Хочу я яблоко! Которое от Макинтоша!

Автор Тема: Хочу я яблоко! Которое от Макинтоша!  (Прочитано 3038 раз)

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
Re: Хочу я яблоко! Которое от Макинтоша!
« Ответ #15 : 26.07.2008, 16:39:29 »
я все таки не врублюсь,чем тебе обычный пентиум не подходит?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #16 : 26.07.2008, 16:44:36 »
мне в него хочется смотреть и смотреть....он такой тонкий и почти прозрачный...вечером я могу положить его себе на коленки прямо сидя на диване и вообще в любой позе - потому что он как журнал - и даже в темноте,потому что у него клавиши с подсветкой - лежать рядом с мужем,смотрящим телик и пялиться в ком - писать книжечку, заглядывать на форум....кайффффффф................

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
    • Ангел-хранитель
« Ответ #17 : 26.07.2008, 16:47:35 »
Таня  :laughing:

у тебя мания на этот ноутбук  :bs:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #18 : 26.07.2008, 16:51:07 »
и это меня пугает :o говорят кто на яблоке у них у всех потом мания :bs:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #19 : 26.07.2008, 18:46:46 »
а ещё между прочим они никогда вирусами не болеют

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
    • Ангел-хранитель
« Ответ #20 : 26.07.2008, 18:48:43 »
это пока.....скоро и для них вирусы придумают.

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
« Ответ #21 : 26.07.2008, 22:31:33 »
из - вижу : весть обвес - внешний, даже привод DVD и ether....придется докупать, либо использовать большую и толстую флэшку гигов на шЫшнадцать;-)  и экран 13,3  - ну не 11,1 конечно от которого глазки в зюзю после получаса съезжаются, но и не 15 или 17...  мне кажется что стоит обратить внимание на размеры экрана начиная от 14.1 дюймов в широком формате...потом дисочек  не sata  у него а pata (ide - шник) обычный и скорость далеко не самая высокая... P.S. я п на соньку глядел за такие деньги... 

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #22 : 27.07.2008, 00:10:18 »
"Сата" ,"пата" так и знала шо придут мушшины и все испортють.... :cheb:  :bs: :bs: :bs: :bs:
а я еще хотела советовацца какой фотоаппарат лучши...теперь точно не буду..куплю розовенький,шо с Цуцой мы видели  :qz: :qz: :qz: :qz: Красивенький такой.. маленький.....как раз под цвет сумочки  :bq: :bq: :bq: :bq:
Ой,я кажется снова нафлудила  :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #23 : 27.07.2008, 12:19:05 »
из - вижу : весть обвес - внешний, даже привод DVD и ether....придется докупать, либо использовать большую и толстую флэшку гигов на шЫшнадцать;-)  и экран 13,3  - ну не 11,1 конечно от которого глазки в зюзю после получаса съезжаются, но и не 15 или 17...  мне кажется что стоит обратить внимание на размеры экрана начиная от 14.1 дюймов в широком формате...потом дисочек  не sata  у него а pata (ide - шник) обычный и скорость далеко не самая высокая... P.S. я п на соньку глядел за такие деньги... 

да смотрю я на соньку,смотрю - красивая она, чудненькая, и даже по параметрам покруче этой выпендронистой штучки...но! есть моменты которые меня двигают в сторону всё же её....объясню:

1. у меня со спиной проблемы, и  разница в весе значительна(при этом надо сказать что покупается штучка,которая делает беспроводным инет, и проблем нет)

Вес: 2.5кг соня
Вес: 1.36 кг яблоко

даже элементрано чтобы держать на коленях лёжа - для меня имеет значение разница в весе :exclaim:, даже просто взять в руки чтобы перенести с места на место - полтора кило или два с половиной - для моей спины с протрузиями это значительно

а чтобы без питания работать - у сони батареи рассчитаны на 2,5 часа, у яблока - на пять как минимум....это тоже существенно...

2. у сони нет подсветки экрана и клавиатуры - а я люблю вечером валяясь в постели уже практически писать,или ночью проснувшись  - когда придёт чего в голову - записывать.....если раньше я ля этого уходила в другую комнату(а после этого заснуть ещё труднее),то теперь я могу не вставая с постели это сделать....

3. экран да,мог бы малость побольше быть,но в основном я пишу в ворде или смотрю форум - для этого я думаю можно и таким обойтись,тем более когда в ворде пишу - особо на экран не смотрю....тем не менее  дисплей ооочень хорош - смотреть в него даже в маленький приятно....

минусы:

1. разница в цене - довольно существенна,надо сказать, двадцать тысяч это не две....(с другой стороны даже со всеми добавочными наворотами яблоко - моя месячная зарплата, и если взять в кредит,я не напрягаясь рассчитаюсь за полгода,тем более мой заработок совсем не главный в семье)
2. надо переучиваться - соньку открываешь - и такое всё своё и родное, а тут всё новое и неожиданное, и это пугает....

ребята, я вас гружу конечно, но в принципе я выбираю рабочий инструмент, с которым мне жить в обнимку  много и часто....ну помогите, скажите ещё чёнить,а? :by: :by: :by: :cvetochek:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #24 : 27.07.2008, 12:44:04 »
Вот ещё:

Это сонька - которая вызов и энергия :ap:, а это яблоко - которое

Это сонька - которая вызов и энергия :ap:, а это яблоко ,которое тонкое и гладкое....и....

Самый тонкий в мире ноутбук.
« Последнее редактирование: 27.07.2008, 12:47:34 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Серёга

• Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • Серёга. г.Москва
« Ответ #25 : 27.07.2008, 12:56:04 »
Тань,мне кажется,что подсознательно ты уже сделала выбор?... :glam:
Но если ты выбираешь между сонькой и яблоком,то яб выбрал соньку,по техническим параметром сонька лучше,(ничего докупать не нужно,а это ещё тоже неплохие деньги!),у яблока свои проги,это огромный минус,это жутко неудобно,ноутбук,я считаю,это вещь должна служить не один год,техника,комьпюторная очень быстро развивается,за ней не поспеть,и эти 20 000 руб (разницы) +то что буш докупать,а это уже 25-30 000 руб,это приличные деньги, на них впринцыпе можно купить ещё один ноут+добавить чуть чуть,ну а вес,что,можно не наколени его положить а на кровать и ночью тебе поработать 2,5часа за глаза хватит :af:такое вот моё мнение
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
« Ответ #26 : 27.07.2008, 13:19:10 »
Солидарна с Серегой. днозначно,купила бы сонечку. Да и дизайн,как на меня, так более приятненький,девичий такой. :glam: :ah:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #27 : 27.07.2008, 14:15:20 »
Тань,мне кажется,что подсознательно ты уже сделала выбор?... :glam:
Но если ты выбираешь между сонькой и яблоком,то яб выбрал соньку,по техническим параметром сонька лучше,(ничего докупать не нужно,а это ещё тоже неплохие деньги!),у яблока свои проги,это огромный минус,это жутко неудобно,ноутбук,я считаю,это вещь должна служить не один год,техника,комьпюторная очень быстро развивается,за ней не поспеть,и эти 20 000 руб (разницы) +то что буш докупать,а это уже 25-30 000 руб,это приличные деньги, на них впринцыпе можно купить ещё один ноут+добавить чуть чуть,ну а вес,что,можно не наколени его положить а на кровать и ночью тебе поработать 2,5часа за глаза хватит :af:такое вот моё мнение

но он же без подсветки! и на кровать то не так удобно ложить :laughing: в общем да я выбор практически сделала - сегодня,но покупать мне только в следующие выходные, и я его сто раз могу изменить...

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #28 : 27.07.2008, 14:28:42 »
Voodoo Envy 133:

Имеет толщину менее 18 мм и вес 1,5 кг;
Дисплей диагональю 13,3 дюйма и LED-подсветкой;
Корпус выполнен из углеволокна, многослойное стекло покрывает дисплей;
Система Voodoo IOS (Instant-On Solution) позволяет загружать систему за короткое время, предоставляя доступ к интернету;
Intel Centrino процессоры с частотой 1,6 и 1,8 ГГц;
Широкие функциональные возможности, включая Ethernet (расположен на блоке питания, сигнал передается по беспроводному протоколу), беспроводную связь, набор портов (в том числе и ExpressCard) и заменяемую батарею;
Система Dolby Sound Room;
Внешний оптический привод;
Внутренняя подсветка клавиш;
Тачпад с функцией распознавания жестов.

Цена на рынке США для Voodoo Envy 133 будет начинаться с отметки в $2099.

Модель Voodoo Envy 133, как ожидается, станет доступна уже этим летом. Voodoo Omen первоначально будет доступен только покупателям, уже являющимся владельцами других моделей Voodoo PC. К концу лета все ограничения будет сняты.

Может подождать? Скоро ведь появится......И экран сенсорный у него скорее всего будет.... :be: :bk:

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #29 : 27.07.2008, 14:34:39 »
А правда что есть ощущение - твоя вещь или не твоя? Или это так - домыслы, измышлизмы?