У кого какие фотоаппараты?

Автор Тема: У кого какие фотоаппараты?  (Прочитано 4896 раз)

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Re: У кого какие фотоаппараты?
« Ответ #15 : 27.03.2008, 08:13:03 »
значит подешевел....мне нравится,особенно экранчик! :ap:

... может просто в Москве дешевле ...  :bk:

Купил ... в выходные буду испытывать, если по работе не припашут ..

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #16 : 27.03.2008, 08:39:56 »
Поздравляю с покупкой!!! :ax:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #17 : 27.03.2008, 08:40:55 »
ой, да я спросила у мужа - он сказал что в районе двенадцати, просто он там всяких причиндалов докупал к нему....

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #18 : 27.03.2008, 08:49:01 »
ой, да я спросила у мужа - он сказал что в районе двенадцати, просто он там всяких причиндалов докупал к нему....

... ой ... может я подставил мужа ... он хотел заначечку сделать ...  :o  :bq:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #19 : 27.03.2008, 08:54:09 »
видишь вот какой ты... :de:

Оффлайн Серёга

• Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • Серёга. г.Москва
« Ответ #20 : 27.03.2008, 22:15:28 »
значит подешевел....мне нравится,особенно экранчик! :ap:

... может просто в Москве дешевле ...  :bk:

Купил ... в выходные буду испытывать, если по работе не припашут ..
А какой купил?
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #21 : 27.03.2008, 22:20:08 »
Canon S5 IS PowerShot
заказал в санрайзе карточку SDHC на 4 гига за 430 р.
но ее могут привезти в субботу ... и у меня уже есть задание по работе на полдня ...
так что скорее всего в воскресенье пойду фоткать пейзажики и сюжетики ...
Тем более мама попросила пофоткать ... я свой старый фотик дома забыл ...
пришлось купить, чтобы выполнить пожелание мамы ...  :bk:

Оффлайн Серёга

• Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • Серёга. г.Москва
« Ответ #22 : 27.03.2008, 22:29:13 »
поздравляю с покупкой,4ре гига-это классно,я в своё время пожидился и купил на 2а Гига,так вот на отдыхе пришлось,скидывать все на диски,и так 6ть раз :dt:.Да игорь,а там питание какое,я к своему потом еще купил акамуляторы 2500 и зарядку,для акамуляторов,потому,что батареек,хватает не на долго
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #23 : 28.03.2008, 08:47:36 »
4хАА я купил 4 аккумулятора AA - Ansmann R06 2850 и мощное зарядное устройство с 2-мя ручками для переноски ...  :ap:

так 4-ре гига мне обошлись в 430 рублей ... я пока не стал брать на 8 за 945, т.к. не знаю есть ли ограничение в фотоаппарате ... 4 - точно поддерживает

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #24 : 28.03.2008, 10:07:35 »
4хАА я купил 4 аккумулятора AA - Ansmann R06 2850 и мощное зарядное устройство с 2-мя ручками для переноски ...  :ap:

так 4-ре гига мне обошлись в 430 рублей ... я пока не стал брать на 8 за 945, т.к. не знаю есть ли ограничение в фотоаппарате ... 4 - точно поддерживает

О, вот ещё наверное почему я отмёл этот фотик при выборе... Я искал со спец. аккумулятором, ибо батарейки меня уже просто замучили.

По ограничению не скажу за твою модель (в книжке должно быть написано), но у меня поддерживается максимум SDHC 4 Gb.
Но оно на самом деле и лучше - карточки иногда имеют свойство портиться, и лучше потерять 4 Гига фоток, чем 8  :bs:
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #25 : 28.03.2008, 22:21:40 »
О Александр, скажи - ночью снимок делать, если не на автомате - какое ISO ставить?

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #26 : 28.03.2008, 23:31:12 »
Дык, от выдержки зависит... Чем больше выдержка тем меньше можно поставить ISO. Но, как уже писал, не рекомендую поднимать выше 200 - замучаешься шум давить. В идеале - вообще не выше 100, хотя и там бывает.

А вот какую ставить выдержку - не скажу, я не профи. У меня, в принципе, диапазон хороший - до 60 секунд. Плюс процессор в камере, при съёмке в ручном режиме сразу оценивает, что получится с выбранными параметрами и показывает на шкале уровень итоговой экспозиции. Этакая помощь "чайнику". Правда ночью или в сумерках эта оценка врёт в сторону засветки кадра. Приходится подстраиваться и всё равно делать несколько штук.

P.S. И ещё, если видишь, что с экспозицией могут быть проблемы - снимай в RAW.

Оффлайн Нина2

• Профессионал
  • Ирина г. Москва
« Ответ #27 : 29.03.2008, 03:26:46 »
Дык, от выдержки зависит... Чем больше выдержка тем меньше можно поставить ISO. Но, как уже писал, не рекомендую поднимать выше 200 - замучаешься шум давить. В идеале - вообще не выше 100, хотя и там бывает.

А вот какую ставить выдержку - не скажу, я не профи. У меня, в принципе, диапазон хороший - до 60 секунд. Плюс процессор в камере, при съёмке в ручном режиме сразу оценивает, что получится с выбранными параметрами и показывает на шкале уровень итоговой экспозиции. Этакая помощь "чайнику". Правда ночью или в сумерках эта оценка врёт в сторону засветки кадра. Приходится подстраиваться и всё равно делать несколько штук.

P.S. И ещё, если видишь, что с экспозицией могут быть проблемы - снимай в RAW.

От выдержки фотографа?  :conie: :crazy_pilot:

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #28 : 29.03.2008, 11:00:26 »
...

От выдержки фотографа?  :conie: :crazy_pilot:

Ага, в первую очередь от фотографа. А фотоаппарат - эт так, бездушная железяка  :bk:

Оффлайн Falcon

• Алексей
  • Новичок
  • *
  • г.Москва
« Ответ #29 : 20.05.2008, 22:35:23 »
10-11 т.р. для хорошей камеры, конечно же цена несерьезная, но даже в этом ценовом диапазоне берите Sony CyberShot DSC-H9 или Panasonic DMC-FZ18 Lumix Black, ибо ТТХ для всех любительских цифр практически одинаковые, а немецкая оптика того стоит :ap: