Вопрос исключительно для мужчин

Автор Тема: Вопрос исключительно для мужчин  (Прочитано 6810 раз)

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Re: Вопрос исключительно для мужчин
« Ответ #15 : 18.03.2009, 03:28:31 »
Внутренне видение друг друга приходит потом, если сразу не разглядели, это уже дар.
А дальнейшее забота и работа. Так что внешнее первое очень значимо. Хотя и бывает исключения.
Когда нечто внутренне так сильно, что преобладает, над внешним , это редкость.

P.S.
Но ...Отцвели уж давно хризантемы в саду...

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
« Ответ #16 : 18.03.2009, 04:02:07 »
А у некоторых еще цветут.   :kosa_crazy:
Наверное, потому и понравилось  :)
Она идет по жизни смеясь...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #17 : 18.03.2009, 04:11:12 »
А мы свое уже "отплясали"...:pivanet:    :brsh1: :crazy: :crazy_pilot: :mysha: :burr:
Поэтому мне и легко..."мудрствовать"...
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 04:23:07 от Борис К. »

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #18 : 18.03.2009, 07:28:22 »
А мы свое уже "отплясали"...:pivanet:    :brsh1: :crazy: :crazy_pilot: :mysha: :burr:

... Борис, не верю ... люди и в 70 находят свою половинку ... главное - внутренне чувство любви ... чтобы ты свою энергию ощущал ...  :zdrast:

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #19 : 18.03.2009, 11:21:41 »
Эх ребята ребята...
Это сказать легче и утешить
Жизнь она не утешение ...кто-то пусть и находит, а кому-то терпеть, мало ли...
О примере одиночества, тем кто ещё вместе надо думать больше, особеннно детям, хотя они этим как правило не занимаются, не до этого...
Обманывать себя не надо..., обещать и исполнять может только Господь.
Если в душе есть хоть малость такого вот : "и такой(ая)  сойдет" пиши пропало
Но обольщаться не надо, нужны либо красивые молодые и здоровые (с перспективой), либо пусть предпенсионные(хоть пенсионные) но с достатком (хорошим достатком). Это и  православных касается...
Другим(больным, бедным, убогим...далее по списку) надо привыкать к одиночеству в нем есть и свои положительные стороны...
 :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 11:36:49 от Борис К. »

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #20 : 18.03.2009, 12:09:01 »
В 90% из ста , свербит такая маленькая жаба: если человек дожил до 50-60 тилетнего возраста и одинок, значит что-то здесь не так...
Не все люди, подобны тому священнику , который поисповедовав (не давний случай) смертников, сказал, что мы убиваем уже невинных людей...

Молодым ещё есть время меняться и меняться уже вместе, какой там груз лет? Тут можно многим поступиться, вернее не многим. Там больше фантазий..., чем "исторически сложившегося". Больше проектов-эскизов.
Взрослым сложнее, там надо принимать всего человека целиком, со всей его "историей" , без всяких там "но"...

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
« Ответ #21 : 18.03.2009, 14:36:53 »
А мы свое уже "отплясали"...:pivanet:    :brsh1: :crazy: :crazy_pilot: :mysha: :burr:

Борис, Вы в курсе, что вона в том гробике кто-то еще сильно жив и  даже курит??  :bs:

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #22 : 18.03.2009, 15:48:28 »
Это последняя трубочка перед ...

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #23 : 18.03.2009, 18:03:43 »
Борис, как Вы хорошо сказали о том, какие должны быть отношения между людьми, когда эти самые отношения только начинаются. Я это всё чувствовала, но не могла сформулировать. Я просто думала, что слишком многого хочу от отношений. Оказывается, не я одна такая.
Я полностью согласна, что человека либо сразу принимаешь ВСЕГО, либо нет смысла вообще что-либо начинать. А надеяться на то, что он-де изменится, - по меньшей мере глупо.
Вам  :plus1:  Вы мне очень помогли разобраться в своих мыслях.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #24 : 18.03.2009, 18:48:31 »
Борис, как Вы хорошо сказали о том, какие должны быть отношения между людьми, когда эти самые отношения только начинаются. Я это всё чувствовала, но не могла сформулировать. Я просто думала, что слишком многого хочу от отношений. Оказывается, не я одна такая.
Я полностью согласна, что человека либо сразу принимаешь ВСЕГО, либо нет смысла вообще что-либо начинать. А надеяться на то, что он-де изменится, - по меньшей мере глупо.
Вам  :plus1:  Вы мне очень помогли разобраться в своих мыслях.
Изменится конечно, через сито милосердных щадящих отношений, плохое уйдет, хорошее проявится.

N.B.
Забыл.
Не надо быть слишком требовательным друг к другу...  :)

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #25 : 18.03.2009, 19:11:12 »
Изменится конечно, через сито милосердных щадящих отношений, плохое уйдет, хорошее проявится.
Не надо быть слишком требовательным друг к другу... :)
Я как-то, будучи еще девушкой на выданье (совсем юная), прочитала книжку одного психолога - про семейные взаимоотошения. И там давался такой совет:
Если встречаешься с человеком (с серьезными намерениями, естественно) и видишь какие-то недостатки, то выходов несколько:
  1. Поговорить с избранником по поводу этих недостатков - сможет он их устранить или нет.
  2. Если устранил - замечательно, можно жить дальше.
  3. Если это неустранимо, то стоит покопаться в себе, своих чувствах - смогу ли я его (её) принять с этими недостатками или нет?
  4. Если принять могу, то надо принять, и больше к этой теме не возвращаться.
  5. Если принять никак не получается, то дальше продолжать отношения нет смысла. Потому что постоянно в дальнейшем будем наступать на одни и те же грабли.

Самое интересное, что я ведь действительно следовала этим советам и нашла себе такого мужа, недостатки которого для меня были продолжением его достоинств. Я спокойно мирилась с его слабостями, меня они сильно не трогали. Если возникали серьезные вопросы - решали в разговоре.
А вот до НЕГО я выбирала, выбирала. Мне говорили, что я слишком требовательна к людям. Что вообще с такими запросами останусь одна. Но нашелся такой человек, к которому и требований-то никаких предъявить невозможно было, да и не хотелось. Это и есть любовь.
Вот и сейчас мне говорят, что слишком многого хочу. А я хочу того же, что и раньше - принять человека со всеми его "тараканами", без оговорок, без оглядок. Только такого не встретила... пока. Но встречу.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Кассандра

• С авторитетом
  • Алла
    • ЖЖ
« Ответ #26 : 15.04.2009, 08:42:06 »
Борис, меня тоже порадовали ваши слова. Тем более что именно это я нашла в своей жизни! А теперь буду учиться его принимать...  За это вам плюсик от меня.
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Анжелика

• Уже с пропиской!
  • **
  • г. Красноярск
« Ответ #27 : 15.04.2009, 09:41:39 »

а может и нет - как Господь управит!  :)

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
« Ответ #28 : 15.04.2009, 13:35:29 »
Кстати, а где у нас Борис???  :bi:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #29 : 15.04.2009, 14:03:45 »