Какие инструменты нужно иметь дома?

Автор Тема: Какие инструменты нужно иметь дома?  (Прочитано 16115 раз)

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
Ну, вопрос, собственно в самом названии темы. Мужчины, помогите пожалуйста определиться. Хотя и женская половина форума у нас ого-го :) :trud: :ven:

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
...какой-нить набор слесарный: отвертки, ключи всякие, плоскогубцы,  паяльник на всякий случай  :be: и дрель с перфоратором  - это как минимум... на максимум - фантазии не хватит;-) :af:

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
Дим, спасибо. Жду еще ответов, конечно. У нас был мастер дома. Он говорит:"Гвоздодер дайте пожалуйста!" Отвечаю: "А что это такое??? Нуту у нас  :bk:. А он так возмущенно: "В каждом приличном доме должен быть гвоздодер!"

Хочу, чтобы дом у меня был приличным...  :ah:

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
.... кроме досок дома на гвоздях разве еще что то крепят (и то даже на шурупах или саморезах стараются...) ???? Или дом в деревне? гвоздодер может быть нужен для того, что бы что то разобрать/разломать ...  :dt: :dt: :dt::kr: :kr: :kr: в созидательных целях он почти не используется, ну или как промежуточно-вспомогательный предмет.... (у мене есть - но не дома )
 :exclaim:
перчатки хозяйственно - строительные, тестер или пробник , валики - потолок или обои покрасить, шпатели - для затирок / замазок, кисточки, всякая там серпянка самоклеющаяся, наждачка, универсальную пилу какуюнить  типа ножевки.... ну шлангов несколько на запас для подводки к сантехники (хотя в "в приличных " домах сейчас разводят металлопластом или медью).... еще наборчик шурупов с дюбелями (это когда надумается полки в очередной раз перевесить на кухне морозным зимним днем - а в магазку сбегать - лениво.) изоленту .... что еще ....да все наверное- иначе получицца сарай ;-) :kr:
« Последнее редактирование: 09.01.2008, 13:32:08 от DVK »

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
А что такое серпянка самоклеющаяся?

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
да, все, что я перечислил , нужно только тогда , когда ремонт намечается.....иначе - пусть лучче в магазине лежит .... это лента такая, которую приклеивают на  углы и стыки , чтобы  не трескалось/сыпалось , краска или шпаклевка....

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
Поняла, Дим, спасибо. А вот еще вопрос о нормальнои клее универсальном, чтобы можно было какой-то мелкий ремонт выполнить с его помощью. Не подскажете какой?

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
А чего  это вопросы такие вдруг заволновали???
ну да не мое это дело  :bl:....

по поводу клея .... - для всего чего угодно, кроме бумаги и дерева - любой клей типа "супермомент" (клей или гель).
бумагу и дерево оно склеит конечно, но лучше специальными (впрочем как и обои).

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
Ириша, лучший гвоздодер - это друг мужескага полу.  :bk: Рассказать? :wqz:
Есть у меня в квартире встроенный шкаф для пальто,
у него дверцы в коридор, а задняя стенка в комнату. К задней стенке
раньше был приделан стеллаж для книг. Когда я развелась, мне
приспичило провести небольшую "реорганизацию". Я приобрела пару шкафов
и часть книг переложила туда, а часть - подарила в больничную библиотеку. Стеллаж стал не нужен. А поломать его сама я
не смогла - уж очень были огромные гвозди. Попросила одного друга.
Он с великой радостью согласился "подмогнуть".  :откройся: Он аккуратно отломал все доски, отломал стойки, выдернул все гвозди. А один гвоздь никак не хотел выдираться.  :dt: Он его и клещами, и плоскогубцами - никак, хоть тресни. Потом товаришч поднатужился и таки
выдернул его!  :pobeda: Стеночка стала девственно ровной, только с одной большой дыркой - от последнего гвоздя. Довольные результатом, мы разошлись. Утром, собираясь на работу, я открыла шкаф, чтобы достать пальто. И увидела, что моя вешалка висит наперекосяк болтается на одном гвозде. Мой добросовестный друг второй гвоздь ВЫДЕРНУЛ!! ШЛЯПКОЙ ВНУТРЬ!!  :bs:
А еще полезно в доме иметь небольшую ножовку (то бишь пилу).
Она идет по жизни смеясь...

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
Меня часто просят подать плоскогубцы или отвертку. Наверно они и нужны больше всего.  :bk:
А мой папа не может обойтись без ломика приличных размеров, он же гвоздодер. Он с ним и в гараж ходит, чтоб дверь приподнимать перекошенную. У каждого мужчины свои фишки. А в машине - обязательно саперная лопаточка.
У меня есть единственный инструмент - шпатель, чтоб краску со стекол после ремонта отчищать. И еще я люблю когда дрель дома есть, чтоб ее постоянно не просить у родителей. Муж говорит не так часто и нужна, но как это мужчина и без своей дрели?  Стремно как-то...

Иришка, но вот кто тебе строит "приличный дом", пусть и решает, какие инструменты в нем должны быть. А то ходят тут всякие... :ah:

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
Re: Какие инструменты нужно иметь дома?
« Ответ #10 : 09.01.2008, 19:01:54 »
Аха, Марин, согласна! Только ОН ТАКОЙ список представил  :surpris:, что я как-то засомневалась  :be:. Вот и решила к помощи независимых экспертов прибегнуть  :bs:

Оффлайн Away

• С авторитетом
« Ответ #11 : 09.01.2008, 19:10:56 »
k
« Последнее редактирование: 09.01.2008, 19:35:37 от Rima »

Оффлайн Серёга

• Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • Серёга. г.Москва
« Ответ #12 : 09.01.2008, 19:58:04 »
а мне кажется мужичка нужно иметь в доме,тада и инструменты все будут)) :cheb:
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #13 : 09.01.2008, 20:06:33 »
... в приличном доме гвоздодер как раз не нужен ... если не собираешься делать ремонт, то многое и не надо ... минимум нужен - набор отверток, плоскогубцы, молоток, дрель, сверла, клей, изоленту, стаместочку, надфиль, напильник, ножевка по металлу ... минимальный набор для смены прокладок в вентилях, если они не керамические - резинки, лен ... можно иметь гвоздодер в гараже, если он у вас есть (гараж) ... проводочков немного ... шурупы-гвозди-болтики-гаечки ... похоже уже не минимум пошел .... ну в общем Дима правильно написал тоже ...

а если муж - "самоделкин", то этот список почти не ограничен ... но если это не хобби, сейчас это и не надо ...

Оффлайн Иришок

• С авторитетом
  • Ирина г.Москва
« Ответ #14 : 09.01.2008, 20:26:16 »
А у нас этого "немногого" целый балкон и все такое нужное-по словам мужа и любой поход в хозяйственный магазин заканчивается покупкой очередного нужного инструмента, так что кому надо обращайтесь, не стесняйтесь..
" Господь дает каждому ровно столько,сколько ему нужно."