Мне подарили блендер...

Автор Тема: Мне подарили блендер...  (Прочитано 3046 раз)

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
Re: Мне подарили блендер...
« Ответ #15 : 29.02.2008, 17:56:11 »
наверно у меня это тоже миксер, две насадки, но было написано четко - блендер

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #16 : 29.02.2008, 18:17:55 »
наверно у меня это тоже миксер, две насадки, но было написано четко - блендер

Я имел в виду, что у миксера двойной венчик для взбивания, с перекрытием рабочих зон.

Вот -

А у блендера венчик один
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
« Ответ #17 : 29.02.2008, 18:44:21 »
да, видимо все таки миксер, если третьего не дано - называется vitek COMBImix, конструкция вертикальная. Называется доверяй тому, что пишут \ говорят в магазине но проверяй. Спасибо за экскурс!

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
« Ответ #18 : 29.02.2008, 18:50:29 »
Привод точно такой же как на фото блендера, а насадки две с перекрытием рабочих зон. И другие насадки похожи.

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #19 : 29.02.2008, 19:30:59 »
Ну, есть же ещё, как и везде, куча комбинированных моделей. Типа вот такой

Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
« Ответ #20 : 29.02.2008, 21:47:19 »
Сейчас доложусь.
Во-первых, я бы хотела этой штукой делать домашний майонез, но как-то все руки не дойдут.
Делала суп-пюре. Наобум, лишь бы что-то помешать для пробы, а получилось очень вкусно. Причем потом нашла точно такой же рецепт.

Итак: Суп-пюре

3 картофелины
Лук-морковка для обжарки как на обычный муп
3 стакана легкого куриного бульона.
2 шампиньона (сколько было, короче)
соль-перец

Сварила 3 картофелины, обжарила морковку с луком - все как для обычного супа. Но смешала это насадкой с ножами. Получилось пюре. Это пюре я выложила в кипящий куриный бульон.
Помешивая растворила пюре до однообразной консистенции и кинула немного обжареных шампиньонов.

Получился очень нежный супчик, где грибы были просто для красоты. А то как-то непривычно есть суп, в котором ничего не плавает.  :smile:

--
Еще измельчала суповую обжарку с большим кол-вом томатной пасты. И получилось что-то наподобие соуса для спагетти. Мужу очень понравилось. Но там явно просился еще болгарский перчик, которого просто не было под рукой.
--
Попытки сделать однородную массу из яиц, сыра, чеснока не особо удались, т.к. нож мягкие продукты размолол вхлам, а твердые остались целыми, проскальзывая между ножами. Озадачилась я этим, и больше ничего не пробовала пока... Вот сейчас свеклу сварила и как-то хочется еще чего-нить намельчить :ah:. Уж больно приятный процесс - 30 сек. и продукты изменяются до неузнаваемости :af: Может, рискнуть селедку со свеклой по отдельности помельчить? - икра знатная будет.... Но эдак до водки недалеко. Ну нафиг искушаться! :smile:

--
Кста, у меня, кажется, 2 венчика... Как у миксеров.

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Мне подарили блендер...
« Ответ #21 : 15.03.2012, 17:44:07 »
кто с блендером дружит уже давно, подскажите, пожалуйста, как думаете, какой вариант лучше?
(собираюсь покупать, выбираю...)
который просто ручка

или кувшин?

а это, я так поняла, комбинация 1+2. наверно, самый лучший вариант

Спасибо!!!

Оффлайн Полинa

• Модератор
    • я в ЖЖ
Мне подарили блендер...
« Ответ #22 : 15.03.2012, 17:53:11 »
Мне дарили последний вариант, только в нем еще насадка-миксер была

Ручка класс, миксер тоже; а вот мельница у моего плохо измельчала. То есть смолоть вареный суп в пюре нормально можно было, хоть и не до полной гомогенизации (хуже, чем если через сито протирать  :ap:). А вот смолоть орехи в пыль в нем было нельзя; ну и все такое же тверденькое. Гвоздику, например, тоже он не взял бы; или вот я собираюсь с духом попробовать сделать тхину, он бы точно не смолол. Для этого совсем маленькая спецательная мельничка, видимо, нужна.

Здесь, как всегда, зависит от твоих намерений: если ты хочешь часто много разного готовить, то лучше отдельные девайсы; если изредка то одно, то другое и к качеству помола/взбивания не будет особых запросов - то бери все в одном  :)

Вот что могу сказать по моему опыту   :aa:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
Мне подарили блендер...
« Ответ #24 : 15.03.2012, 18:28:57 »
http://appliances.wikimart.ru/small/blenders/model/2438350/blender_pogruzhnoj_braun_mr_570_patis_fpkhc/
у меня вот такой, все нравится, на все случаи готовки есть свои насадки, терки, измельчители, венчик, и погружной блендер для супов-пюре..
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей

Оффлайн Наталья_

• Хорошо мне тут
Мне подарили блендер...
« Ответ #25 : 15.03.2012, 22:15:39 »
У меня блендер точно, как у Наташи Сотерн. Эх, "настольная" вещь...  :) Очень высвобождает время. Нравится, очень.  Лентяйко, я, что ж... :ah:

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Мне подарили блендер...
« Ответ #26 : 16.03.2012, 09:20:41 »
спасибо!!!!!!!!
потом отчитаюсь, какой куплю
к Пасхе точно надо купить