поделки-хотелки из бисера

Автор Тема: поделки-хотелки из бисера  (Прочитано 33599 раз)

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
Re: поделки-хотелки из бисера
« Ответ #75 : 03.02.2011, 22:54:25 »
я пользуюсь Е-6000  :bk:
от тут ,кстати, интересный мастер класс отрыла.
потом покажешь,что у тебя получилось  ;) я давно мечтаю о способе для "ленивых"...налить клея и заыпать бисером. но не знаю как крепко держатьс будет,поэтому пришиваю сижу  :bk:
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 22:56:21 от Василина Викторовна »

Оффлайн Скворушка

• Тут мой дом
  • Ксения
« Ответ #76 : 04.02.2011, 08:44:25 »
...я давно мечтаю о способе для "ленивых"...налить клея и заыпать бисером...

Нее... то, шо я хочу - эт вряд ли для ленивых... Я такую картинку надыбала. Хочу ее. Только технически это будет весьма сложно. Особенно для меня. Но хотца, поэтому бум корпеть...  :bk:
Все, что ни делается - все к лучшему...

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
« Ответ #77 : 04.02.2011, 09:16:46 »
Василин, комодик для бисера - это что-то! Столько кропотливой работы заради этих мелских "гадских" (потому что норовят рассыпаться) бусинок. Трындец!!!
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #78 : 04.02.2011, 16:18:16 »
Нее... то, шо я хочу - эт вряд ли для ленивых... Я такую картинку надыбала. Хочу ее. Только технически это будет весьма сложно. Особенно для меня. Но хотца, поэтому бум корпеть...  :bk:
я ж в кавычки ленивых поставила...но согласись, по-любому,проще в контур клея налить и засыпать бисером ,чем вышивать одна в одну. По крайней мере на мой взгляд :bq:

Оффлайн Iri

• Irina
  • Тут мой дом
  • Elf
« Ответ #79 : 05.02.2011, 01:29:49 »
Все посмотрела! Какая красота!!!!!!!!!!!! :ce:
Elf

Оффлайн Скворушка

• Тут мой дом
  • Ксения
« Ответ #80 : 05.02.2011, 19:21:29 »
я ж в кавычки ленивых поставила...но согласись, по-любому,проще в контур клея налить и засыпать бисером ,чем вышивать одна в одну. По крайней мере на мой взгляд :bq:

Ну проще, конечно....  :)хотя если многоцветную картинку выкладывать, то вроде как засыпать не получится, надо будет практически с пинцетом корячится, не?  :pensive:
Все, что ни делается - все к лучшему...

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #81 : 06.02.2011, 14:10:04 »
Мексиканское искусство - HUICHOL ART
Там около тысячи фотографий таких вот фигурок и картин-поделок:

Все они представляют собой аппликацию: как правило, стеклянные, пластмассовые или металлические бисерины наклеиваются на деревянную форму, покрытую пчелиным воском.

УичОли - индейский народ, проживающий в западной и центральной Мексике, антропологи называют его "племенем художников". Уичоли традиционно славятся ткачеством, вышивкой, узорным плетением, бисерным рукоделием, росписью, выделкой кожи, изготавливают луки и стрелы, музыкальные инструменты.

На этом видео можно подглядеть мельком технику аппликации бисера на следующих минутах: 2'30", 5'50", 7'20"
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 14:32:22 от Legenda »
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Наталья_М

• Почитываю...подумываю....
  • Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #82 : 06.02.2011, 14:54:47 »
Вот это да........ как цвета красиво сочетают!

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #83 : 06.02.2011, 15:04:19 »
как раз эта техника, видимо, и легла в основу детских наборов для творчества "термомозаика", почему-то о ней вспомнилось сразу, как речь об аппликации бисером зашла.

Когда витражи делают иногда бисер используют, на невысохшие витражные краски сыплют бисер, и он потом как бы приклеивается.
Еще есть интересные наборы - мозаики из цветного песка, эту идею можно взять для приклеивания бисера. Поэтапно наливать клей отсеками и насыпать на него бисер разных цветов..
из замшелого Петербурга

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #84 : 06.02.2011, 17:20:41 »
Вот это да........ как цвета красиво сочетают!
Ну цвета у них самые что ни на есть психоделические - они ведь там и кактусами (пейотом, в частности) поди баловались.  :ap: