Авторитет, или "репка"

Автор Тема: Авторитет, или "репка"  (Прочитано 2933 раз)

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
Авторитет, или "репка"
« : 16.03.2009, 18:10:27 »
Ужасно смущает меня эта опция. Она, по-вашему, очень нужна, любезные френды и френдессы? Пришел новичок на форум, что-то ляпнул - ему и наваляли минусов. Он и обиделся. И ушел.

К тому же на старте все той же кураевки столкнулась с пренеприятным явлением. Пришла туда целая команда людей из ЖЖ-сообщества "Птичий грипп", среди коих и аз бехЪ. И как начали они друг другу плюсики лепить от любви! Страшное дело! Писала всем в личку: прекратите, что вы делаете? Безрезультатно. Потом уж начали дурака валять в "Плюсометии", так репутация начала астрономически расти у всех, кто туда забредал. И дали Большую Клятву Плюсометчиков: всегда и всем ставить только плюсы. Воть.

Если у этой опции есть большой педагогический смысл, растолкуйте бедной женЬщине, в чем он. Пожа-а-алуйста! :ce:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Re: Авторитет, или "репка"
« Ответ #1 : 16.03.2009, 18:11:23 »
игрушка патамушта

• Хорошо мне тут
« Ответ #2 : 16.03.2009, 18:24:41 »
игрушка патамушта
Да? Ну, не знаю... Дурацкая какая-то игрушка. Реальность она отражает не вполне адекватно. Я опять-таки по кураевке сужу. Человек мог выразить автору восхищение в теме и никак не оценить его "репку". А оценивали исключительно с т. зр. "нравиццо"-"не нравиццо".

Проектируя новый форум, нужно закладывать такую игрушку или нет?

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #3 : 16.03.2009, 18:33:12 »
нет
а то как ручка от чумадана сейчас

• Хорошо мне тут
« Ответ #4 : 16.03.2009, 18:46:09 »
нет
а то как ручка от чумадана сейчас
Вот именно что. При этом одни используют его для выражения своих симпатий и антипатий, другие игнорируют, третьи, вроде меня, занимаются плюсометанием в тех, у кого репка низкая или отрицательная.
Кстати, в какой-то момент жизни кураевки я взвыла от того, что нет инструмента общественного признания. Но он, имхо, должен функционировать как-то не так. Вот если бы можно было оценивать в баллах тему или сообщение... Очинно нужно.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #5 : 16.03.2009, 18:56:17 »
да
это отличная идея
как-то надо кому-то ее подкинуть

• Хорошо мне тут
« Ответ #6 : 16.03.2009, 19:31:37 »
как-то надо кому-то ее подкинуть
В смысле? Кому-то технически грамотному, или какому-то форуму? Я бы еще упромыслила как-то, чтобы именно эти баллы отражались в "репке". Тогда они будут более или менее объективными.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #7 : 16.03.2009, 19:38:43 »
технически грамотному

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #8 : 16.03.2009, 22:38:33 »
    Что, таки пытаться обновить форум до второй версии, чтоб появилась возможность оценивать конкретные сообщения и комментарии писать при этом?  :dumai:
Делай добро и бросай его в воду. (с)

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #9 : 17.03.2009, 08:39:29 »
а что - есть такая возможность?????
может после переноса?

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #10 : 17.03.2009, 11:15:43 »
а что - есть такая возможность?????
может после переноса?

Ну, лучше, конечно, после переноса, а то сейчас форум "падает" от перегрузки по несколько раз на дню  :)
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #11 : 17.03.2009, 12:30:29 »
ой, а я чегой та против этих шкал отметок  :dumai: а то как у ученика в школе работа на отметку, т.е. на публику - а как оценят?

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #12 : 17.03.2009, 18:56:31 »
ой, а я чегой та против этих шкал отметок  :dumai: а то как у ученика в школе работа на отметку, т.е. на публику - а как оценят?

И я категорически против. Да и ни к чему православным гордиться - все хорошее от Господа, а Ему плюсики ставить как-то непритстало :) 

• Хорошо мне тут
« Ответ #13 : 17.03.2009, 21:08:16 »

И я категорически против. Да и ни к чему православным гордиться - все хорошее от Господа, а Ему плюсики ставить как-то непритстало :) 
Ой, Галь... Это наш давний спор с тобой. Не Господу плюсик и не человеку, а дельному сообщению! Православные, как и все прочие люди гордыней страдают, это же понятно. Но как-то очень несправедливо не ехать на бал, когда ты это заслужил. Человеку нужно показывать, что он нужен другим, что его труды востебованы и оценены. У человека главные витальные потребности - самореализация и самоутверждение. Хочешь ты этого или нет, аскет ты или нет, а природу свою не переделаешь. Разве что в монастыре, творя много лет Иисусову молитву. Да у многих людей крайне низкая самооценка, ее повышать нужно, а не понижать.
Мы столь несовершенны, что непонятно, почему именно оценка содержательных сообщений ввергнет нас в гордыню.

• Хорошо мне тут
« Ответ #14 : 17.03.2009, 21:12:16 »
Да? А я думаю, что человеку иногда нужно задуматься, что он на форуме делает. Не секрет, что многие приходят поспорить (ради процесса спорить), пофлудить (просто так), поругаться... А иные приходят, чтобы поделиться знаниями и верой. Это нужно ценить и поощрять. Собственно, флудера тоже нужно поощрять за любое мало-мальски дельное сообщение. Так мню.