Моральный кодекс модератора православного форума

Автор Тема: Моральный кодекс модератора православного форума  (Прочитано 4202 раз)

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
туда надо написать, что модератор - это всегда образец православного христианина
прежде всего!!!
при любых обстоятельствах!!!!

Ага. И пусть помнят в первую очередь  :"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга".
И вот это:
"Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом".

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
туда надо написать, что модератор - это всегда образец православного христианина
прежде всего!!!

Ох,это ж сколько ответственности... :kr:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
прежде всего!!!

нееее, тохда я точно не модератор  :kr:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
почему? от тебя же никто святости не требует
или если православный христианин - то сразу святой?

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
да просто напомнило детское "пионер - всем ребятам пример"  :)

он должен в первую очередь сам, конечно, исполнять все те правила, которые он будет требовать исполнять от других, но образец... это круто  :)

• Хозяйка форума
  • Администратор

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

• Хорошо мне тут
Итак, продолжаем.

Тезис первый: "миссионер - всем ребятам пример".

Это круто.

Оставим конечную формулировку дорогой редакции и двинемся дальше.
Татьяна Никола-а-евна! Ну, кто же тон задаст? А? Главное - нАчать... А как? :dumai:

• Хорошо мне тут
да просто напомнило детское "пионер - всем ребятам пример"  :)

он должен в первую очередь сам, конечно, исполнять все те правила, которые он будет требовать исполнять от других
Спасибо, Людмила! Это очень важная мысль. Ну, хотя бы образцом дисциплины и соблюдения правил он может быть?

Это можно вынести отдельным тезисом. "Помни, модератор: рыба гниет с головы. Если ты нарушаешь правила форума, значит, и остальным это позволено". Не, без Танюшки Николаевны не могу.

Ну, начните же кто-нибудь! :kosa_crying: :kosa_crying: :kosa_crying:

• Хозяйка форума
  • Администратор
Тань, я болею. У нас какая -то  ротовирусная инфекция подкосила все ряды. Старшая с внучкой в одном конце города лежит, младшая в реанимации - в другом. Я вот на пять минут зашла, валяюсь никакая. Простите, мня наверно на пост от инета отлучили..

• Хорошо мне тут
Тань, я болею. У нас какая -то  ротовирусная инфекция подкосила все ряды. Старшая с внучкой в одном конце города лежит, младшая в реанимации - в другом. Я вот на пять минут зашла, валяюсь никакая. Простите, мня наверно на пост от инета отлучили..
Ой, как вас всех прихватило... :shok: Выздоравливайте!Нечего тут торчать тогда! :banned:

Я сама все еще болею, причем просветов не видно. Давно мои астматические бронхиты не были столь беспросветно астматическими... :sad:

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *

Памятка модератора

1.   Быть каждому посетителю слугой, не мнить о себе высоко (Мф 20:26)
2.   Видеть человека (как образ Божий) в каждом посетителе форума (Быт. 1:26)
3.   Быть доброжелательным, внимательным, милостивым, щедрым к каждому, помогать при малейшей возможности (Лк 10:30-37)
4.   Прощать немощи и обиды ближним, быть терпеливым ко всем и каждому, особенно к «неудобным» гостям (Лк 16:9)
5.   Не быть арбитром, но миротворцем (Мф 5:9)
6.   Не уподобляться «фарисеям и книжникам» - всегда сомневаться в собственной правоте и праведности (Мф 23:13-30)
7.   Если кто-то искушает, то стараться ответить мудро и просто (хорошо – с молитвой), не рубить с плеча, никого никогда не обличать, быть остроумным и открытым (Мф 10:16)

БЛЕСК!!!
 :app:

• Хозяйка форума
  • Администратор

• Хорошо мне тут
Эх...  :sad2:
Ну, вот... для затравки

Ничегошно так получилось. Только меня смущает предложение быть всем слугой в качестве первого пунта. Надо как-то оговорить, что модератор, хочет он того или нет, поставлен над другими. Он обладает властью и поэтому должен быть всем слугой.

А по форме? так все и оставить или как-то изменить саму форму памяки? По-моему, у нее должен быть зачин и этот... финал.

• Хорошо мне тут
В зачине, наверное, надо дать определение профессии (должности, поста, поручения?) "модератор", а финал надо бы как-то с юморком.
Угу. Ну и...
У меня вообще голова не варит. Не на эту тему, а в целом.  :sorry:То ли перепостилась, то ли доболелась... Поэтому только на вас, о други, и надежда.

Редакция, к примеру
1. На высоком посту не мнить о себе высоко и стараться служить каждому посетителю
[/quote]
А  Евангелие совсем цитировать не будем, только указывать стих? Или, может, сделать ссылки рабочими?