Найти свою половинку

Автор Тема: Найти свою половинку  (Прочитано 10412 раз)

Оффлайн Надежда))

• Все пройдет, пройдет и это...))
  • С авторитетом
  • Одесса, Украина
Найти свою половинку
« : 29.07.2008, 15:17:53 »
Здесь мы будем составлять список имен, тех людей которые хотят вымолить свою половинку у Бога.
Пока наш список: Александр (ну, я надеюсь я правильно поняла, что он хочет), Наталия, Татьяна и Надежда.
Нам нужно договориться какую молитву будем читать и когда, и кто сможет.
« Последнее редактирование: 30.07.2008, 13:02:17 от Надежда)) »

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Re: Найти свою половинку
« Ответ #1 : 30.07.2008, 14:55:09 »
Я думаю, что можно вот эту молитву:

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

я буду читать вместе с вечерним правилом.

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 30.07.2008, 14:56:05 »
Та молтва женская, надо какую-нибудь Александру подобрать.

Оффлайн Надежда))

• С авторитетом
  • Одесса, Украина
« Ответ #3 : 30.07.2008, 15:08:58 »
хорошо, тогда я с вами вместе с вечерним правилом. А вот насчет Александра, я думаю в воскресенье спрошу у священника. Спасибо за участие :ax:

Оффлайн Amalgama

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30.07.2008, 23:18:47 »
Здесь мы будем составлять список имен, тех людей которые хотят вымолить свою половинку у Бога.
Пока наш список: Александр (ну, я надеюсь я правильно поняла, что он хочет), Наталия, Татьяна и Надежда.
Нам нужно договориться какую молитву будем читать и когда, и кто сможет.

Спасибо, конечно же, Вам, Надежда и Татьяна за заботу :ax: Но... в отношении женитьбы я всего лишь высказался в шуточном ключе в флеймовом разделе форума и некоторые форумные дамы (судя по их игривой реакции) меня вполне правильно поняли (как я полагал, что и Вы обе в том числе).
Так что, если всерьез, то не надо вымаливать для меня половинку у Бога, ибо стиль моей нынешней жизни (профессия) не предполагает обзаведение семьей. На данный момент тема женитьбы для меня временно :tz:
до иных времен.
« Последнее редактирование: 30.07.2008, 23:20:50 от Amalgama »

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #5 : 31.07.2008, 10:05:26 »
ибо стиль моей нынешней жизни (профессия) не предполагает обзаведение семьей.

... когда ты захочешь обзавестись семьей, ты это почувствуешь, особенно, если встретишь свою половинку ...

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 31.07.2008, 14:24:14 »
Спасибо, конечно же, Вам, Надежда и Татьяна за заботу :ax: Но... в отношении женитьбы я всего лишь высказался в шуточном ключе в флеймовом разделе форума

Нет проблем :porukam:

Оффлайн Надежда))

• С авторитетом
  • Одесса, Украина
« Ответ #7 : 31.07.2008, 15:08:10 »
Спасибо, конечно же, Вам, Надежда и Татьяна за заботу ax Но... в отношении женитьбы я всего лишь высказался в шуточном ключе в флеймовом разделе форума и некоторые форумные дамы (судя по их игривой реакции) меня вполне правильно поняли (как я полагал, что и Вы обе в том числе).

да....ошибочка вышла. Ок. Как скажите :bk:
« Последнее редактирование: 31.07.2008, 15:10:13 от Надежда)) »

Оффлайн Amalgama

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 31.07.2008, 19:18:45 »
ибо стиль моей нынешней жизни (профессия) не предполагает обзаведение семьей.

... когда ты захочешь обзавестись семьей, ты это почувствуешь, особенно, если встретишь свою половинку ...

Здесь дело не в моем желании (или нежелании), просто у меня нет сейчас объективной возможности для нормальной семейной жизни - 7-8 месяцев в море, а затем работа в лабораториях Упсалы или Москвы (редко).
Как сказал один адмирал: "Вот говорят радиация, радиация. А у нас моряки по полтора года не выходят из атомных подводных лодок, а между тем их жены в это время рожают нормальных здоровых детей!" :laughing: :laughing: :laughing:
Так что форумным дамам на заметку :ax:

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #9 : 31.07.2008, 19:31:47 »
... Робинзон, подумал Штирлиц ...

Оффлайн Надежда))

• С авторитетом
  • Одесса, Украина
« Ответ #10 : 31.07.2008, 19:55:37 »
то же мне новость сказал. Я вот такой ребенок и есть (от своего папы конечно, других пап в семье у нас не было). Не очень шуточка то. Некоторые и оскорбиться могут. Я родилась когда мой папа был в рейсе. По 9-ть месяцев ходил.  Он на берег сошел после развала Союза, так что денег особенно наша семья с этого не получила, как это возможно сейчас. Сейчас вроде международным законодательством запрещены такие длительные рейсы. Но такое имеет место и я об этом знаю.
Страшно конечно, один рассказывал как он из рейса вернулся, а его дом продали...
Так что я думаю, это вы не хотите, потому что человека не встретили. Или страшно, а? Такие же шуточки и про моряков можно придумать, типа "в каждом порту по жене"
« Последнее редактирование: 31.07.2008, 20:00:30 от Надежда)) »

Оффлайн Amalgama

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 31.07.2008, 22:30:10 »

...Штирлиц выстрелил в упор, упор упал... 

Оффлайн Amalgama

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 31.07.2008, 22:44:19 »
то же мне новость сказал. Я вот такой ребенок и есть (от своего папы конечно, других пап в семье у нас не было). Не очень шуточка то. Некоторые и оскорбиться могут. Я родилась когда мой папа был в рейсе. По 9-ть месяцев ходил.  Он на берег сошел после развала Союза, так что денег особенно наша семья с этого не получила, как это возможно сейчас. Сейчас вроде международным законодательством запрещены такие длительные рейсы. Но такое имеет место и я об этом знаю.
Страшно конечно, один рассказывал как он из рейса вернулся, а его дом продали...
Так что я думаю, это вы не хотите, потому что человека не встретили. Или страшно, а? Такие же шуточки и про моряков можно придумать, типа "в каждом порту по жене"

Успокойтесь, девушки, успокойтесь красавицы :ap: Это не шутка, а бытовая цитата и цитата не моя (я не адмирал и никогда им не стану :ah:), так что надо было просто слегка повнимательнее читать мой пост. Я вообще-то по ходу жизни в некотором роде ученый, занимаюсь подводной археологией (про "Миры" слышали??? Так вот, мы иногда погружаемся немного глубже :ap:) А по сему, бытовые проблемы торгового, военного и вместе с ними взятого рыболовецкого флотов относительно "в каждом порту по жене", "дом продали", "сколько денег за рейс заплатили" и т.п. мне весьма далеки. Но не настолько далеки, чтобы не почувствовать разницу между рейсом по волнам на "купце" от автономки под волнами на ПЛ. Так что полагаю, что проблемы у всех возникают все же несколько разные :ap:

А что касается " Или страшно, а?", то я не вчера родился на свет и свое уже давно отбоялся не здесь и не сейчас :ax:
« Последнее редактирование: 31.07.2008, 22:51:29 от Amalgama »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #13 : 31.07.2008, 23:05:31 »

:laughing: :laughing: :laughing:
 :awt:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #14 : 31.07.2008, 23:46:29 »
И эту тему зафлудили...шо за люди  :cheb: :cheb: :cheb: