Честно скажите.... (опрос модераторов)

Автор Тема: Честно скажите.... (опрос модераторов)  (Прочитано 2278 раз)

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
Вопрос всего один: вы совершенно бесстрастно восприняли назначение на пост модератора или все-таки забилось ретивое, распотешилась гордынька?
У меня ретивое забилось и гордынька распотешилась. На пользователях это не отразилось, но на душе - однозначно.

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
Ты знаешь, я всю жизнь кем-то или чем-то командую, поэтому всегда воспринимаю это, как очередное послушание.
Нет, от этого у меня гордынька не разыгрывается, наоборот, бывает даже неудобно как-то перед людьми.

Когда воспринимаешь свое руководство, как руководство делом, а не людьми, тогда возникает только чувство ответственности и опасение не справиться с задачей, поэтому гордиться становится нечем, так как идеально сделать какое-то дело, причем так, чтоб и способы и результат были идеальны, никогда не получается.
« Последнее редактирование: 17.03.2009, 21:58:01 от Каринa »

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
я сама же себя получается назначила....
даже не знаю что сказать
когда предложили на курайнике - я была четко готова к отказу по совету духовника
и первая мысль была - убицца сколько же это работы....
и жаль было книжки ненаписанные
вот если бы за эту работу платили бы еще тысяч сто ежемесячно - честно говорю, было бы приятно....

• Хорошо мне тут
Ты знаешь, я всю жизнь кем-то или чем-то командую, поэтому всегда воспринимаю это, как очередное послушание.
Нет, от этого у меня гордынька не разыгрывается, наоборот, бывает даже неудобно как-то перед людьми.

Когда воспринимаешь свое руководство, как руководство делом, а не людьми, тогда возникает только чувство ответственности и опасение не справиться с задачей, поэтому гордиться становится нечем, так как идеально сделать какое-то дело, причем так, чтоб и способы и результат были идеальны, никогда не получается.
Да я тоже чем только не командовала, даже FM-ской радиостанцией, а это еще и бизнес. И в реале я ничего, кроме тоски под ложечкой по этому поводу не испытывала. А в виртуале такая, в общем-то, чепуха почему-то потешила самолюбие. Это на кураевке. А на Правмире - как-то наплевательски я к этом отнеслась. Ну, поглядываю одним глазом, пописываю в темах, благодарю за участие. И скучно, и ни разу не тешит самолюбие.

• Хорошо мне тут
Когда Таня здесь на Ангеле предложила модерировать евангельский раздел, я испугалась. Была радость, что нашла понимание. Но я пужливая - побежала к духовнику. "Не относись к этому так серьезно, не чувствуешь вреда - делай". И делала, пока силы были. Это был единственный опыт.

Гордынька? Думаю, да. Иначе бы так не разволновалась, была бы спокойна.
Воть-воть. Просто часто не видим своих грехов. Я тоже некогда решила, что чувствую справедливый гнев. Потом поняла, что это гордыня и обида, соответственно. А еще через неделю поняла, что все гораздо хуже: зависть самая поганая. Во как :sad2:
Я спрашиваю о чувствах, испытанных при назначении на пост модератора, чтобы вскрыть эту самую природу властолюбия, которая может, судя по кураевке, лишать людей совести и видения своих грехов.

• Хорошо мне тут
Никогда интернет-общение не раздувало мою гордыньку, как сейчас  :qz:
Улечу :fly:
И что мне теперь, заткнуться и не жить?
Надо работать над этой проблемой, смиряться. Без искушений не бывает роста.
"Сам искушен быв, может и искушаемым помощи"

И паки: воть-воть. Нужно видеть проблему и признавать ее. И думать, как же с ней справиться. Можно, конечно, говорить: мне безразлична эта глориа мунди. Но ведь не зря сатана Христа испытывал властью и гордыней:

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне".
Оно, конечно, Христос отказался :" отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Только давайте вспомним, что мы, в отличие от Христа, не безгрешны. При всем желании следовать ему, нужно вглядываться в себя очень трезво. Тогда у тебя будет шанс убить в себе Дракона.

Что-то слишком патетичное написала. Низя так. :ah:
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 01:22:02 от Агнесса Ван Хандридс »

• Хорошо мне тут
Да лана, все свои  ;)
Все всё понимают
Если она, патетика, лезет изо всех щелей, надо ей дать выход в подходящей компании
Мне так кажется...
Если мы будем писать только "процедуры и функции" и хотя бы не попытаемся вдохнуть во всё это жизнь, то грош нам цена. Так мне кажется
 :awt:
Не-не-не! Писать-писать-писать, вдохнуть, вдохнуть, вдохнуть! Предлагаю завтра на свежую голову нАчать. Памятку модератора для начала. Ибо проще всего.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
Вопрос всего один: вы совершенно бесстрастно восприняли назначение на пост модератора или все-таки забилось ретивое, распотешилась гордынька?
Нет.  Ну вот в последний раз, если что и распотешилось, то чревоугодние - это может быть вкусная работа. И тут же заволновалась поджелудка - тяжелая пища. Да и с MS-овским проектом было так же.
И вообще я по натуре не не начальник. Я это - играющий тренер-консультант. Тем более не самостоятельный работник. Выдаю на гора исключительно полуфабрикаты, а дальше только под дулом пистолета, так что мне обязательно самому нужен начальник, в смысле командир. Вот Карина меня устраивает. Чутка поболтали и сразу - иди туда, сделай то-то. Надо. Это я люблю.
Последний раз от интернета гордыня взыграла когда меня Юлия Николаевна похвалила за байки и велела писать их отдельно. А вообще, может быть это и плохо. Может это все потому, что я уже перестал замечать. Ну, типа, я и так знаю, чего стою, так что вашими назначениями меня не удивишь, я могу и больше.
Хотя вроде бы нет. А вообще, от такой гордости хорошо защищает лень.
PS^ а еще есть такая болезнь - склероз.
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 03:11:24 от Анатолий »

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
склероз да
а еще атеросклероз
и синдром позвоночной артерии тоже
сильно не разгуляешься - малейший перегруз - и приступ
так что за все не схватишься.....хоть тебе сто назначений предложат
а я тоже всю жизнь командир - только где и как, и чем не командовала....так долго в себе это изживала, чтобы нормально замуж выйти...а тут опять....видимо Господь посмотрел и решил - непользительно длй сей барышни власть, ой как непользительна....
а вообще власть - самый наркотик серьезный
все остальное отдыхает...
я поэтому когда на слово зашла - улыбнуло...там неначальников нету
совет модераторов, глобальные, локальные.....в теме кто не напишет - все начальник....на одного форумчанина пять модераторов....убиццо...

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
нет, не распотешилась  :), но не столько по причине особо большой духовной зрелости, а по причине того, что трезво отдаю себе отчет в своих силах. Любой работе ( а модераторство это работа), чтоб делать её хорошо, нужно отдавать силы и время. Я же физически многого сделать не смогу, просто по причине немолодости, нездоровья. Днем на работе времени не хватает, а вечерами здоровья. Поэтому это ответственность прежде всего и нагрузка дополнительная.

А командирство... мне кажется, что командирство на работе и модераторство на форуме несколько разные вещи. Может, я и неправа. Но только на работе я именно руко-водитель, в моем подчинении есть те, кому говоришь "сделай то, и делает". За мной же решение и контроль исполнения, но не исполнение решения. А здесь то ты не только идеолог и контролёр, но и активный исполнитель.

Оффлайн Каринa

• Бываю часто,пишу редко
  • *
А здесь то ты не только идеолог и контролёр, но и активный исполнитель.

А больше всего просто мусорщик :)

Оффлайн Александр Купцов

• Уже с пропиской!
  • **
Однозначно не бесстрастно. Поэтому испугался и попросил поставить в кулинарный.
 :pivanet:

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
А здесь то ты не только идеолог и контролёр, но и активный исполнитель.

А больше всего просто мусорщик :)

вот-вот...  :ap: типа самый главный элемент в доме это мусорное ведро, без него весь дом большая мусорница :ap:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль

Я сначала и не заметила,что модератором поставили.Если б Вася не сказала,то вообще бы не заметила.Поэтому первое что почувствовала - стыд,что меня назначили,а я даже не знаю,и не обращаю внимания.
А вообще не знаю,не билось ретивое.Это дополнительная работа,которой и так хватает в моей жизни..А уж ответственность уууухх - и смотреть за темами,поддерживать,людей привлекать и прочее..и компетентность по теме какая-никакая,а быть должна.Да еще моя резкость  :kr: Я вообще не знаю,как Таня рискнула меня поставить..

Поэтому испугался и попросил поставить в кулинарный.
 :pivanet:

:smile: :smile: :smile: Приняли??
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

• Хорошо мне тут
вот-вот...  :ap: типа самый главный элемент в доме это мусорное ведро, без него весь дом большая мусорница :ap:
С этим я абсолютно согласна. Работа модератора ответственная, трудоемкая и противная. Но это - о содержании. Я-то спрашивала только про момент приглашения в модераторы.