Доброе слово при входе на форум.

Автор Тема: Доброе слово при входе на форум.  (Прочитано 4149 раз)

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Re: Доброе слово при входе на форум.
« Ответ #15 : 28.03.2009, 18:21:17 »
Может,- здравствуй дорогой гость - ? чета имярек так официально звучит... :ah:

пы.сы На одном форуме заходишь,там написано - здравствуй,шпион! :smile:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
« Ответ #16 : 28.03.2009, 22:15:22 »
Может,- здравствуй дорогой гость - ? чета имярек так официально звучит... :ah:

пы.сы На одном форуме заходишь,там написано - здравствуй,шпион! :smile:
Не... насчет шпиена я как-то сумлеваюсь. Я такой стиль обожаю, но мое чувство хьюмора брать за образец нельзя. Я и Бивиса с Баттхэдом обожаю. А народ не понимает и считает, что я - :an:

Гость - хорошо бы, да ведь человек-то уже зарегистрировался. Или просто сделать это первой страничкой? Это бы упростило дело, ага.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #17 : 29.03.2009, 14:28:31 »
Дорогой друг! (варианты: гость  - для удаленных, не зарегистрировавшихся или банных, брат/сестра - для православных +? , еще ?)
К сожалению, вы пришли сюда совершенно напрасно, если Вы не разделяете наших целей и задач (см. ссылка). В этом случае вы не найдете здесь абсолютно ничего для себя интересного. Все слухи, которыми вы руководствовались, направляясь к нам чрезвычайно преувеличены.
Миссионерский форум дьякона Андрея Кураева ни в малейшей степени не может рассматриваться как некий развлекательно-познавательных комплекс. Православные - замечательный и весьма самобытный народ говорят сами о себе: мы любопытны, но не любознательны.
Форум представляет вам этот народ особым образом (ссылка на цели и задачи).
Уважаемый друг, самое уместное, что вы сейчас можете сделать, это пуститься в обратный путь и убедительно объяснить всем вашим знакомым истинное положение вещей.

ссылка на следующую страницу
На следующей странице: Разумеется прежде чем мы простимся, мы готовы ответить вам на любые вопросы. Ссылка на мониторинг форума для начинающих.

Кстати, вот тут можно устроить и знакомство с форумом и поощрение участников. Наиболее интересные с точки зрения миссии разделы могут быть представлены в виде дайджеста написанного кем-то из участников.

В стиле:
В настоящий момент компания в составе двух атеистов, мусульманина, трех православных и еще десятка приезжих с невнятной религиозностью вот здесь (ссылка) обсуждает преподавание теории эволюции в пятом классе. В результате, как это чаще всего и бывает, уже выяснилось, что это интернет-фольклор. Никакой теории эволюции в пятых классах наших школ не преподавали, не преподают и преподавать не будут.  И даже не собираются. А те сказки про эволюцию, которые изучают школьники в пятом классе, являются только частью той мифологии, которую в современно образованных  кругах считают наукой...

Если вы не фольклорист, то вам можно сюда (ссылка на раздел Семья) .
Короче, поводить его по разделам форума, как по банерной сети, а заодно и познакомить с некоторыми принципами модерации и особенностями форумской публики.
Например: В разделе Семья вы можете познакомиться с наиболее типичными представителями, так называемого "виртуального-православия" и поразмышлять на вопросами, которые нормальному человеку до сих пор не приходили в голову.   

« Последнее редактирование: 29.03.2009, 15:12:57 от Анатолий »

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #18 : 29.03.2009, 14:43:02 »
И на всех страница Приветственного слова титул:
Помни, дорогой друг!
Здесь тебе все разрешено, но не все полезно!

И соответственно в Правилах - никаких запретов. Просто констатация того, что за такие-то действия участник получает такую-то ответную реакцию администрации форума. 
« Последнее редактирование: 29.03.2009, 14:48:38 от Анатолий »

• Хорошо мне тут
« Ответ #19 : 30.03.2009, 01:57:19 »
Дорогой друг! (варианты: гость  - для удаленных, не зарегистрировавшихся или банных, брат/сестра - для православных +? , еще ?)
К сожалению, вы пришли сюда совершенно напрасно, если Вы не разделяете наших целей и задач (см. ссылка). В этом случае вы не найдете здесь абсолютно ничего для себя интересного. Все слухи, которыми вы руководствовались, направляясь к нам чрезвычайно преувеличены.
Миссионерский форум дьякона Андрея Кураева ни в малейшей степени не может рассматриваться как некий развлекательно-познавательных комплекс. Православные - замечательный и весьма самобытный народ говорят сами о себе: мы любопытны, но не любознательны.
Форум представляет вам этот народ особым образом (ссылка на цели и задачи).
Уважаемый друг, самое уместное, что вы сейчас можете сделать, это пуститься в обратный путь и убедительно объяснить всем вашим знакомым истинное положение вещей.

ссылка на следующую страницу
На следующей странице: Разумеется прежде чем мы простимся, мы готовы ответить вам на любые вопросы. Ссылка на мониторинг форума для начинающих.

Кстати, вот тут можно устроить и знакомство с форумом и поощрение участников. Наиболее интересные с точки зрения миссии разделы могут быть представлены в виде дайджеста написанного кем-то из участников.

В стиле:
В настоящий момент компания в составе двух атеистов, мусульманина, трех православных и еще десятка приезжих с невнятной религиозностью вот здесь (ссылка) обсуждает преподавание теории эволюции в пятом классе. В результате, как это чаще всего и бывает, уже выяснилось, что это интернет-фольклор. Никакой теории эволюции в пятых классах наших школ не преподавали, не преподают и преподавать не будут.  И даже не собираются. А те сказки про эволюцию, которые изучают школьники в пятом классе, являются только частью той мифологии, которую в современно образованных  кругах считают наукой...

Если вы не фольклорист, то вам можно сюда (ссылка на раздел Семья) .
Короче, поводить его по разделам форума, как по банерной сети, а заодно и познакомить с некоторыми принципами модерации и особенностями форумской публики.
Например: В разделе Семья вы можете познакомиться с наиболее типичными представителями, так называемого "виртуального-православия" и поразмышлять на вопросами, которые нормальному человеку до сих пор не приходили в голову. 

Не-не-не! Это, возможно, нужная страница, но цель того обращения, которое мне хочется создать - не познакомить с форумом, а ободрить. Многие люди не пишут на форум, потому что боятся. Я это точно знаю, потому что периодически поздравляла с днем рождения в личных сообщениях людей, которые приходили на форум и проводили на нем достаточно много времени, но ничего не писали. Получала бурную обратную реакцию. Тридцать три спасибо были самым мягким вариантом ответа. То есть, мне бы хотелось, чтобы мессидж был "ты нам нужен, мы тебя любим, не бойся, мы тебе поможем!
« Последнее редактирование: 30.03.2009, 02:02:42 от Агнесса Ван Хандридс »

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #20 : 30.03.2009, 06:10:57 »
А! Тогда наверное сначала надо бы решить, где это должно быть. Сразу после регистрации или на первой странице форума? Или это может быть редирект на адрес зависящий от статистики данного пользователя? 

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #21 : 30.03.2009, 09:17:08 »
А мне понравился вариант Волкова..это называется удочка для любопытных - я бы точно зашла нос свой засунуть... :smile: :smile: :smile:
Может оставить как приветствие для гостей?? А Танин вариант для уже зарегистрировавшихся??

Сразу после регистрации 

Думаю,да..А можно сделать,чтобы пользователям,которые ходють,но не пишут,периодически всплывало такое приветствие-ободрение?
« Последнее редактирование: 30.03.2009, 11:00:32 от Танюшка »

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #22 : 30.03.2009, 11:32:59 »
Тут еще вопрос: надо ли их всех подряд ободрять и подталкивать к активному участию в темах.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #23 : 30.03.2009, 12:21:14 »
Мнэээээ..ну те,кого не надо,без всяких ободрений сами в бой кинутся..А есть читатели only.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #24 : 30.03.2009, 14:38:19 »
Да, пожалуй. Согласен.

• Хорошо мне тут
« Ответ #25 : 31.03.2009, 02:02:25 »
А мне понравился вариант Волкова..это называется удочка для любопытных - я бы точно зашла нос свой засунуть... :smile: :smile: :smile:
Может оставить как приветствие для гостей?? А Танин вариант для уже зарегистрировавшихся??

Да, я думала, что "мой" вариант (которого пока нету :ap:), должен приходить в личную почту после регистрации. А у Толи идея отличная - и забавно, и напряженность и тревогу снимает. Это ж все-таки форум, а не Поместный Собор. Можно и посмеяться - над собой.

Все, кончаем сачковать, начинаем с завтрашнего дня рожатьтворить :kosa_crazy:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #26 : 31.03.2009, 08:21:08 »
да, Таня, начинаем творить
мне тоже Толино про все разрешено - сильно понравилось!!!респект!!

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #27 : 31.03.2009, 08:57:45 »
То, что Доброе слово должно быть в письме после регистрации сильно одобряю. Вот сейчас только что, в ожидании педсовета на тему "Новая концепция образования и требования к работе школы в связи с ... (там еще много слов)", а потом два докладчика и два содокладчика и представитель ревкома и еще самое страшное - "Разное", пришла рассылка с ITN. И хотя я ее наполовину сам сочинял, сразу появился смысл жизни на ближайшие шесть часов.
А список того что не полезно и каковы последствия можно вообще из Правил убрать, оставить только ссылку - для краткости. Сделать отдельную страничку и показывать ее после нарушения. Типа, "знаете, дорогой Друг, у нас форум обладает, может быть неожиданными для вас, закономерностями, некоторые из них мы уже выявили (вот список), но просим не забывать, что хоть ничего не запрещено, но не все полезно.
Это, кстати, не моя идея.

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #28 : 31.03.2009, 11:27:23 »
Отмечаюсь :)

Молчу, потому что возражений по существу пока нет :)

Есть предложение распределить, какой текста, куда идет - что в почту после регистрации, что на странице регистрации, что по ссылке в меню, например, "О форуме"

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #29 : 31.03.2009, 12:14:04 »
в почту которое все разрешено