Про любовь.... и брак....

Автор Тема: Про любовь.... и брак....  (Прочитано 19845 раз)

Оффлайн Vox

• С авторитетом
  • Александр, Волноваха
Re: Про любовь.... и брак....
« Ответ #30 : 02.10.2008, 01:38:49 »
Для себя вычислил так. Поздно, правда...
Сошедшиеся телом - как правило обречены, т.к. тело слова "хватит" не знает, все равно не насытно...

Соединившиеся умом (расчетом, т.п) шансов имеют больше - просто оттого, что страсти и телесного в таком союзе меньше...

Соединившиеся духом неразделимы. Уже ни старость и дряхлость тел, ни материальные, страстные течения со стороны и изнутри себя, ни смерть ничего не меняют. Этот уровень организации союза не отменяетпроявлений низших уровней - он  только может сделать их совершенными

А для этого уровня надо начинать с собственного "дворика"....С себя. Никак  по-иному не выходит, и своими силами тут не справиться...
Повторюсь - мнение личное (как и "шишки" на голове...или остатки рогов?)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #31 : 02.10.2008, 08:40:36 »
Этот уровень организации союза не отменяет проявлений низших уровней - он  только может сделать их совершенными

Только вчера вечером с мужем гуляли в лесу, об этом разговаривали. Очень точно Саша сказал. Когда связь духовная преобладает -- то и сексуальное, и материальное, и взаимопонимание во всём, и здоровье, и всё-всё - не только прикладывается, но удивительным образом преображается, решается, исправляется и растёт и ширится. Поэтому это и должно быть главным ориентиром для создания семьи.

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
  • Серей, Каменск-Шахтинский
« Ответ #32 : 02.10.2008, 09:09:38 »
 :sorry:  Как здорово здесь уроки философии проходят. А жизни? В жизни как? Именно так же как и пишете? Если все именно так же произходит и в жизни, то просто искренне рад за форумчан  :app:
Богат не тот у кого больше, но тот кто нуждается в малом

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
« Ответ #33 : 02.10.2008, 09:12:26 »
Ирония??
Она идет по жизни смеясь...

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
« Ответ #34 : 02.10.2008, 09:14:23 »
 :surpris:  Нет всё по честному

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
« Ответ #35 : 02.10.2008, 09:18:20 »
Когда имеем не храним, а потерявши плачим. Так мне кааца что надо просто уметь прощать и уметь хранить первоначальные чувства

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #36 : 02.10.2008, 09:29:42 »
:sorry:  Как здорово здесь уроки философии проходят. А жизни? В жизни как? Именно так же как и пишете? Если все именно так же произходит и в жизни, то просто искренне рад за форумчан  :app:

Нееет, философия бы не сложилась - если бы в жизни этого не было. Именно в жизни так и есть - как пишем.

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
« Ответ #37 : 02.10.2008, 09:41:12 »
Но все же тут пишут что надо вот так поступать или иначе как то, и естественно с хорошими намерениями.  А от меня простой вопрос был.Насколько у каждого хватает сил применять это в жизни, тоесть на приктике соблюдать именно эти принципы о которых пишете :ah:   
Извените если что не так

Оффлайн Галочка

• С авторитетом
« Ответ #38 : 02.10.2008, 09:51:11 »
На практике, Сергей, в тех семьях, где семья изначально была построена на  духовной связи, либо духовное вошло в их жизнь и стало превалировать - там есть счастье и все остальное... Такие семьи, насколько знаю я, это у  Татьяны Николаевны, Саши - Vox с Женей, Игоря- Старого... простите, если кого еще не назвала, а у остальных форумчан  либо пока не нашлось пары, либо семьи были построены на других основах и распались, либо живут, но постоянные вопросы и проблемы, а как решить их - увы... не совсем получается, потому что это желание должно быть обоюдное, а пока оно у тех, кто здесь пишет, а их половинки живут в дали от Бога...
...Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него...

Оффлайн Татьяна А.

• С авторитетом
  • Татьяна, Первопрестольная
« Ответ #39 : 02.10.2008, 09:56:22 »
Галюнь, еще Римма с Димой...
Сергей, конечно мы стараемся поступать как пишем... по мере своего духовного возрастания..
Господи! Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека.

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
« Ответ #40 : 02.10.2008, 10:04:35 »
Если бы они были в дали от Бога, то поверьте  на этом форуме их не было бы. Оч здорово то, что они и все мы его знаем всмысле форум, и поэтому всё что на нем происходит это правда жизни и мнение людей у которых есть жизненый опыт. Короче говоря  :awt:

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #41 : 02.10.2008, 10:08:24 »
Для себя вычислил так. Поздно, правда...
Сошедшиеся телом - как правило обречены, т.к. тело слова "хватит" не знает, все равно не насытно...

Соединившиеся умом (расчетом, т.п) шансов имеют больше - просто оттого, что страсти и телесного в таком союзе меньше...

Соединившиеся духом неразделимы. Уже ни старость и дряхлость тел, ни материальные, страстные течения со стороны и изнутри себя, ни смерть ничего не меняют. Этот уровень организации союза не отменяетпроявлений низших уровней - он  только может сделать их совершенными

А для этого уровня надо начинать с собственного "дворика"....С себя. Никак  по-иному не выходит, и своими силами тут не справиться...
Повторюсь - мнение личное (как и "шишки" на голове...или остатки рогов?)

Саша,  :app:, все ты абсолютно правильно вычислил  :ax:

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #42 : 02.10.2008, 10:21:05 »

Сергей, а вы никогда не обращали внимание при чтении или общении, что вас задевает, заставляет задумываться, на что душа ваша откликается, короче, а что оставляет равнодушным, мимо пробегаете?

ИМХО, конечно, но простой пересказ какого-нибудь текста, не окрашенный личными мыслями, личным опытом - вот это и не трогает, вот и получается в итоге пустое сотрясение воздуха.
А если вам захотелось откликнуться, то ведь душа и сердце откликаются, открываются именно навстречу другому сердцу и душе.

Да и вот живой пример, вся святоотеческая литература ведь построена не на умозаключениях святых, а на ЛИЧНОМ опыте Богообщения, о чем они и пишут - и ведь вон она как читается то, как на неё откликается душа!!!

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #43 : 02.10.2008, 10:26:36 »
Галин  :bk:, а в список счастливых семей ещё мою семью заноси смело  :ba:

Оффлайн Сергей Каменск

• Хорошо мне тут
« Ответ #44 : 02.10.2008, 10:29:17 »
Спасибо Людмила за понимание. Вы лучше раскрыли мою мысль, хотя мы с вами и не говорили об этом раньше :ax: