Какие инструменты нужно иметь дома?

Автор Тема: Какие инструменты нужно иметь дома?  (Прочитано 15810 раз)

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
Re: Какие инструменты нужно иметь дома?
« Ответ #15 : 09.01.2008, 22:07:40 »
Molotok!!!!!
ot nazojlivih remontmikov!!!! tuk po golove i bolshe gvozdoder nikto ne prosit  :cheb: :qz:

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #16 : 12.01.2008, 14:11:31 »
а зачем ,это нужно знать женщинам?

я в эти дела вообще не лезу,этим занимется муж.Мне и своих дел хватает,больше чем.

Оффлайн Vox

• С авторитетом
  • Александр, Волноваха
« Ответ #17 : 15.01.2008, 14:38:40 »
Главный инструмент хозяйки - на кухне... При помощи его создаются кулинарные шедевры, они используются (как и любые наркотики - в принципе), для создания зависимости у особи мужского пола...

А уже с наркозависимым - разговор короткий! Он себе сам не то что инструмент, но и носки в цвет костюма подбирать научится (при правильном подходе )
 Удачи!

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #18 : 15.01.2008, 19:55:59 »
Иришка,ну что - дом уже приличный или ишшо нет?? :bq:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
« Ответ #19 : 16.01.2008, 04:27:41 »
Гвоздодер купила. Втянулась в изучение инструментов. Столько полезных вещей оказывается есть! А мужики-то не знают...

Оффлайн Глубоководный Рыб

• АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • Денис, Киров
« Ответ #20 : 16.01.2008, 14:30:05 »
Ну, вопрос, собственно в самом названии темы. Мужчины, помогите пожалуйста определиться.
C инструментами засада в том, что их хочется иметь ВСЕ! И не по одной разновидности каждого :)

Вообще очень нужный штук (особенно если стены бетонные, а не красный кирпич - его можно хоть пальцем ковырять) - это перфоратор. Ну или хотя бы т.н. "долбодрель" :) (ударная дрель)  - но перфоратор очень хорош тем, что имеет большой крутящий момент при сравнительно небольших оборотах - им кроме как стены "проносить", ещё можно (поменяв патрон) саморезы вворачивать, не срывая им шлицы напрочь. Ну и просто дрель небольшая - такая, чтоб одной рукой можно было ей работать, щас такого добра валом. Это вот такие срументы, что если их нет, то бывает очень досадно, когда они всё же понадобятся :)

Для сантехники - трубные ключи разводные, они по размеру на "номера" делятся - но я их не помню, обычно хватает "мелкого" и "среднего" :) И ключи гаечные комбинированные иногда бывают нужны, только точных размеров я тоже не помню - у мну их много, беру из кучи нужный...

Ножовка по дереву и по металлу - просто чтоб были, на "чёрный день". А чтоб с ними не изгаляться - электролобзик с кучей пилок по разным материалам :)

Отвёртки крест и шлиц, нескольких размеров - но крупными я бы не увлекался, их всё равно ждёт судьба ломиков/монтировок :) А средними/маленькими удобно ковырять всякие электроприборы. Крутить шурупы/саморезы/винты в больших количествах - лучше аккумуляторный шуруповёрт и набор "бит"-насадок. И силы (физические) и время очень экономит - после 10-го самореза вручную, да если ещё не засверливаться предварительно тонким сверлом - проще веником убиццо :) Если осторожно - можно (но неудобно и шлицы срывает часто) дрелью, но уж лучше тогда перфоратором, если есть...

Пассатижи большие 2 штука, маленькие 2 штука. Кусачки торцевые и бокорезы. Стамески и тому подобные ковырялки по вкусу - иногда нужны, долото ещё. Керн. Ножницы по жести (не по металлу - толстые железяки проще уж болгаркой). Степлер мебельный (прикольная штука :)). Заклёпочник вытяжной + заклёпки. Последние три - это уж по вкусу, не совсем на каждый день как бы :)

Болгарка. Не знаю, зачем дома болгарка - но какой же мужчина без болгарки?! :) Опять же вот, народный опыт говорит - что ей можно оперативно точить ножи, если аккуратно... Хотя для японских ножей с клинком из 64 слоёв это наверно не покатит ;) Электроточило для ножей...

Ммм... Чё-то всё остальное, что вспоминается - уже скорее гаражного применения, а не домашнего... Хотя и домой ещё много чего набрать можно - но если не глобальный ремонт с перестройкой затевать, то зачем...
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
« Ответ #21 : 16.01.2008, 19:45:37 »
А у меня самозатачивающиемся ножи, но болгарка, это круто!

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #22 : 17.01.2008, 09:52:22 »
А по-моему достаточно иметь дома мужика с руками...

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #23 : 17.01.2008, 10:54:19 »
Болгарка. Не знаю, зачем дома болгарка - но какой же мужчина без болгарки?! :) Опять же вот, народный опыт говорит - что ей можно оперативно точить ножи, если аккуратно... Хотя для японских ножей с клинком из 64 слоёв это наверно не покатит ;) Электроточило для ножей...

От шо мне нужно...точить ножи,это актуально...
Только мне вместо болгарки - болгарина надоть...

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #24 : 17.01.2008, 12:46:35 »
Болгарка. Не знаю, зачем дома болгарка - но какой же мужчина без болгарки?! :) Опять же вот, народный опыт говорит - что ей можно оперативно точить ножи, если аккуратно...

От шо мне нужно...точить ножи,это актуально...
Только мне вместо болгарки - болгарина надоть...

Да, Танюша, болгарка, хоть слово и женского рода, но инструмент не женский. Опасный он.
Так что, болгарин - самый путёвый вариант :wink:
А уж он сам найдёт, чем ему удобнее ножи поточить.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Vox

• С авторитетом
  • Александр, Волноваха
« Ответ #25 : 17.01.2008, 13:54:34 »
Читаю тему, и представляю горящую избу, коня на скаку...или Танюшку в халате и с "болгаркой"...
И таки верно Миронов Андрей напевал - "Хорошо, когда женщина есть..." кто помнит "Обыкновенное чудо", продолжите до нужного места...
Француженку, например, гвоздодером озабоченную, представляете?  Почти как поверх паранджи  надетую оранжевую безрукавку дорожной рабочей, при лопате с горячим асфальтом...

Мужики! Все на защиту национального достояния (наших женщин), пока всех за рубеж не повывезли! Вон ведь как зарятся-то...

Оффлайн Глубоководный Рыб

• АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • Денис, Киров
« Ответ #26 : 17.01.2008, 15:32:34 »
Да, Танюша, болгарка, хоть слово и женского рода, но инструмент не женский. Опасный он.
О, а ведь бормашинкой ручной можно ещё, или дремелем! :)
Под них и фрез, и абразивных головок, и прочих всякоразных насадков полно...
Если осторожно и крыша не на месте - хоть ногти подтачивай... :)
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
« Ответ #27 : 17.01.2008, 21:09:39 »
Шутники. Я ж не веселюсь над вашими вопросами. Я хотела мужу подарок сделать на 23 февраля, подарить что-нибудь из инструментов, полезное. Из вашего списка выбирала то, чего у него нет. Он тоже наш форум читает, не хотела заранее говорить, а вы :(

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
« Ответ #28 : 18.01.2008, 01:11:23 »
Хитрый заход.... :exclaim: ... гвоздодер , гвоздодер....  рекомендую лазерную рулетку или дальномер... - одному удобно пользоваться и точность измерения хорошая:qz: :qz: :qz:
« Последнее редактирование: 18.01.2008, 01:33:48 от DVK »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #29 : 18.01.2008, 01:18:27 »
Читаю тему, и представляю горящую избу, коня на скаку...или Танюшку в халате и с "болгаркой"...

Ага...склоняюсь над больным.. :bs:
А коня на скаку - это не ко мне...Даже не просите.. :bl: