Православие и тренинги.

Автор Тема: Православие и тренинги.  (Прочитано 7251 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Re: Православие и тренинги.
« Ответ #15 : 02.03.2008, 21:11:26 »
Вы так и будете во всем выискивать негатив?

:laughing:

Нет, только в дьяволе. В нём я никогда позитива не увижу.

И дай Бог Вам действительно Его услышать..........

А вы мне,Жорж - не враг. Почему Вы так решили? Потому что мне не нравятся тренинги? Ну уж простите. И негатив мой к тренингам не исключает отношения хорошего к вам.  :ce: Правда, если вы будете нас сильно не любить - верующих, и богохульствовать - то имеете возможность мне сильно разонравиться.... :de:

Имейте, пожалуйста, моральные силы воздерживаться от обсуждения того, чего не знаете на своем личном опыте

Жорж, прежде чем кого-либо воспитывать - взгляните на себя. Кто-то только говорил о том, что все верующие - зомбированные? :exclaim:
« Последнее редактирование: 02.03.2008, 21:13:48 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #16 : 02.03.2008, 21:30:50 »
Татьяна Николаевна, Ваш ответ с одной стороны насмешил, с другой стороны опечалил :)
Вы так и будете во всем выискивать негатив? Увидьте, пожалуйста, в людях и светлые стороны. Далеко не все, кто не разделяет именно Вашу точку зрения - Ваши враги и желают вам зла.  :laughing:

Да будет Вам вдвойне смешно в печали, Zhorzh, потому что я тоже не разделяю Вашу точку зрения.
Может Вы сам и не враг нам, но действуете на пользу Врагу нашему.

По поводу НЛП еще добавлю. Вы так все боитесь промывания мозгов и манипулирования сознанием, что давно не замечаете что ваши мозги давно промыты и сознание заманипулировано. :laughing:

Лично я, например, прекрасно знаю, что мозги мои давно промыты. И радио и ТВ и всякими "тренингами", в которых я имел несчастье участвовать. И зная это совершенно не желаю усугублять.

З.Ы. Кстати, http://forum.angelhranitel.ru/index.php?topic=2371.0 относится ко всем, кто судит о том, чего не знает. :)
Имейте, пожалуйста, моральные силы воздерживаться от обсуждения того, чего не знаете на своем личном опыте.

Я изучал. Хотя и не на тренингах. Но обсуждать это не собираюсь.
И моё мнение - такое же, как и у Татьяны Николаевны - и основанное на собственном пережитом опыте.

P.S. Как Вас зовут, Zhorzh? Мы как-то привыкли здесь обращаться друг к другу по именам.
Или вы чего-то боитесь и потому скрываетесь за псевдонимом?
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
« Ответ #17 : 02.03.2008, 22:05:42 »
По поводу НЛП. Была там в качестве пациентки. Закончилось плачевно. В буквальном смысле слова. Не хочу рассказывать подробности - будет долго. Но я в школе была самая упрямая и трудно пробиваемая - поэтому и не имела ни одной четверки в четверти. Задавала вопросы учителям, думала, работала.

И поэтому во время занятий НЛП не горела взглядом, повожая учителя, а всегда задумывалась: зачем, к чему это приведет? И четко ощутила взламывание мозга и манипулирование мной. С благими намерениями. Ощущения были отвратительные. Результат - страшный. Я могла бы стать вполне счастливым зомби, запрограмированным на положительные эмоции. Но зомби. Я писала об уже.

Есть ли хоть один человек, которого исцелили от заболевания душевного плана методом НЛП. Есть тут такие? Скучающие от комплексов и любящие лечиться не в счет. Потрындеть на тренинге - это одно. А всерьез пройти эту методику с взламыванием структуры личности - совсем другое. Если есть хоть один человек, который полностью проделал все упражнения, выстроил все положенные навыки и стал счастлив после НЛП?
Обычно по душевной черствости своей человек закрыт, и тем самым как-то оберегается от пагубного воздействия. Если цели не идут дальше тупого "как понравиться первой встречной и уболтать ее", то особо страшного не происходит. А вот если человек ищет смысл жизни, открывается полностью, то это страшно. Уж поверьте...

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #18 : 03.03.2008, 18:41:10 »
Имейте, пожалуйста, моральные силы воздерживаться от обсуждения того, чего не знаете на своем личном опыте.

Это типа,чтоб иметь моральное право "обсудить" курение,я должна 20 лет пропыхтеть,угробить легкие,а потом сиплым голосом всех поучать - дааа,ребята,это таки вредно!!!  :smile:
Или на тренингах учат - не использовать опыт других??

З.Ы. Кстати, http://forum.angelhranitel.ru/index.php?topic=2371.0 относится ко всем, кто судит о том, чего не знает. :)

Вот-вот,и чего мне кажется - Вы знаете о православии также мало,как я о тренингах...
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #19 : 03.03.2008, 18:47:54 »

... наркоту и НЛП не пробовал не собираюсь пробовать ... есть отрицательные примеры среди друзей ...
Был у меня один знакомый программист - закончил МФТИ ... умница парень, но прошел тренинг ... ужас ... как личность я теперь его не уважаю ... он конечно не моральный урод ... но сдвиг произошел ... он сильно изменился ... в отрицательную сторону ...  :af:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #20 : 03.03.2008, 18:58:16 »
Если же человек понимает, что что-то в его жизни не работает и готов над эти работать, то верующий он или нет - это не важно, в тренинге он получит то, за чем придет

:o - это очень важно... зачем верующий туда придет??

Оффлайн Zhorzh

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 03.03.2008, 20:36:31 »
Прошу прощение, что оставляю ваши вопросы без ответов: они либо относятся к другим людям, а я додумывать за других не буду либо ответ на поверхности и вы можете сами его дать либо мой ответ для вас все равно будет не важен, а заниматься пустым трепом я не намерен.
Ваши сообщения для меня очень ценны, я их все внимательно читаю.

У меня вот такой вопрос остался  -  а к тренингам Норбекова вы как относитесь?

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #22 : 03.03.2008, 20:46:35 »
... ответ очевиден - как к любым тренингам ... удачи тебе, добрый человек ...  :bk:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #23 : 03.03.2008, 20:48:05 »
Прошу прощение, что оставляю ваши вопросы без ответов: они либо относятся к другим людям, а я додумывать за других не буду либо ответ на поверхности и вы можете сами его дать либо мой ответ для вас все равно будет не важен, а заниматься пустым трепом я не намерен.
Ваши сообщения для меня очень ценны, я их все внимательно читаю.

Странно,раз Вам они заданы,то к Вам и относятся...Спасибо,что цените и наши сообщения,а может не будете голословным,и ответите?? :D

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #24 : 03.03.2008, 21:37:57 »
У меня вот такой вопрос остался  -  а к тренингам Норбекова вы как относитесь?

тренинги они и в Африке тренинги....где-то у нас темка была про норбековские тренинги кажется........

Вообще я народ после тренингов от психушек оттягивала.....И повидала и разбитые семьи, и сдвинутую психику, и разорённые бизнесы. Ну как минимум человек сто пятьдесят тех, кто прошёл серьёзно через тренинги - я повидала. То, что среди них нет никого с положительной динамикой, и то, какие проблемы потом возникают - спаси нас всех Господь от этой новомодной заразы.........
« Последнее редактирование: 03.03.2008, 21:42:40 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Zhorzh

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 04.03.2008, 00:45:08 »
Странно,раз Вам они заданы,то к Вам и относятся...Спасибо,что цените и наши сообщения,а может не будете голословным,и ответите?? :D

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/780858
"ГОЛОСЛОВНЫЙ - Не подтвержденный доказательствами или фактами."

Что Вы хотите, чтобы я подтвердил доказательствами или фактами?
Или Вы хотите, чтобы я ответил на Ваши вопросы? Пожалуйста:

1. "- это очень важно... зачем верующий туда придет??"

Я не знаю зачем он туда придет. Это его личные причины, о которых может знать только он сам.

2. "Вот-вот,и чего мне кажется - Вы знаете о православии также мало,как я о тренингах..."

Да, естественно, и Вы это отлично знаете.

Мои ответы что-то изменили? Думаю, что нет. ;)

Оффлайн Zhorzh

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 04.03.2008, 00:55:40 »
Вообще я народ после тренингов от психушек оттягивала.....И повидала и разбитые семьи, и сдвинутую психику, и разорённые бизнесы. Ну как минимум человек сто пятьдесят тех, кто прошёл серьёзно через тренинги - я повидала.
У Вас работа такая. Нет ничего удивительного, что среди тех, с кем общаются врачи 90%(а может и больше) - больные:
- Почему дельфины всегда толкают тонущих людей к берегу?
- Потому что те, кого они толкали от берега, об этом рассказать уже не смогут.

Хорошо, как быть, например, с беременной женщиной, которую муж оскорблял и бил на последних месяцах беременности, из-за чего она пришла на тренинг, а после прохождения тренинга у них счастливые отношения в семье, она приходила радостная уже после родов?
Как быть с теми семейными парами, у которых только после тренинга возникали по-настоящему доверительные отношения в семье? Как быть с мамой и дочкой, которые только на тренинге обрели взаимопонимание? И это после 20 лет жизни... Как так получается, что сначала проходят тренинг дети, потом туда идут их родители и наоборот? Если там так все плохо, то почему люди, пройдя эти тренинги, ведут туда своих близких?

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #27 : 04.03.2008, 01:28:53 »
Хорошо, как быть, например, с беременной женщиной, которую муж оскорблял и бил на последних месяцах беременности, из-за чего она пришла на тренинг, а после прохождения тренинга у них счастливые отношения в семье, она приходила радостная уже после родов?
Как быть с теми семейными парами, у которых только после тренинга возникали по-настоящему доверительные отношения в семье? Как быть с мамой и дочкой, которые только на тренинге обрели взаимопонимание? И это после 20 лет жизни...

Zhorzh, а почему бы Вам тогда уж не привести полные данные - через какое время "пациенты" приходили довольные, как долго вновь приобретённые взаимоотношения поддерживались на том же уровне и во что они развивались спустя некоторое время (скажем полгода-год, этого достаточно)...

Как так получается, что сначала проходят тренинг дети, потом туда идут их родители и наоборот?
Если там так все плохо, то почему люди, пройдя эти тренинги, ведут туда своих близких?

Вот и меня всю жизнь мучает вопрос, если наркотики - это плохо, причём даже сами наркоманы это понимают, то почему они продолжают их принимать и зачем они "подсаживают" на них своих знакомых?..
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #28 : 04.03.2008, 01:36:28 »
Говоря "голословным",я имела в виду следующее Ваше высказывание:

Это задача - забота о ближних. Как раз то самое "творение Любви" в мире. Получил себе пользу, результат - донеси до других, расскажи другим, поделись с другими, чтобы у других людей тоже была возможность.

Вы,несомненно (для Вас),получили пользу от тренингов,так донесите и до нас..а то сообщения Вы "цените",но сами раскрыться не желаете...Даже имя свое не указали..Чего боитесь?

1. "- это очень важно... зачем верующий туда придет??"

Я не знаю зачем он туда придет. Это его личные причины, о которых может знать только он сам.

Вот и я не знаю..Зачем ходить на какие-то тренинги.если можно просто помолиться Богу или сходить в храм,принять Таинства..Да одна искренняя подготовка к исповеди выдаст о человеке всю его "объективную" оценку..без всяких вмешательств со стороны..

2. "Вот-вот,и чего мне кажется - Вы знаете о православии также мало,как я о тренингах..."

Да, естественно, и Вы это отлично знаете.

Эээ,нет -  ОТЛИЧНО - не могла,так как не имею чести Вас знать. :smile: Это было лишь мое предположение,которое Вы подтвердили..
Однако,может сначала Вам стоит побольше узнать о православии,и лишь потом сравнить обе "методики"..Иначе - Вы не поймете и нашей аргументации,сочтя ее за упреки.. :bk:

А можно задать вопрос - зачем Вы на этом форуме??  :D

« Последнее редактирование: 04.03.2008, 01:44:38 от Танюшка »

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #29 : 04.03.2008, 08:47:01 »
Вообще я народ после тренингов от психушек оттягивала.....И повидала и разбитые семьи, и сдвинутую психику, и разорённые бизнесы. Ну как минимум человек сто пятьдесят тех, кто прошёл серьёзно через тренинги - я повидала.
У Вас работа такая. Нет ничего удивительного, что среди тех, с кем общаются врачи 90%(а может и больше) - больные:
- Почему дельфины всегда толкают тонущих людей к берегу?
- Потому что те, кого они толкали от берега, об этом рассказать уже не смогут.

Как быть с теми семейными парами, у которых только после тренинга возникали по-настоящему доверительные отношения в семье? Как быть с мамой и дочкой, которые только на тренинге обрели взаимопонимание? И это после 20 лет жизни... Как так получается, что сначала проходят тренинг дети, потом туда идут их родители и наоборот? Если там так все плохо, то почему люди, пройдя эти тренинги, ведут туда своих близких?

Я написала об этом в самом начале, в перовм кажется ответе на ваш пост. В эзотерике тоже всё работает. И в тренингах - работает. Поэтому и проходят не одну ступень, поэтому ведут туда знакомых и близких. Но до какой степени у этих людей становится больной душа - мало кто понять может из близкого окружения и зачастую "вылазит" эта проблема наружу только через несколько лет.  Здесь есть ряд причин,помогающих душе такого человека держаться какое-то время, а гордыня, которую как правило очень искусно выращивают на тренингах - преобразована в чувство самоуверенности. Я всё могу, у меня всё получится.......Я была в своё время в восторге от эзотерики - и у меня так всё чудно получалось......Только правда мира в душе не было, любви настоящей и рухнуло всё страшно и обвально через три года - но исполнение мечт потрясало воображение и окружающих......А восторг был щенячий - как здорово жить, я всех люблю, весь мир вокруг - для меня, какая я сильная, как у меня всё получается...ну с любовью проблемы,правда...но ведь зато ухажёров сколько.......и так далее.....Мне достаточное количество людей рассказывало подробно, что происходит на тренингах, и я видела кассеты - так вот...Волосы дыбом от ужаса. Только понять это безбожнику - нереально.