Незамерзайка. Автомобилисты, поделитесь опытом, плз.

Автор Тема: Незамерзайка. Автомобилисты, поделитесь опытом, плз.  (Прочитано 4769 раз)

Оффлайн Нина

• Профессионал
Водители постоянно сталкиваются с проблемой очистки ветрового стекла.

Обычная автомобильная незамерзайка представляет собой водный раствор вещества с низкой температурой замерзания. Незамерзайки изготавливают на основе органических веществ, прежде всего спиртов - изопропилового и (гораздо реже) этилового. Использование метилового спирта запрещено из-за его сильной ядовитости, причем по запаху отличить раствор метанола от раствора этанола (водки) очень трудно - именно поэтому происходят отравления метанолом.

Как выбрать и не ошибиться?

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
Ну, если там изопропил - это определяется по специфическому запаху помимо указания на этикетке.
А если из вариантов метанол-этанол - то второй всегда будет гораздо дороже первого. Собственно говоря, даже изопропил - дороже метанола, соответственно можно прикинуть, сколько будет стоить "натуральный" продукт.

Лично мне, честно сказать, жидкости на этаноле в продаже не попадались ни разу. Я всегда брал с изопропилом - запах знакомый, привычный... :)
Не подумайте чего - работал три года с оптикой, он используется там для протирки.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Vox

• С авторитетом
  • Александр, Волноваха
Автомобилисту, регулярно бывающему в потоке машин, вдыхающему жуткую смесь выхлопных газов, эти пары разных спиртов - что слону дробина...(шутка, точнее - сарказм) Метанол конечно не полезен
Если ИПС не переносится...
Как выход - дешевая водка+вода+капля шампуня, лучше авто. Как способ посильной борьбы с зеленым змием... И для повышения бдительности работников ГАИ...

Оффлайн Серёга

• Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • Серёга. г.Москва
беру всегда в одном месте,без запаха,и глаза не режет
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
Как выход - дешевая водка+вода+капля шампуня, лучше авто.
Водка мерзнет - она и так уже разбавленная сама по себе, а если еще и водички добавить - то вообще до - 10 максимум...иначе в "писалках" замерзнет(особенно учитывая, что они, как правило, расположены недалеко от места забора воздуха в салон - это дополнительное охлаждение для них ).

Оффлайн Серёга

• Профессионал
  • Серёга. г.Москва
да яж говорю,щас без запаха ваще незамерзайка,называется помоему  "Айсберг",на этикетке написано без метанола,а до этого в Ашане брал "Автобанщик" с запахом шоколада,фууууу,ванища такая ужос,подделка наверное,потому,что как только пошли они,я брал в Ашане очень достойный запах и правда шоколада был,а щаз,отстой,а вот Айсберг,нормально,ваще ничем не пахнет :be:
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн Нина

• Профессионал
Сереж, ну как подделку от настоящей отличить??? Только понюхав что-ли?

Оффлайн Серёга

• Профессионал
  • Серёга. г.Москва
ну впринципе,да
на вид они как бы все одинаковые.Вот там где я беру,дают понюхать

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
понюхал - понюхал , а потом на мотоцикле гонять - отрываться, в костюме зайчика??? :laughing: :laughing: :laughing: Забористая у тя незамерзайка;-)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
ну да.......при всём том что претендует на роль приличного семьянина......нормально,да? тихий такой,скромный  глава семейства.......... :bs:

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
ну да.......при всём том что претендует на роль приличного семьянина......нормально,да? тихий такой,скромный  глава семейства.......... :bs:

Ага, причём, заметьте, 10 (десять!) детей.
Просто отец-героин! :qz:
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
может они у него 2 раза по 5 роджалися  :ae: :ae: :ae:
флудеры :de:

Оффлайн Серёга

• Профессионал
  • Серёга. г.Москва
ну вот фотка незамерЗАЙКИ,совсем беззапаха,проверено
« Последнее редактирование: 31.01.2008, 23:05:33 от Серёга »

Оффлайн Серёга

• Профессионал
  • Серёга. г.Москва
ну что,неможите жить и не флудить и здесь отметились,флудеры,житья от Вас нет никаго :de:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор