--

Автор Тема: --  (Прочитано 4450 раз)

Оффлайн фрося-тута-капелька

• Модерируемые
--
« : 16.03.2009, 21:49:35 »
--
« Последнее редактирование: 15.09.2012, 13:49:25 от Капелька »

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Re: Целевая аудитория
« Ответ #1 : 16.03.2009, 21:54:57 »
для всех :bk:

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
« Ответ #2 : 16.03.2009, 22:53:24 »
А для кого форум?

Правильная постановка вопроса. Это нужно определить еще до постановки цели. Для людей, которые... что?
Вообще-то, ищут Бога. Но это слишком в лоб и не вполне верно. Многие ищут просто внимания и поддержки.  Как же сформулировать поточнее.

• Хорошо мне тут
« Ответ #3 : 16.03.2009, 22:55:22 »
для всех :bk:
Не, ну это не вполне так. Он открыт для всех, дружелюбен ко всем. Но адресован в превую очередь кому? Ищущим Бога, растерявшимся, находящимся в ситуации потери смысла жизни, ищущим путь ко Христу. Кому еще?

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #4 : 17.03.2009, 00:35:07 »
а не треснет?  :laughing:

просто, как сшить платье "для всех"?
или машину создать "для всех"?
чем шире задача, тем ее решение абстрактнее... или мне так только кажется?  :dumai:

ну ведь не треснул же до сих пор  :ap:

Оль, я опять же "за рыбу деньги", т.е. про семью - она для всех, для больших и для маленьких, для седеньких и молоденьких... и ничо, всем место и занятие и тепло находится, так ведь?  :)

а задача... зачем пытаться сходу объять необъятное? ни одна сложная абстрактная задача не решается одним действием вся целиком, она на множество конкретных подзадачек распадается, и уже маленькая задачка решается вполне конкретным действием, ну по-другому декомпиляция процесса называется  :)  :ah:

я почему с семьей сравниваю - потому что атмосфера именно семьи есть единение, т.е. то, что человек ищет в общении с другими. никакое другое социальное образование такой атмосферы не несёт.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #5 : 17.03.2009, 08:56:29 »
но так трудно развернуть этот контингент к другому
ужас просто
особенно сложно - и что удивительно, я сама несколько отличаюсь от того контингента, который на форуме собран...
у меня получается с ним работать лучше, а общаться интересней с другими людьми
это определенный перекос
« Последнее редактирование: 17.03.2009, 08:58:40 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #6 : 17.03.2009, 09:05:06 »
Но сразу все и не могли быть :). Всё постепенно, по мере роста.

А задача разве в том, чтобы поменять контингент, а не в том, чтоб разнообразить?

А высокий интеллектуал и глубокий богослов в отрыве от "женщин от... 30"   :) и т.п. и т.д., ориентированный сам на себя - т.е. на одну категорию, уже был на кураевском. Ну и где сейчас кураевский?

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #7 : 17.03.2009, 09:08:41 »
но так трудно развернуть этот контингент к другому
ужас просто
особенно сложно - и что удивительно, я сама несколько отличаюсь от того контингента, который на форуме собран...
у меня получается с ним работать лучше, а общаться интересней с другими людьми
это определенный перекос

да в том то и дело, Таня, что это не перкос, а наоборот, это нормально и это у всех так, а не только у тебя

любой человек не может быть однозначно в голове или однозначно в хвосте, он всегда посредине между кем то, одному он учитель, а у другого сам ученик

а разорви эту цепь - кто куда двигаться то будет? а не будет движения, ну и приехали

Церковь ведь тоже не на один определенный контингент рассчитана  :)
« Последнее редактирование: 17.03.2009, 09:12:14 от Людмила »

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #8 : 17.03.2009, 09:47:03 »
ты права
надо как-то все соединять
или выстраивать цепочку из форумов

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #9 : 17.03.2009, 09:59:07 »
у нас это были курсы кстати
люди открывались совершенно неожиданно - и это стало серьезным фундаментом для форума

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #10 : 17.03.2009, 12:11:38 »
ещё эти "спайки" образуются в реальном общении - во встречах живьем...

кстати, курсы или разные "неформальные" темы типа " поговорить" они чем то подобны общению живьем, ну ведь жизнь же и разговор двух людей в реале не состоит из одной конкретной темы, он может за 5 мин коснутся нескольких тем и такие реальные разговоры в виртуале - это тоже спайка

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #11 : 17.03.2009, 12:13:02 »
Не забывайте, что есть еще и журналисты, психологи, социологи и вообще профессионалы в этом роде деятельности. Их форум интересует прежде всего, как источник структурированной информации. Ну вот мне например, кураевский был интересен, прежде всего, как иллюстрации самых разных мировоззрений и методов-вариантов взаимодействия. А иначе где я найду у себя в деревне говорящего мусульманина или буддиста? Да даже здравого на голову настоящего атеиста и то проблема.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #12 : 17.03.2009, 12:16:01 »
да, даже тот самый флуд бывает привлекательным для многих людей
надо за него не наказывать, а просто выделять темки потом и откидывать....
а не так - как на кураевском - убиццо...
я помню как-то раз что-то хорошее сказала - типа спасибо за модерацию
мне сделали предупреждение - нельзя обсуждать модерацию...
ужас, прям ничо человеческого...

да, Анатолий, это этакий срез - который важен в первую очередь еще и для миссионера

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
« Ответ #13 : 17.03.2009, 12:17:13 »
да да да
конечно
над этим надо думать
особенно было бы интересно найти "спайку" разных категорий, чтобы они где-то, в каких-то разделах, играх, проектах раскрылись друг другу и стали бы друг другу интересны

:)

а тут вообще всё просто, по моему  :ah:  :), если у человека есть свой собственный интерес к чему-либо конкретному, или нескольким конкретностям, короче ему самому с собой должно не скучно и интересно заниматься тем, что он делает, читает, пишет, открывает, тогда получается эффект интереса на интерес.
Собственно, в случае Тани так оно и есть.

И, кстати, "становление" друг другу интересными это вполне естественный и неизбежный процесс, он и так происходит - потому что сфера даже единственного интереса человека она не стоит на месте, а расширяется, неизбежно соприкасается с другими людьми и интересами. Единственное, совместные проекты, встречи и т.п. подталкивают, убыстряют этот процесс.

« Последнее редактирование: 17.03.2009, 12:27:03 от Людмила »

• Хорошо мне тут
« Ответ #14 : 17.03.2009, 21:59:30 »
Здесь, в нашем "бабьем царстве" не задержится высокий интеллектуал, глубокий богослов, священники даже не задерживаются, даже те, что приходили.
Мы конечно же всем рады, всех стараемся приветить и удержать, но факт остается фактом - не чем нам их держать, просто не наш это контингент... так мне кажется
Поэтому четко отдавать себе отчет, на какую аудиторию ты хочешь и, главное, можешь работать, очень важно. И от этого всё пляшет остальное... так мне кажется
Форум похож на сито. Надо знать размер его ячеек.
А чтобы существенно поменять контингент, нужно приложить огромные усилия именно в том направлении, которое будет интересно намеченному новому контингенту. Чем сейчас Татьяна Николавна и занимается активно, как я понимаю
Вот именно. Форуму Кураева №2 это тоже свойственно: "не задержится высокий интеллектуал, глубокий богослов, священники даже не задерживаются, даже те, что приходили".
Вот и вопрос: имеющийся контингент - результат осознанной деятельности на целевую аудиторию, либо "так уж вышло".
Вопрос №2. Устраивает ли руководство форума именно этот контингент? Или хочется привлечь другую, более яркую и интеллектуальную публику?
Не, ну я этого не понимаю: всем вообще. Вот детский журнал, например. Он адресован не "всем детям, а детям определенной возрастной группы, имеющих определенную сферу интересов и определенный уровень интеллектуального развития. И православный форум должен иметь такую адресную направленность.