--

Автор Тема: --  (Прочитано 4448 раз)

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
Re: Целевая аудитория
« Ответ #30 : 18.03.2009, 14:26:52 »
Эти относительно малочисленны и безобидны. Есть еще те, кому других смыслов кроме уже обретенных не надо. И не надо ничего другого искать, а то вдруг выкопаете, потом не закопаешь!
Эти - это я. А другие, действительно вредны. Они нам не целевая группа. Но на кураевке именно эти люди были наиболее активны и агрессивны. Такая, прям, православность из них перла - впору голову руками закрывать было. Не, это не наши люди... Или наши? Разве можно что-то объяснить человеку, совершенно уверенному в своей правоте?

Оффлайн Alice.Z.

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #31 : 18.03.2009, 15:25:40 »
Эти - это я. А другие, действительно вредны. Они нам не целевая группа. Но на кураевке именно эти люди были наиболее активны и агрессивны. Такая, прям, православность из них перла - впору голову руками закрывать было. Не, это не наши люди... Или наши? Разве можно что-то объяснить человеку, совершенно уверенному в своей правоте?

Тань, мне кажется, что когда человек может действительно рассказать, как он искал и нашел свои смыслы - пусть они даже совпали с общепринятыми, или вообще с чьими-то еще - то это всегда интересно.

А вот когда он ничего даже и не пытался искать, но зато уже все знает, тогда дискуссия на глазах вырождается, либо превращается в скандал... Я временами заглядываю гостем на "Слово", там есть одна очень показательная участница именно из этой категории. Молодая девушка, зовут Карина, знает абсолютно все, в качестве энциклопедии по всем вопросам пользуется Библией... зрелище тяжелое...

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #32 : 18.03.2009, 15:48:37 »
Эти относительно малочисленны и безобидны. Есть еще те, кому других смыслов кроме уже обретенных не надо. И не надо ничего другого искать, а то вдруг выкопаете, потом не закопаешь!
Это тоже целевая аудитория. Ты не забывай, на форум ходят больше читатели чем писатели. И как ты определив кто-он, не пообщавшись плотно? И кто знает, что с ним в жизни случится завтра?
Но мотор, конечно, только те кто ищет.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #33 : 18.03.2009, 15:50:53 »
да, гостей как правило на порядок больше
и потом приходят рассказывают - год читал, всех и про всех уже все знал, и только вот щас решил присоединиться
таких немало
я знаю - которые по паре лет читают, не присоединяясь
лично знаю

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #34 : 18.03.2009, 22:25:09 »
Но вот если говорить о целевой группе, то я бы, скорее, говорила не столько о людях, ищущих Бога, сколько о людях, ищущих смыслы - например, смысл своего земного существования, смысл существования человечества вообще, смысл существования Вселенной, смысл страдания, смысл счастья/несчастья/любви... ну и т.д.Если проанализировать с этой точки зрения дискуссии на кураевском форуме, то самые интересные дискуссии завязывались как раз вокруг подобных мировоззренческих вещей...
Предлагаю всем встать и бурно поаплодировать. Можно даже покричать "Зенит - чемпион!" По-моему, Alice забила рещающий гол. Это и есть целевая аудитория.

Зенит-чемпион!!! :bi: Таки да.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

• Хорошо мне тут
« Ответ #35 : 19.03.2009, 01:27:38 »
Предлагаю всем встать и бурно поаплодировать. Можно даже покричать "Зенит - чемпион!" По-моему, Alice забила рещающий гол. Это и есть целевая аудитория.

А-ли-са! А-ли-са! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

Оффлайн Alice.Z.

• Бываю часто,пишу редко
  • *
« Ответ #36 : 19.03.2009, 04:35:25 »

А-ли-са! А-ли-са! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

Ну все, совсем засмущали деушку... :ah: :ah: :ah:

Зенит-то, оно, конечно, чемпион... но вот ребра они со Спартаком друг другу наломали в воскресенье в Лужниках знатно... кажись, 650 человек в ментовку на отдых отправилось... :bk:

Это я на тему нездоровых ассоциаций в полпятого утра с недописанной завтрашней презентацией...  :ap:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #37 : 19.03.2009, 23:23:57 »
 :smile: :smile: :smile:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

• Хорошо мне тут
« Ответ #38 : 21.03.2009, 05:13:12 »
Аплодирую стоя :app:
Поиск смыслов - то, что примиряет "идущих к вере" и "пришедших к вере", ибо этот процесс бесконечен. Главное не сильно давить на то, что смыслы истинны только в Православии и не забывать добавлять "для меня"

На сей оптимистической ноте предлагаю закрыть тему. Мозговой штурм удался. Мы все молодцы.

• Хорошо мне тут
« Ответ #39 : 21.03.2009, 13:05:29 »
Аплодирую стоя :app:
Поиск смыслов - то, что примиряет "идущих к вере" и "пришедших к вере", ибо этот процесс бесконечен. Главное не сильно давить на то, что смыслы истинны только в Православии и не забывать добавлять "для меня"

На сей оптимистической ноте предлагаю закрыть тему. Мозговой штурм удался. Мы все молодцы.

Не. Не все. Не молодцы. Осталось понять, как можно определить целевую аудиторию отца Андрея. Люди в поисках смысла - это целевая аудитория руководства форума.

• Хорошо мне тут
« Ответ #40 : 21.03.2009, 13:55:16 »
я правильно понимаю, что это хорошо бы, чтобы он сделал сам?
Не, неправильно. Я думаю, мы можем сами сформулировать. А отец Андрей всегда может согласиться. отказаться или внести существенную правку. Просто это утомительное занятие - переводить в язык сухих формулировок свои цели и намерения. Можно, значит, помочь... :bk:

• Хорошо мне тут
« Ответ #41 : 21.03.2009, 14:14:44 »
Я бы как-то отметила, например, "способность слышать" и "потребность меняться"
То есть смыслы ищутся "с целью"

Образ такой: есть калейдоскоп - крутишь, и картинки меняются, одна другой краше, а есть бинокль - крутишь колёсико, и резкость настраивается. Разница принципиальная. Кто-то ищет развлечения с калейдоскопом (не совсем наши люди), а кто-то ищет инструмент, чтобы на мир взглянуть (вот именно такие люди бывают религиозно особенно одарены).
Угу. Важное уточнение. Попросим Алису сформулировать это очень умными словами :)

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #42 : 11.04.2009, 09:35:50 »
Я не искала Бога, Он Сам за мной пришел. И я потом стала думать, почему Он за мной пришел, чем я Его вызвала. И поняла это так: я всю жизнь всей силой и страстью искала одного - смысла жизни, и Он мне Его дал. Так что мнение Алисы мне понятно.
И все-таки я считаю, что целевая аудитория - все, которые хотят общаться и согласны выполнять правила поведения в приличном обществе. Как и в Церкви.
Мне некоторые атеисты говорили, что их в православных форумах привлекает именно возможность общаться на любые темы, а не только на узкоспециальную тематику.

Оффлайн Кассандра

• С авторитетом
  • Алла
    • ЖЖ
« Ответ #43 : 08.05.2009, 12:19:18 »
Имею вставить свои 3 копейки. Да у нас действительно перекос в женскую половину причем уже с хорошим жизненным опытом, мыслящие, грамотные, те самые, что ищут смысл!
Вопрос - где взять мужчин с такими же свойствами? Как я понимаю - именно в этом не полность нашего контингента?
Боюсь,  в погоне за новыми членами, старых бы не потерять...
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #44 : 08.05.2009, 12:46:21 »
Вопрос - где взять мужчин с такими же свойствами? Как я понимаю - именно в этом не полность нашего контингента?
Боюсь,  в погоне за новыми членами, старых бы не потерять...
Вы неверно ставите вопрос. Не "где взять?", а "чем заманить?". Мужчин "с такими же свойствами".