишите – я так считаю.

https://patriot-su-rf.ru/blog/43670651673/V-luchshey-shkole-Rossii-posovetovali-Grefu-uchit-matchast.-%C2%ABPle

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
А вот мнение Вассермана об этом:

«У этого человека язык движется далеко впереди головы, и поэтому большая часть его высказываний заслуживает внимания только в качестве иллюстрации того, каких чудовищ рождает сон разума, — сказал Вассерман. — Поэтому можно было бы вообще не обращать внимания на его слова, если бы мы не знали, что его устами говорит вся тоталитарная секта либералов. Грубо говоря, что у хитрого на уме, то у Грефа на языке».

https://patriot-su-rf.ru/blog/43388066550/Vasserman:-CHto-u-hitrogo-na-ume,-to-u-Germana-Grefa-na-yazyike

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
А я-то, дурак старый, Грефа за умного держал.

Ошибся... такой же дебил как и медведев.

Всё, отныне его фамилию пишу с маленькой буквы.
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Влад, либералы не дураки, тут ты не ошибался, это он тупую отмазку сочинил ... Вассерман всё объяснил популярно, хотя я тоже сразу всё понял - не нужны им умные люди ...  :bk:

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ты это брось, как это не нужны?

А с кем тогда тренер по дзюдо "рывки" совершать будет, с дураками, что ли? :)

Или цифровизацию экономики?

Разве перед нашей великой страной не стоят грандиозные задачи?! :)

Тебе, как патриоту и фанату путина, не пристало так говорить!

Это только нам с Дениской можно, мы ж ведь малость того... либералоподобные.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
... либералоподобные денисовцы ...  :bugaga:

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Греф враг народа. Если где-нибудь услышите, что он выступает за отмену наличных денег, знайте, что это не ново для него: он за это уже много лет попу рвёт. Хотя и говорят, что деньги это зло, но в наше время это хоть какая-то свобода. Без них (наличных) ребром встанет вопрос о поголовной чипизации; и налоги станут драть еще больше чем сейчас

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Влад, либералы не дураки, тут ты не ошибался, это он тупую отмазку сочинил ... Вассерман всё объяснил популярно, хотя я тоже сразу всё понял - не нужны им умные люди ...  :bk:

Я Вассермана никогда не держал за сколь-нибудь глубокого аналитика, это обычный пустозвон.

Иногда он выдаёт здравые мысли, но лишь в соавторстве и не поймёшь чья это мысль.

Здесь он один и, увы, в своём репертуаре-порет чушь...

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Я Вассермана никогда не держал за сколь-нибудь глубокого аналитика, это обычный пустозвон.

... т.е. хочешь посоревноваться с Вассерманом в пустозвонстве?  :shok:

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Я его уже переплюнул.

Лет пять тому назад я даже и не подозревал насколько словоохотлив.

Пора вставать на пьедестал пустопорожней болтовни... :ven:

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Кстати, физико-математическую школу, а потом и факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета окончил один из родоночальников русской рок-музыки, композитор, певец, гитарист легендарного «Аквариума» Борис Гребенщиков.

Народный артист РСФСР и химик по образованию Андрей Мягков весьма удивился отношению главы Сбербанка к математическим школам.

«Передайте Грефу, что я уйду из его банка, если он будет говорить такие глупости», — попросил он корреспондента «СП».

Еще более категоричен в своей оценке оказался академик РАЕН, профессор РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Павел Флоренский.

— Существуют некоторые почти синонимы: наука и математика. Наука — это математика, математика — это наука. Реальная наука без математики - это трёп. Математика — основа мировоззрения, мышления, начиная с Пифагора и всех остальных великих греков.

Происходит громадное нападение на наше образование. Таким, как этот банкир, нужны неграмотные рабы, бараны, которыми можно командовать и которых можно обманывать. Они борются с культурой и образованием.

Я в ужасе от того, как плохо научены студенты. Они замечательные ребята, но они таблицу умножения не знают, сходу лезут в компьютер считать.

Это очередное, не первое и, боюсь, не последнее, выступление против нашего будущего, наших детей. Это говорит враг: враг нашей страны, враг нашего будущего.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Я его уже переплюнул.
Лет пять тому назад я даже и не подозревал насколько словоохотлив.
Пора вставать на пьедестал пустопорожней болтовни... :ven:

... здесь место на "пьедестале" уже занято ... Денис там стоит ...  :bk:

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Нет, там стоят грефы...

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ну, и теперь скажи мне, правильно или не правильно поступал Сталин с такими как греф врагами народа?

Ничем не оправдан 37-й?

А может и не стоит оправдывать?

Куда их было девать, за границу вышвыривать?

Пытались, но там их не принимали и прямо на границах отправляли обратно в Союз!

Недопустимо, чтобы люди с таким положением высказывались так!

А трижды недопустимо, чтобы их ещё и слушали...

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Влад, ты же понимаешь, что для меня этот вопрос риторический ...  :topotun:

Ну, и теперь скажи мне, правильно или не правильно поступал Сталин с такими как греф врагами народа?

выбери из 2-х:

- да, правильно!
- нет, правильно!