Правила форума - читать в первую очередь!

Автор Тема: Правила форума - читать в первую очередь!  (Прочитано 8595 раз)

Оффлайн Александр_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3330
Добро пожаловать на форум "Ангел-Хранитель"!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Не используйте для регистрации почтовые ящики с серверов @mail.ru, @list.ru, @inbox.ru, @bk.ru, @rambler.ru!
Эти сервера не принимают почту с нашего форума, считая её спамом, а значит, вы не получите письмо со ссылкой активации и не сможете подтвердить свою регистрационную запись. Заведите почтовый ящик на другом сервере, либо используйте почтовый адрес, выданный вам интернет-провайдером.

На нашем форуме вам помогут узнать больше о Боге и Православной вере, а также:
  • изменить отношение к своим проблемам;
  • научиться выявлять свои цели в жизни и успешно достигать их;
  • и просто радоваться жизни.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Чтобы не питать опасных иллюзий, считайте, что вы попали на форум религиозных шовинистов (вплоть до диагноза "Православие головного мозга") и гомофобов. Если вас это не устраивает - лучше поищите другую интернет-площадку для общения.

Администрация форума придерживается следующих принципов управления:

1. Администратор всегда прав. Модератор, выносящий предупреждение - также всегда прав. Пример:

Moderator Comment Реклама, проведенная без согласования с администрацией форума, запрещена!!! (пункт 3.8 старых Правил)

2. Если вы считаете, что администратор или модератор не прав - смотрите пункт 1.

Вы, безусловно, всегда можете обратиться к администрации со своей проблемой, но имейте в виду пункт 1.

Мы просим вас придерживаться общепринятых правил поведения в коллективе.

Исключение: личная склока у нас может приветствоваться, но только если она интересна, познавательна и выдержана в хорошем стиле.

Желаем вам приятно и с пользой провести время на нашем форуме!

И напоследок.
Если у вас есть какие-то вопросы, проблемы, и вы желаете об этом поговорить, но не знаете как - воспользуйтесь формой "Контакты" (доступно после регистрации) или напишите письмо по адресу admin@angelhranitel.ru
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 01:08:02 от Александр Станогин, Reason: Изменение Правил форума »
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Людмила

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • г.Киров
О вежливости

    Эта тема родилась после серии "показательных выступлений" на форуме некоторых гостей форума.
    Эта тема об элементарном -  о вежливости и внимательности к собеседникам.
    Эта тема для всех вновь приходящих - если вы сюда зашли, то помните, что это вы пришли к нам в гости, а не мы к вам - будьте вежливы, если хотите, чтобы с вами разговаривали.

    Для начала представьтесь. Наши лица вам открыты. Для знакомства с новичками у нас есть специальная тема - "Я новенькая (ий)!"
    Почитайте внимательно интересные вам темы, не кусочками, а целиком.
    Далее - если вам невтерпёж обличать и разоблачать - делайте это по отношению к себе, но не к другим.

    Я хочу сказать отдельно ещё вот о чем.
    Учитесь не только слушать, но и слышать собеседника. Учитесь смотреть на НАМЕРЕНИЕ говорящего. Мы с вами ведем беседу, не видя друг друга, старайтесь быть предельно тактичны и внимательны к собеседнику.
    Вот всего две цитаты на эту тему - одна нашего современника, другая - из глубины веков.

Цитировать
Что и когда обличать – очень сложный вопрос. Думаю, что установка должна быть не на то, чтобы обличить, а на то, чтобы подарить. Главной заботой миссионера должно быть умение рассказать о своем, при этом не подстраиваясь под вкусы аудитории. Это значит пройти между Сциллой и Харибдой. Если я буду совсем инаков, чем мои слушатели, я буду для них инопланетянин, они не смогут понять, то, о чем я говорю. А если я буду совсем как они, свой в доску, то они скажут: «Милый, конечно же ты наш, мы и так знаем, все что ты скажешь, давай лучше за пивом сходим!». Поэтому это вопрос всегда опыта, такта, вкуса, воспитанности миссионера.

    Диакон Андрей Кураев говорит здесь о миссионерах, но и нам нелишне помнить об этом, тем более, что и сам форум имеет миссионерскую направленность.

    А теперь откроем незабвенную Лествицу. И там, в ответе игумену Раифскому у мудрейшего игумена горы Синайской, у преподобного Иоанна Лествичника, который это о себе пишет и о своей Лествице, которую читают уже сотни лет, видим:
Цитировать
Притом прошу всех читающих: если кто здесь усмотрит нечто полезное, то плод всего такого, как благоразумный, да приписывает великому наставнику нашему, а нам да просит воздаяния у Бога за сей слабый труд, не на бедность сочинения (поистине всякой неопытности исполненного), взирая, но принимая намерение приносящего, как вдовичье приношение [10]; ибо Бог воздает награду не множеству даров и трудов, но множеству усердия.


    Так и нам, далеко не так искусным в выражении свои мыслей, да ещё и не в прямой беседе, а в заочной, не видя глаз и лиц друг друга, надо заранее уважать собеседника и, прежде чем ринуться в полемику, надо дать себе труд подумать о том, а что же хотел сказать собеседник, надо подумать о НАМЕРЕНИИ говорящего.
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 01:09:02 от Александр Станогин, Reason: Обновление ссылок »

Оффлайн Александр_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3330
    В этой теме я рассмотрю темы, которые вызывают частые вопросы новых пользователей. Но сначала - несколько пожеланий нашим новым форумчанам.

Настройка личных данных
    Мы все привыкли обращаться друг к другу по именам. И, конечно, всем приятно видеть лица своих собеседников. Поэтому, мы просим вас указать в профиле ваше имя и место, где вы живёте (это даёт возможность найти земляков и представлять себе разницу во времени). И, по вашему желанию - установить в качестве аватары вашу фотографию.

    Как это сделать:
    Зайдите в меню "Профиль" и слева выберите раздел "Настройки профиля".
    Выделите пункт "Загрузить аватар:", чуть правее от него нажмите кнопку "Обзор..." и укажите фотографию на вашем компьютере. Размер фотографии должен быть 100х100 пикселей (но не больше, иначе форум сожмёт её до указанного размера, при этом сильно испортив качество).
    В поле "Подпись над аватаром" вы можете вписать место своего жительства, а ниже, в поле "Подпись над аватаром" - своё имя (можно в скобках), если оно отличается от "ника", под которым вы зарегистрировались.

    Также, открыв раздел "Настройки учетной записи" (выбирается слева), вы можете изменить имя, под которым форум будет отображать ваши сообщения. То есть, вы можете, например, зарегистрироваться под ничего не значащим ником "sdf7766", но если вы откроете этот раздел настроек и в поле "Имя:" (под которым есть подпись - Имя, которое будет отображаться пользователям) укажете, например, "Света", то форум будет отображать вас именно как "Света". Однако, прежде чем это делать, просим вас сначала немного полистать популярные темы форума и определить, не используется ли такое же имя другим пользователем, чтобы не возникло путаницы.

    Для того, чтобы внесённые вами изменения вступили в силу, в самом нижнем поле "Ваш пароль:" вы должны будете указать ваш пароль (это сделано для защиты от изменения настроек другим пользователем или человеком, получившим доступ к вашему компьютеру) и справа от него нажать кнопку "Изменить профиль".
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Александр_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3330
    Цитирование сообщений
    О том, как цитировать сообщения других форумчан, и о некоторых требованиях к оформлению цитат, подробно написано в специальной теме "Учимся оформлять цитаты" раздела "Технические вопросы".
    Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией, которая там представлена. За излишнее цитирование, в котором нет реальной необходимости, а также за неправильное оформление текста при цитировании будут приниматься воспитательные меры воздействия.  :bs:


    Публикация картинок и фотографий
    Как вставлять картинки в свои сообщения на форуме и где в интернете можно хранить свои картинки и фотографии - подробно рассмотрено в теме "Как вставлять фото и картинки в сообщения".
    Для публикации больших фотоальбомов рекомендую пользоваться сервисом хранения фотографий Picasa от Google. Сначала там нужно зарегистрироваться, и после этого вы сможете создавать альбомы и загружать в них фотографии. На форуме же желательно давать лишь ссылку на альбом с несколькими фотографиями (в миниатюре) в качестве анонса. Те, кому интересно - пройдут по ссылке и посмотрят весь альбом, при этом никто не будет страдать от загруженности форума графикой.
« Последнее редактирование: 31.03.2011, 14:05:35 от Александр Станогин »
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Цитировать
Мы просим вас придерживаться общепринятых правил поведения в коллективе.

Исключение: личная склока у нас может приветствоваться, но только если она интересна, познавательна и выдержана в хорошем стиле.
Я так понимаю, что правила у нас читают далеко не все, а те, кто прочли позабыли
Итак, освежаем память.
С сегодняшнего числа, т е с 23.04.2013 переходы на личности, публичные оскорбления или выяснение  отношений, выходящие за рамки культурного поведения -ЗАПРЕЩЕНЫ.
Нарушивший правила, вне зависимости от времени пребывания на форуме и статуса, после трех предупреждений будет отправлен в принудительный недельный отпуск. После трех раз, он вполне может стать пожизненным
Эти же правила применимы к человеку, спровоцировавшему тем или иным образом к публичной склоке
Хотите острых ощущений - на здоровье, но учитесь делать все цивильно.