Как ведет себя мужчина, если ему понравилась женщина?

Автор Тема: Как ведет себя мужчина, если ему понравилась женщина?  (Прочитано 10827 раз)

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Поймите. Время сейчас похожее на то , что описывал пророк Исайя, сейчас читают Ветхий завет.

[Ис.3:1-7] Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою,
 храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,
 пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.
 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
 И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.
 Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, [и скажет]: у тебя [есть] одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею.
 А [он] с клятвою скажет: не могу исцелить [ран общества]; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа.
[Ис.4:1] И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

Многое пришло в негодность, и если женщина внутренне готова занять место уготованное ей от Создателя, пусть вытаскивает мужа, если муж имеет силы , то пусть становится мужем.
Пусть поддерживают друг друга ради "Главного на потребу" .
Молодым проще, они возрастают в своей единой плоти от ростка, ещё не имея опыта и , у каждого из них нет своей отдельной прошлой косной жизни-опыта. Они с самого начала -едины.
Взрослым и проще и сложнее. Это две вселенных, и при столкновении происходит катастрофа, но времени уже нет. И либо ты вместе встречаешь старость, либо превращаещь в ад последнии дни...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Да, точно жаль. Как будто и нет больше мужчин на форуме. А-У-У-У, мужчины!!!!
Слабое утешение, но всё же...
Ещё в IV-III (?) до Р.Х. спросили то ли Антисфена, то ли Диогена: "Где он видел мужей?"
-"Мужей? Нигде, детей-в Лакедемоне" (Спарте).
Так что проблема ...древляя...

"Женщины, готового вы все равно не получите, придется стараться самим...делайте из лежалого полуфабриката"... (горькая шутка Шиза).
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 01:57:19 от Борис К. »

Оффлайн Надежда))

• Все пройдет, пройдет и это...))
  • С авторитетом
  • Одесса, Украина
Хочется, конечно свою семью...детишек...семейных прогулок по выходным. Да и среди православных, к сожалению, одинокая уже и не юноя однокая....бывает тяжело. Чувствую себя иногда изгоем. Но, с другой стороны, это учит любить и опять ставить в центр всего Бога и полагаться на него. И потом, когда в Церковь ходишь, то как то все затихает.

Спасибо Борис, вы как то один на моей памяти высказали существующую ситуацию в обществе. Да так и есть. И с этим нужно жить. и все равно становиться счастливыми. В конце коноцов, не в этом смысл жизни. Раньше я злилась, а теперь этих людей жалею....Все равно как заблудшие. Потому как, это у них не те качества, которыми любуешься в мужчине...сила...ум...выдержка...настойчивость.  Так, они как дети невыросшие... В конце концов, женщины тоже разные. Но одинокая женщина, для общества...это похлеще каклеки. Подвиг наверное своего рода, для некоторых.

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Хочется, конечно свою семью...детишек...семейных прогулок по выходным. Да и среди православных, к сожалению, одинокая уже и не юноя однокая....бывает тяжело. Чувствую себя иногда изгоем. Но, с другой стороны, это учит любить и опять ставить в центр всего Бога и полагаться на него. И потом, когда в Церковь ходишь, то как то все затихает.

Спасибо Борис, вы как то один на моей памяти высказали существующую ситуацию в обществе. Да так и есть. И с этим нужно жить. и все равно становиться счастливыми. В конце коноцов, не в этом смысл жизни. Раньше я злилась, а теперь этих людей жалею....Все равно как заблудшие. Потому как, это у них не те качества, которыми любуешься в мужчине...сила...ум...выдержка...настойчивость.  Так, они как дети невыросшие... В конце концов, женщины тоже разные. Но одинокая женщина, для общества...это похлеще каклеки. Подвиг наверное своего рода, для некоторых.
Одинокая женщина (к примеру старая дева) это для Англии своего времени было несчастьем, поэтому Dame Агата и усугубила образ мисс Марпл этой чертой (Пуаро-иностранец, в Англии ксенофобия -это как туман и  дождь) , мисс Марпл-старая дева, бесправное существо...
Сейчас это не проблема, это для христиан проблема. Не заведешь пассию, на стороне...не побалуешь...
Само собой все хотят готовое, никто не хочет приложить руку с собственному счастью...

Оффлайн Счастливая

• С авторитетом
  • Наташа
......Но одинокая женщина, для общества...это похлеще каклеки. .....

Надюш, я не согласна.  :nifiga: Ну ты посмотри на наших девочек - ну какие же они "калеки"? А общество.... Смотря что называть обществом...
Она идет по жизни смеясь...

Оффлайн Надежда))

• Все пройдет, пройдет и это...))
  • С авторитетом
  • Одесса, Украина
Я ни наших девочек, ни себя, ни кого-то одинокого калеками не считаю, но у меня складывается такое впечатление. Что к таким нам так относятся.
Ну уж какое общество есть, такое и есть. Ну...старается народ....с христианской колокольни.....чувствуешь себя как в пионерском отряде, точно. Куда бы от них дется уже...

....Само собой все хотят готовое, никто не хочет приложить руку с собственному счастью...
Не стала бы я так, прямо резко... Я так тоже раньше считала, не всегда это так. Я уверенна. Я думаю, просто не нужно зацикливаться верующий-неверующий. Иногда неверующие лучше себя ведут, чем верующие.
Фу....опять у меня все повылазило наружу..... Злючка я, колючка.

:ah: Ваша правда тоже конечно присутствует.
Знаете, была я как то у старого священника. Тут заходит какой то его знакомый, и лет ему где-то под 50-т. Ну батюшка его спрашивает, что мол, когда женишся. А тот ему в ответ, что вот женщины только в карман смотрят. Мы с батюшкой смеяться начали. Я смеялась, потому что уверенна, что это он сам таких выбирает. Осознанно или нет, это другой вопрос. А что он хотел всю иголочки, Версаче там, кожей после массажей и масок всяких и тому подобное...бесплатно такое не бывает!!!! Кто что ищет, то и находит...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут

:ah: Ваша правда тоже конечно присутствует.
Знаете, была я как то у старого священника. Тут заходит какой то его знакомый, и лет ему где-то под 50-т. Ну батюшка его спрашивает, что мол, когда женишся. А тот ему в ответ, что вот женщины только в карман смотрят. Мы с батюшкой смеяться начали. Я смеялась, потому что уверенна, что это он сам таких выбирает. Осознанно или нет, это другой вопрос. А что он хотел всю иголочки, Версаче там, кожей после массажей и масок всяких и тому подобное...бесплатно такое не бывает!!!! Кто что ищет, то и находит...
Это все "колеса"...чаще бывает: "Сама себе нравлюсь!" и слабенькое оправдание: "Значит и ему!" "Где мои миллионы на Коко? ", где вы видали женщину для которой зеркало только глаза любимого?

А муж, который терроризирует жену, мол на кого похожа? И желает, деспот, показать свою супругу так, мол смотрите какая она у меня! Больше похож на ...ну вы знаете на кого...есть такая "профессия"...
« Последнее редактирование: 22.03.2009, 19:06:50 от Борис К. »

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
Это все "колеса"...чаще бывает: "Сама себе нравлюсь!" и слабенькое оправдание: "Значит и ему!" "Где мои миллионы на Коко? ", где вы видали женщину для которой зеркало только глаза любимого?
Это, случайно, не про Вас написала Надежда? Уж очень похоже.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Опять замечу Вам Анна, Вы не внимательно читаете мои реплики...
Простите.

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
Простите.
Борис, Ваши реплики порой противоречат сами себе. За один пост я даже плюсик Вам поставила. Это где говорится про то, что должно возникнуть между мужчиной и женщиной во время знакомства.
Например:
Встреча взрослых людей должна произойти так, как будто два старых друга давно не виделись, и продолжили разговор , который прервался когда-то, будто и не было многих лет...и корысть исключается с самого начала...
Как будто жили вместе с юности и не заметили, что состарились, и каждая морщинка -родная и знакомая.
Только так произойдет встреча. Как будто прошлые жизни прожили вместе.
Как будто узнаешь, что эта морщина появилась тогда то, а это шрам тогда то...
Привычки знакомые, будто проспал всю свою жизнь, а проснулся дома с ней...и она любима...
И следом Вы говорите про эту самую корысть, что без неё - никуда. Где же действительно Ваше мнение?
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Простите.
Борис, Ваши реплики порой противоречат сами себе. За один пост я даже плюсик Вам поставила. Это где говорится про то, что должно возникнуть между мужчиной и женщиной во время знакомства.
Например:
Встреча взрослых людей должна произойти так, как будто два старых друга давно не виделись, и продолжили разговор , который прервался когда-то, будто и не было многих лет...и корысть исключается с самого начала...
Как будто жили вместе с юности и не заметили, что состарились, и каждая морщинка -родная и знакомая.
Только так произойдет встреча. Как будто прошлые жизни прожили вместе.
Как будто узнаешь, что эта морщина появилась тогда то, а это шрам тогда то...
Привычки знакомые, будто проспал всю свою жизнь, а проснулся дома с ней...и она любима...
И следом Вы говорите про эту самую корысть, что без неё - никуда. Где же действительно Ваше мнение?
Замечательно.
Я просто описываю явления. И такое бывает, и такое бывает, а бывает и третье! Может быть и совершенно четвертое! И совершенно невероятное!
Почему если человек обозначил какое то явление, даже если он не дал ему оценку , оно, это явление  обязательно должно становится чуть ли не его убеждением?

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
Я просто описываю явления. И такое бывает, и такое бывает, а бывает и третье! Может быть и совершенно четвертое! И совершенно невероятное!
Почему если человек обозначил какое то явление, даже если он не дал ему оценку , оно, это явление  обязательно должно становится чуть ли не его убеждением?
Но в последних постах (и в других темах) Вы так и "бъетесь головой о стену" (образно говоря), настаивая на точке зрения, что всё сводится к материальному. Вот поэтому и непонятно, где действительно Ваше мнение, а где просто Ваше наблюдение.

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
Но в последних постах (и в других темах) Вы так и "бъетесь головой о стену" (образно говоря), настаивая на точке зрения, что всё сводится к материальному. Вот поэтому и непонятно, где действительно Ваше мнение, а где просто Ваше наблюдение.
Бьюсь головой? Так надо выпукло показать(обличить)  наши недостатки, они имеют место быть, они даже перехлествают  положительное. Сплошь и рядом.
Как же не биться-то? Обязательно надо биться. Это кстати ещё не совсем битьё. Это мягкое прикосновение ...
В этом кстати можно разглядеть мое мнение вполне...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут

"бъетесь головой о стену" (образно говоря)

не образно говоря, а просто некорректное сравнение да и только лишь
Все путем. Биться головой о стену, что бы доказать, что в большинстве случаев материальное стоит выше , даже душевного, стоит того, стоит и  лоб разбить...
Особенно там, где рядом ханжество и лицемерие.
Никого из присутствующих естественно не имею в виду. Никак не могу привыкнуть к тому, что в интернете, где отсутствуют многие сопровождающие слово особенности, раскрывающие содержание полностью, все воспринимается не так, как бы хотелось...

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
А сама эта тема  флирта ( скорее всего взята с мирского сайта знакомтств ) предполагает ограниченный опрос на странные вопросы
Здесь вы ошибаетесь. Этот вопрос позаимствован с одного из православных форумов. Мне понравилось, как бурно там шло обсуждение. И высказывались очень умные, пусть даже и противоречивые, мнения. И никто ни на кого там не нападал.
Вот я и захотела узнать мнения наших форумчан. Но столкнулась с непониманием мужской части нашего форума.
Очень жаль...
« Последнее редактирование: 22.03.2009, 21:06:08 от Анна К »