Авторитет, или "репка"

Автор Тема: Авторитет, или "репка"  (Прочитано 2932 раз)

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
Re: Авторитет, или "репка"
« Ответ #15 : 17.03.2009, 21:20:26 »
Это нужно ценить и поощрять. Собственно, флудера тоже нужно поощрять за любое мало-мальски дельное сообщение.

Вот Господь и оценит и поощрит. А нам непристало похвалу получать.
Я всегда  буду против этого.

От полноты чувств человека поблагодарят и безо всяких специально придуманных на то правил и способов, от души.
Мне кажется никакие специальные "призы" нам ни к чему.

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
« Ответ #16 : 17.03.2009, 21:32:55 »
Это нужно ценить и поощрять. Собственно, флудера тоже нужно поощрять за любое мало-мальски дельное сообщение.

Вот Господь и оценит и поощрит. А нам непристало похвалу получать.
Я всегда  буду против этого.

От полноты чувств человека поблагодарят и безо всяких специально придуманных на то правил и способов, от души.
Мне кажется никакие специальные "призы" нам ни к чему.
Галь, ты вообще разницу между оценкой человека и оценкой сообщения улавливаешь?
К тому же это может вполне воспитывающим образом действовать на модератора. Видет в пользователях не флудеров, не скотов, а миссионеров и добрых христиан - очинно облагораживает, уверяю тебя. Меньше времени остается на раздумья о собственной исключительности и трындеж в модерилке. Доброе слово и кошке приятно. Нам, может, похвалу непристало получать, но хвалить других мы обязаны. Не надо думать об их аскезе.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #17 : 17.03.2009, 22:08:31 »
мне тоже нравится
я все время всех поощряю
я вот сегодня за день несколько поощрений написала
это очень важно!!!

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #18 : 17.03.2009, 22:12:53 »
мне тоже нравится
я все время всех поощряю
это очень важно!!!

Вот я и говорю: "От полноты чувств человека поблагодарят и безо всяких специально придуманных на то правил и способов, от души."

А специально придумывать способы поощрения и вводить их в концепцию форум... Нет, мне это явно не по душе. Если мне что-то понравится, я с восторгом и поблагодарю, и одарю. А спецпроект "поощрение", как приз, за который надо бороться, нет.

• Хорошо мне тут
« Ответ #19 : 17.03.2009, 22:20:12 »
мне тоже нравится
я все время всех поощряю
это очень важно!!!

Вот я и говорю: "От полноты чувств человека поблагодарят и безо всяких специально придуманных на то правил и способов, от души."

А специально придумывать способы поощрения и вводить их в концепцию форум... Нет, мне это явно не по душе. Если мне что-то понравится, я с восторгом и поблагодарю, и одарю. А спецпроект "поощрение", как приз, за который надо бороться, нет.
А почему за него надо бороться? Форум - православный, мы собрались, чтобы говорить о православии. Ты сказал что-то дельное и важное - спасибо тебе. В таком случае дурацкая "репка" станет не только инструментом оценки сообщений, но и способом показать пользователям: вот, обратите внимание, это важно, это хорошо сформулировано.
Нет, друг мой, поощрять за хорошую работу необходимо. Иначе рано или поздно перестанешь ценить чужую работу и скатишься в то самое "скотское отношение" к людям.

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #20 : 17.03.2009, 22:30:34 »

Ты мне лучше скажи, ты над проектом кураевскогог будешь работать? Или ты склонна только потеоретизировать?
Я, между прочим, в первую очередь под тебя это все начала - ты всем плешь проела своими теориями, а практиковать когда начнешь?

Между прочим, я поговорила с о.С.
Обещал зарегистрироваться и помочь :) но не потрындеть, а дело сделать.

• Хорошо мне тут
« Ответ #21 : 17.03.2009, 22:42:39 »

Ты мне лучше скажи, ты над проектом кураевскогог будешь работать? Или ты склонна только потеоретизировать?
Я, между прочим, в первую очередь под тебя это все начала - ты всем плешь проела своими теориями, а практиковать когда начнешь?

Галь, а ты сама к практике перейти не хочешь? К практике без минимального согласования позиций приступать нельзя. Я, перед тем, как писать проект Президентского гранта, целый месяц разговаривала с работниками предыдущего проекта. Потом еще месяц писала, вся в мыле, пар из ушей...
Уверяю тебя: писать статью или книжку - это семечки щелкать, писать проект - камни грызть. И какбэ не хотелось то это делать в одиночку, пусть даже под аплодисменты. Вот сегодня на работе ровно к тому же приступили. Один пишет логическую матрицу( целевая аудитория - проблемы- цели- задачи), другой пишет и ранжирует риски, третий - законодательное обоснование. И это для того, чтобы к 6 апреля выдать на гора 4(!) страницы. Правда, в Еврокомиссию...

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #22 : 17.03.2009, 22:46:26 »
Галь, а ты сама к практике перейти не хочешь?

Я только этим сегодня и занимаюсь. Благо на работе нечего было делать :)

• Хорошо мне тут
« Ответ #23 : 17.03.2009, 22:51:55 »
Галь, а ты сама к практике перейти не хочешь?

Я только этим сегодня и занимаюсь. Благо на работе нечего было делать :)
Иде доклад о проделанной работе?
(Я сегодня весь день парилась на работе, концепцию рожали. Если бы ты знала, как меня уже тошнит от словосочетаний "логическая матрица", "социальные риски", "ассоциированное членство" и проч... :kosa_crazy: :be: Это ж молоко за вреднось нужно давать... Не-не-не. Сегодня никаких проектов форума. Так, потрепончики. Боливар не вынесет... :blond:

Оффлайн Alice.Z.

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #24 : 19.03.2009, 04:47:16 »
Тут может быть, имеет смысл как-то учесть опыт Ли-ру.
У них там в принципе есть система "симпатий" и "антипатий", но их количество ограничено. То есть у конкретного пользователя их всего 6 - не особо разбросаешься и десять раз подумаешь, ставить или нет.

Поскольку своих слов на сегодня уже не осталось, то просто процитирую небольшой кусок из их инструкции:
"Отношения – это специальный сервис для пользователей дневников на LiveInternet. У каждого пользователя в его дневнике и в комментариях под аватаром показываются 2 небольших иконки: (большой палец вверх или вниз). Эти иконки обозначают симпатии и антипатии, выраженные этому пользователю другими, цифра справа от иконки показывает количество симпатий или антипатий соответственно. Своё отношение может выразить любой пользователь дневников, если в его дневнике больше 20 сообщений и дневник зарегистрирован более двух недель назад.

Всего существует 3 вида отношений, которые можно выразить: симпатия, антипатия и любовь (любовь там – это именно романтическое отношение, так что здесь я этот кусок опущу)

Симпатия говорит о том, что вам нравится этот человек или то, что он пишет в дневник. Антипатия – противоположность симпатии.

Чтобы иметь право выразить свое отношение другому участнику, вы должны быть зарегистрированы на сайте более 2 недель (14 дней). Это обеспечивает минимальную защиту от накрутки симпатий и антипатий.

Чтобы отправить своё отношение достаточно выбрать его галочкой, написать имя получателя и комментарий. Давать в комментарии намёки на себя или нет – это ваше дело, но отменить своё отношение можно будет только спустя 10 дней. Одному человеку можно отправить только одно чувство. Если, например, ваша симпатия к этому человеку стала антипатией, то сначала надо отозвать её, нажав на ссылку «удалить», а затем выразить новое чувство".

Собственно, принципиально важно во всем этом только то, что участник имеет ограниченное количество симпатий/антипатий для выражения своего отношения к другим участникам.
От использования антипатий я бы вообще отказалась, как это уже предлагалось выше.

А что касается симпатий, то это в принципе возможно, но именно при том варианте, что можно выставить, скажем, не больше 10 плюсиков в неделю...
Но насколько это дело будет работать, можно будет увидеть реально только на практике. А заранее определить это невозможно.

Поэтому я бы предложила такой вариант:
1. принять идею про выставление "плюсиков" в качестве экспериментальной.
2. ограничить количество выставляемых плюсиков (например, не более 10 в неделю)

А.З.
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 06:12:13 от Alice.Z. »

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #25 : 19.03.2009, 09:09:53 »
Поэтому я бы предложила такой вариант:
1. принять идею про выставление "плюсиков" в качестве экспериментальной.
2. ограничить количество выставляемых плюсиков (например, не более 10 в неделю)

Идея интересная, но... на перспективу. Текущие возможности форума не позволяют реализовать это чисто технически  :sorry:
Делай добро и бросай его в воду. (с)

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #26 : 19.03.2009, 09:15:42 »

Галь, а ты сама к практике перейти не хочешь? К практике без минимального согласования позиций приступать нельзя. Я, перед тем, как писать проект Президентского гранта, целый месяц разговаривала с работниками предыдущего проекта. Потом еще месяц писала, вся в мыле, пар из ушей...
Уверяю тебя: писать статью или книжку - это семечки щелкать, писать проект - камни грызть. И какбэ не хотелось то это делать в одиночку, пусть даже под аплодисменты. Вот сегодня на работе ровно к тому же приступили. Один пишет логическую матрицу( целевая аудитория - проблемы- цели- задачи), другой пишет и ранжирует риски, третий - законодательное обоснование. И это для того, чтобы к 6 апреля выдать на гора 4(!) страницы. Правда, в Еврокомиссию...
ни согласная я  :nifiga:
книжку писать тяжело, особенно если срок на ее написание месяца полтора
убиццоо... :kr:

• Хорошо мне тут
« Ответ #27 : 19.03.2009, 14:29:20 »
ни согласная я  :nifiga:
книжку писать тяжело, особенно если срок на ее написание месяца полтора
убиццоо... :kr:

Книжков я тоже писала. Две по 10 листов. Вторая, правда, по большей части составительская. Так вот. книжку писать, чесслово, легче. Тошнотнее этого самого целеполагания нет ничего. Я думала, у меня мозги вскипят, пока напишу первый грант.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #28 : 19.03.2009, 14:32:43 »
смотря к чему талант
у меня первая книжка про целеполагание написана
а на форуме у нас про это дело тааакие спорные темки имеюццо
с целями проще, когда их как сам для себя пишешь
вот может так попробовать
представьте - что это форум ваш
что бы вы хотели от него иметь???

Оффлайн Александр Купцов

• Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #29 : 19.03.2009, 20:15:54 »
представьте - что это форум ваш
что бы вы хотели от него иметь???
Если это вопрос ко всем - то могу сказать про себя (ежели щас не будут бить ногами).
Я бы хотел поставить пару-тройку-десяток баннеров и зарабатывать на хостинг для начала, а там поглядеть.
Не могу по другому, вот такой меркантильный. :an:

P.S. Только не вздумайте это делать! :pivanet: