Православие и тренинги.

Автор Тема: Православие и тренинги.  (Прочитано 7252 раз)

Оффлайн Галочка

• С авторитетом
Re: Православие и тренинги.
« Ответ #30 : 04.03.2008, 09:20:43 »
Zhorzh, а вам самому в чем помогли тренинги?  Вы счастливы в любви?  У вас замечательная семья?  У вас на душе мир и покой?  Вы прислушайтесь к себе, к своей душе: она довольна? спокойна?

А моя душа с Богом как в колыбели: Господь ее утешает, и кормит, и дает уверенность, и снимает все страхи в этой жизни, даже смерти я теперь не боюсь....  и за это время - около 2-х лет у  меня не было безумных истерик со слезами, с нежеланием жить и прочее, что не могли исключить никакие тренинги. А их было много: и на нарбековские ходила, и на Жикаренцева, и на НЛП и прочее... Даааа, ненадолго казалось что все замечательно, а потом срывалась в еще большее отчаяние от своей неустроенности и той жизни, которую вела....

Zhorzh, я верю, что ваша душа не задушена окончательно всякими тренингами, что она вас толкает  к Богу, а вы этого пока не понимаете, и как малый телок тычетесь в эти тренинги...  Верю, что ваша душа найдет свой дом, и этот дом - Бог, православная вера в  Него! 

...Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него...

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #31 : 04.03.2008, 09:22:33 »
"А можно задать вопрос - зачем Вы на этом форуме??  "

Можно я отвечу :) Георгий, именно так зовут Жоржа - это мой очень хороший и добрый друг. На форум он пришел следом за мной, когда ему было интересно узнать больше обо мне. Это глубокий, очень начитанный и умный человек. Православие он изучает, ему понравился и СУрожский, которого я давала ему почитать. Именно он мне подкинул невзначай "Отец Арсений", мне когда бывает трудно, я всегда вспоминаю эту книжку. Нельзя делать выводы о человеке по постам, которые не совпадают ...пока по крайней мере, с Вашей позицией, поэтому очень всех прошу, поаккуратнее. Уверена, что пока не совпадают. Жора -ищущая личность, он идет своей дорогой. У каждого свой путь. Я думаю, он пройдя все извилистые тропки, выйдет сам на прямую дорогу. Переубедить не получится, хотя именно поэтому я дала ему наколку на эту тему, зная, что для него она интересная. Понимаете, на сегодня для него этот путь к Истине и свету самый короткий и правильный. Вы не убережете его от его же ошибок и шишек, видимо, каждому человеку они нужны тоже. И их надо пройти.
А то, что человек на форуме, значит ему небезразлична тема. Это уже хорошо, даже если пока (опять же повторюсь) не разделяет Вашу да и теперь уже мою позицию.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #32 : 04.03.2008, 09:32:22 »
Бог ему в помощь,Олечка.

Георгий, Серафим Саровский медведя из рук кормил и без тренингов. :bk

«Источники жизни» или паразиты иллюзий?
Что тренируют на (псевдо)тренингах типа Lifespring (МГТО)

Е. Н. Волков, М. В. Вершинин

Вперёд к победе и мечтаньям!
За «ключик» LIFE благодарю!
Я ЕСТЬ любовь, поддержка, пониманье,
Я — Юлька, Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Кто-то из активистов психокульта

Lifespring (Лайфспринг)… Как много в этом слове… до черта всего переплелось и отозвалось. Перевести это английское слово можно и как «весна жизни», и как «источник жизни», и как «рассвет (начало) жизни», и даже как «рессора (пружина) жизни». Для русского уха все эти оттенки неуловимы, но само иноземное слово весьма энергично звенит в мозгу. Что могло бы быть эквивалентом на русском языке? Наверное, «мозги-дзинь» — хруст ломающихся остатков здравого смысла и человеческих судеб под танковыми гусеницами давящих все и всех «Лайфспринга» и других подобных псевдотренингов.

здесь продолжение

« Последнее редактирование: 04.03.2008, 10:08:37 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #33 : 04.03.2008, 10:33:39 »
ох, как страшно, и похоже на правду...и неразглашение, и благотворительность, и бесплатная работа "вожатым", и активное вовлечение всех и вся...
Танюш, слава Богу, что ты у меня есть!!!!!! И поперек порога легла, но не пустила меня туда, как Жорка не уговаривал!

Тэкккс, Жор, приступим  :cheb:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #34 : 04.03.2008, 12:11:08 »
Само поведение и характер общения с окружающим миром адептов «рессоры» являются легко обнаруживаемыми симптомами понесенного ущерба:
 :exclaim:некритичное «заужено-плоское» мышление как в отношении тренинга, так и многих сторон своей жизни;
 :bs:эйфория в оценках тренинга и его ведущих;
 :be:«черно-белое» (дихотомичное ) восприятие реальности;
 :bk:неспособность к структурированной и аргументированной дискуссии;
 :ak:обострение конфликтности и агрессивности;
 :dt:абсолютная уверенность в своих «сверхспособностях» по сравнению с «обывателями»;
 :bl:фабрикация или поиск несуществующих в реальности подтверждений «личностного роста» под влиянием психокульта;
и т.д.

Оффлайн Ленчик

• С авторитетом
« Ответ #35 : 04.03.2008, 14:33:25 »
У меня, к сожалению, рядом не было никого, кто отговорил бы меня от такого тренинга. Год назад все этапы от звонка до звонка. Уже сначала возникло подозрение - что-то не так здесь. Но дурак - он ведь пока не проверит - не поверит. Так и я. Потом уже искала в сети подтверждение своим сомнениям, но толком ничего не нашла. А сейчас и 1 канал в новостях круто прошелся по этим тренингам, и здесь , на форуме, слава Богу, эту тему затронули.

Действительно все очень страшно. Приходят на подобные тренинги, в основном , люди с проблемами, неудачами, неустроенностями в жизни. И ждут, что после таких занятий как по мановению волшебной палочки с ними случится чудо. И я, блин, ждала. 

Полностью согласна с Татьяной Николаевной в определении симптомов.

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #36 : 04.03.2008, 16:26:50 »
Спаси Вас Бог, Оля!  :pobeda:
ИМХО, и добавлять ничего больше не нужно...
« Последнее редактирование: 04.03.2008, 16:30:11 от Deeprus »
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #37 : 04.03.2008, 18:01:01 »
"А можно задать вопрос - зачем Вы на этом форуме??  "

Можно я отвечу :) Георгий, именно так зовут Жоржа - это мой очень хороший и добрый друг. На форум он пришел следом за мной, когда ему было интересно узнать больше обо мне. Это глубокий, очень начитанный и умный человек. Православие он изучает, ему понравился и СУрожский, которого я давала ему почитать. Именно он мне подкинул невзначай "Отец Арсений", мне когда бывает трудно, я всегда вспоминаю эту книжку. Нельзя делать выводы о человеке по постам, которые не совпадают ...пока по крайней мере, с Вашей позицией, поэтому очень всех прошу, поаккуратнее. Уверена, что пока не совпадают. Жора -ищущая личность, он идет своей дорогой. У каждого свой путь. Я думаю, он пройдя все извилистые тропки, выйдет сам на прямую дорогу. Переубедить не получится, хотя именно поэтому я дала ему наколку на эту тему, зная, что для него она интересная. Понимаете, на сегодня для него этот путь к Истине и свету самый короткий и правильный. Вы не убережете его от его же ошибок и шишек, видимо, каждому человеку они нужны тоже. И их надо пройти.
А то, что человек на форуме, значит ему небезразлична тема. Это уже хорошо, даже если пока (опять же повторюсь) не разделяет Вашу да и теперь уже мою позицию.

Ну дык я о чем!!! :pobeda:

Если человек,который прошел всякие тренинги,все-таки небезразличен к православию - это же здорово!!!!Мы как раз ищущим личностям и помогаем...
Жора,добро пожаловать,мы Вам рады! :ax:

И как говорят в Одессе  :af: - "может имеете шо-то сказать" по посту Фроси? :wink:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #38 : 04.03.2008, 18:37:51 »
... то, что написала Фрося для Георгия пока не аргумент, пусть лучше внимательно почитает то, что написала Татьяна Николаевна ...  :af:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #39 : 04.03.2008, 22:02:00 »
Чтобы постичь до глубины души и принять в свою жизнь то,что написала Оля и что дал нам Господь - я через такое прошла - спаси Господи. Не доходило по другому если. :ak:

:ak: :ak: :ak: :ba:

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #40 : 05.03.2008, 18:39:48 »
Чтобы постичь до глубины души и принять в свою жизнь то,что написала Оля и что дал нам Господь - я через такое прошла - спаси Господи. Не доходило по другому если. :ak:

:ak: :ak: :ak: :ba:

... это я и имел ввиду, что он пока это не примет ...  :ax:

Оффлайн Андрей_77

• Тут мой дом
« Ответ #41 : 05.03.2008, 19:32:33 »
Татьяна,

а расскажите о конкретных школах и местах, проведения тренингов, их названия.
И , коль уж Вы упомянули, что изучали эту тему, смотрели касеты, скажите названия школ, фамилии тренеров и расскажите поподробнее о том, как эти тренинга отразились на Вас.
Меня в свое время заинтересовала школа Синтон. Если что известно Вам или кому-то еще о ней, расскажите пожалуйста.

И еще, я могу здесь разместить статью о вреде подстроек НЛП-шных? Не так давно ее нашел. Она большая, но очень толковая.

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
« Ответ #42 : 05.03.2008, 19:51:32 »
Если в центре вселенной - Бог, а человек - основание системы ценностей, то человек возрастает, развивается, его душа находится в равновесии. Если же центром вселенной становится сам человек, то он замыкает все душевные движение на себя, свое эго. Но Бог при этом никуда не исчезает, хочет человек того или нет. И чем больше человек замкнет на себя способностей, выполненных желаний, тем больше он отнимает у Бога. И кто кого победит, уж ежели бросить такой вызов Господу? Массов поставить зарвавшуюся мошку множество. И ведь не тупая месть причиной. А желание уберечь, остановить, и уж такими метожами, которые подоходчивей, попроще и понятнее сообразно уровню понимания зарвавшегося.

После тренинга Норбекова я стал лучше видеть! моя жена стала необыкновенно привлекательной! И глазки горят, горят безумием. Читала я опус жены этого Норбекова. Фффууу. Чего стоят его отношения с московской и узбекской женой и многочисленные фокусы ради получения результата... Как обманом ее чуть не перевел в мусульманство, сыграв на незнании языка и т.д. и т.п.

Ну понятно, что вопрос про тренинги для православного отпадают сами собой. Только объяснить это сложно. Но уже после года в церкви думаю, многие это без назиданий на себе сами чувствуют. Кто ранее, кто позднее. Спаси Господи всех, кто жаждет чуда без Господа...

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Православие и тренинги.
« Ответ #43 : 30.08.2012, 23:57:05 »
....какая темко  классная..... :exclaim:  уже 4 года на форуме висит, а я щас только прочитала
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Православие и тренинги.
« Ответ #44 : 31.08.2012, 08:21:09 »
мы знаем еще одну тему, там на крыльях сидели