ДО САМОЙ СУТИ. «ДАЖЕ РАСКАЯТЬСЯ НЕ УСПЕЮТ»

Автор Тема: ДО САМОЙ СУТИ. «ДАЖЕ РАСКАЯТЬСЯ НЕ УСПЕЮТ»  (Прочитано 1118 раз)

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Да не хочу я вдаваться в разбирание по полочкам очередного словесного поноса очередного малограмотного "аналитика".

В противном случае, завяжется спор на абсолютно пустом месте, основанном на бреде.

Ведь изначально-то мы будем обсуждать именно этот бред, а не статью действительно умного человека.

А все посылы этого товарища ложны уже в самой сути.

Например, т.н. "мирное сосуществование" или тупорылые поиски "жизненного пространства".

Россия это типичная колония с типичным для всех колоний политическим устройством-симбиозом рабовладельческого и феодального строя.

О каком вообще завоевании можно говорить когда всё давно уже завоёвано?

А кому нужно жизненное пространство в период глобализации когда Россия член ВТО?

Блин, бред...

... ноль информации ... не хватило чего, чтобы понять статью? просто отрицание, это не аргумент.

Общие фразы без конкретики и ты еще считаешь себя аналитиком?  :shok:

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!

Блииин...

Я привёл 2 (ДВА!) аргумента!

Вам их разжевать и положить в рот?

Может, ещё и разжевать прикажете?

Или не доходит?
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс

Блииин...

Я привёл 2 (ДВА!) аргумента!

Вам их разжевать и положить в рот?

Может, ещё и разжевать прикажете?

Или не доходит?

Твой ответ был в стиле - зачем мне кофемолка, если я в баню не хожу ...  :shok:

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ладно.

Игорь, в приведённой тобой писанине утверждается, что Западу до зарезу необходимо жизненное пространство.

Это впервые сформулировал Гитлер в "Майн кампф".

Автор (пусть будет умный) краем уха слышал где-то этот тезис и приплёл его в качестве аргумента.

Вот я и спрашиваю, зачем Западу жизненное пространство и новые территории, если российские рынки настежь открыты для западных товаров в силу членства России в ВТО, а за территории воюет только законченный идиот?

Любая война имеет под собой первичную-экономическую подоплёку.

Войны начинают банкиры, а заканчивают народы, я бы так продолжил известную фразу.

Так зачем Россия Западу если интересы второго впереди собственных интересов первой и свято соблюдаются?

Западные товары рекой текут в Россию, а в обратную сторону льются океаны нефти и газа.

На территории России доллар и евро задавили национальную валюту, более того, курс последней намертво привязан к ним и полностью зависит от курса первых несмотря на то, что они в свою очередь привязаны к рынку нефти, а Россия один из лидеров её добычи.

В этом свете, экономических интересов нет, следовательно война не имеет экономического смысла.

Второе следствие-приводимый в опусе "умного автора" аргумент, изначально ложен.

Времена, когда наши обширные территории привлекали врага, давно прошли.

Мир поделён на сферы влияния между кланами производственников, торгашей и банкиров, более того, все они давно стали космополитами и не отождествляют себя с какой-либо нацией, хотя их фамилии чётко говорят о родовой принадлежности к евреям.

Так за что Западу воевать?

Может быть, его притязания и вековую неприязнь стоит поискать в ином, более умном аспекте?

В свете сказанного, глупая идея генетически заложенной неприязни англосаксов к россиянам, выглядит намного привлекательнее и умнее, и обосновывает если не всё, то многое.

Слушаю твой контраргумент, Игорь.

Лаврентий тоже может подтягиваться.

Вы таки вынудили меня полемизировать с интернетовским дурачком, пишущим идиотские "письма" невесть кому...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
"Китайцы нам ближе". Ага, как же. Почитайте пророчества Святых о завоевании Сибири этой саранчой. Надеяться нельзя ни на кого, только на АК и прочее