Правила форума

Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 3730 раз)

Оффлайн Агнесса Ван Хандридс

• Хорошо мне тут
Re: Правила форума
« Ответ #15 : 21.03.2009, 19:37:56 »
И самое главное что означает: "модератор не является представителем администрации форума?" Зачем это вообще, если он, как ни верти, в этом разделе, именно представитель администрации.
Я бы тоже не стала делать модераторов представителями администрации. Они не большие представители администрации, чем участковые милиционеры или редакторы районных бесплатных многотиражек.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #16 : 21.03.2009, 20:51:14 »
Тогда я вообще не понимаю, что значит "представитель администрации". Тех.админ это представитель или нет? А кто вообще - представитель?

• Хорошо мне тут
« Ответ #17 : 21.03.2009, 22:54:16 »
Тогда я вообще не понимаю, что значит "представитель администрации". Тех.админ это представитель или нет? А кто вообще - представитель?
Да убрать эту фразу вообще от соблазна подальше.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #18 : 21.03.2009, 23:12:47 »
То что убрать понятно, но все-таки что это значит, вот этот представитель администрации, а этот - нет. Зачем-то она была введена в правила? А ведь реально она значит, что можно наплевать на требования модератора - он ведь никто. Это касается и администрации форума. Тут дело, как мне кажется в том, что никто не верит никому. Вот и нагорожено чуть что - я - не я и лошадь не моя.

• Хорошо мне тут
Клюшница водку делала... :(
« Ответ #19 : 21.03.2009, 23:22:03 »
5. На форуме запрещается:

Хула на Святого Духа, Христа и Божию Матерь, Таинства Церкви, публикация неуважительных высказываний на эту тему.
Критика действий Администрации портала и модераторов в непредназначенных для этого разделах. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке в системе личных сообщений, или в специально имеющемся для этого разделе.
Грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
Действия, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети. Пользователи. осуществившие такие действия с форума удаляются с удалением всех их тем и сообщений.

Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п.
Открывать темы Создание тем, рекламирующиех неправославные вероучения под предлогом миссионерского обсуждения.
Открывать темы Создание тем с названиями (заголовками) носящими характер высказываний, мнений и утверждений, направленных на уязвление религиозных чувств участников форума или носящих оценочный характер по отношению к любым религиям.
Размещение ссылок на анти-православные ресурсы в интернет.
Переходить Переход с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
Создавать Создание тем, содержащие любую рекламную, анти-рекламную информацию, а также размещать ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости кроме раздела "Объявления".
Размещать Размещение любых материалов коммерческого характера. Размещение таких объявлений допустимо только по предварительному согласованию с Администратором форума после получения от него разрешения.
Использовать Использование сленга, который может быть непонятен другим собеседникам.
Размещать Размещение  бессмысленной или малосодеpжательной информации, не несущую смысловой нагрузки;
Использование форум в качестве чата.;
Размещать Размещение сообщения размером более 10 000 знаков (установлен фильтр). Для справки: 10 000 знаков - это примерно 2 страницы машинописного текста на бумаге формата А4.
Вставлять в сообщение Размещение в теле сообщения рисунков разрешением более 200x200 или размером более 20Кб.
Создание тем, Создавать темы имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
Поднимать рейтинг Поднятие рейтинга своей темы добавлением собственных сообщений ("спасибо" можно послать и личным сообщением...) или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 7 дней.
Использовать форум Использование форума в качестве личного дневника, когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей, а в качестве "разговора с самим собой".
В качестве тем форума размещать текст Размещение в качестве тем новостных и информационных сообщений, вышедших в СМИ. (Вместо текста таких сообщений в теме следует вставлять ссылку на них).
Использовать систему Использование системы комментариев под статьями на основном сайте в качестве форума или для ведения диалога, когда в комментариях размещается ответ другому прокомментировавшему. (Кстати, вообще не поняла. о чем это - А. В.Х.)

• Хорошо мне тут
« Ответ #20 : 21.03.2009, 23:25:30 »
То что убрать понятно, но все-таки что это значит, вот этот представитель администрации, а этот - нет. Зачем-то она была введена в правила? А ведь реально она значит, что можно наплевать на требования модератора - он ведь никто. Это касается и администрации форума. Тут дело, как мне кажется в том, что никто не верит никому. Вот и нагорожено чуть что - я - не я и лошадь не моя.
Я ж говорю: "Клюшница водку делала".
По-моему, просто неграмотная формулировка. Вместо "входит в состав администрации". Так, кстати,  тоже плохо, но получше, чем "является представителем"

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #21 : 21.03.2009, 23:41:27 »
По-моему, просто неграмотная формулировка. Вместо "входит в состав администрации".
Если бы было "является представителем" у меня и вопроса не возникло. В том-то и дело, зачем понадобилось выводить модератора из состава администрации форума, если он все равно выполняет функции по управлению форумом?
Страх? Слишком много их - модераторов, что бы в узде держать? А вдруг сделаются популярны в народе, а потом заартачатся?

• Хорошо мне тут
« Ответ #22 : 21.03.2009, 23:49:19 »
По-моему, просто неграмотная формулировка. Вместо "входит в состав администрации".
Если бы было "является представителем" у меня и вопроса не возникло. В том-то и дело, зачем понадобилось выводить модератора из состава администрации форума, если он все равно выполняет функции по управлению форумом?
Страх? Слишком много их - модераторов, что бы в узде держать? А вдруг сделаются популярны в народе, а потом заартачатся?
Толь, ты что, честно, дурачок такой, или как? Это было инструментом манипулирования людьми. игрой на их честолюбии, игрой в армию. Совет модераторов был создан ровным счетом для того же: играть на амбициях. И люди лезли к этим званиям. теряя человеческий облик. Эх, расстраиваться не хочу...  :ak: :ak: :ak: Я же видела, как их начинает корежить. :sad:

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
Re: Клюшница водку делала... :(
« Ответ #23 : 21.03.2009, 23:59:40 »
...
Действия, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети. Пользователи. осуществившие такие действия с форума удаляются с удалением всех их тем и сообщений.
А это нельзя квалифицировать, как сокрытие преступления?

Создание тем с названиями (заголовками) носящими характер высказываний, мнений и утверждений, направленных на уязвление религиозных чувств участников форума или носящих оценочный характер по отношению к любым религиям.
Я бы добавил "негативный" оценочный характер "и религиозным убеждениям". Про атеистов.

Использование сленга, который может быть непонятен другим собеседникам.
А научная терминология как пройдет? Может быть "непрофессионального" сленга.

Использование системы комментариев под статьями на основном сайте в качестве форума или для ведения диалога, когда в комментариях размещается ответ другому прокомментировавшему. (Кстати, вообще не поняла. о чем это - А. В.Х.)
О флешмобе, вон сейчас у отца Андрея в ЖЖ, например. Друг с другом спорят. Но здесь не про форум, а про сайт.
Я бы это написал и про некоторые темы в разделах форума, для которых установлен жесткий режим модерации.

Оффлайн Анатолий

• Ну и что, потому что!
  • Модераторы
  • Сенокошу
« Ответ #24 : 22.03.2009, 00:03:38 »
Толь, ты что, честно, дурачок такой, или как?
Или как. Я хочу, что бы мне Александр это разъяснил. Он же что-то имел ввиду, когда это в правилах оставил.

Оффлайн Александр Купцов

• Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #25 : 22.03.2009, 01:55:34 »
Толь, ты что, честно, дурачок такой, или как?
Или как. Я хочу, что бы мне Александр это разъяснил. Он же что-то имел ввиду, когда это в правилах оставил.
Да я там же написал в стартовом топике: оставил всё как есть, кроме некоторых незначительных изменений.
Вот теперь по мере обсуждения вношу корректировки.

Оффлайн Александр Купцов

• Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #26 : 22.03.2009, 02:13:49 »

Использовать систему Использование системы комментариев под статьями на основном сайте в качестве форума или для ведения диалога, когда в комментариях размещается ответ другому прокомментировавшему. (Кстати, вообще не поняла. о чем это - А. В.Х.)

Изменил вот на такое:
Использование системы коментариев под статьями на главной странице портала для ответа на другие комментарии.
Остальное тоже подправил.

Оффлайн Александр Купцов

• Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #27 : 22.03.2009, 02:30:10 »
...
По моему, пункт "с удалением всех их тем и сообщений" просто нужно убрать, поскольку не все же сообщения таких пользователей являются нарушением. А те, которые являются, нужно рассматривать в каждом конкретном случае отдельно, поскольку разброс перечисленных нарушения большой.

Создание тем с названиями (заголовками) носящими характер высказываний, мнений и утверждений, направленных на уязвление религиозных чувств участников форума или носящих оценочный характер по отношению к любым религиям.
Я бы добавил "негативный" оценочный характер "и религиозным убеждениям". Про атеистов.
Ок.

Использование сленга, который может быть непонятен другим собеседникам.
А научная терминология как пройдет? Может быть "непрофессионального" сленга.
По моему, научную терминологию заменять сленгом не стоит, это же не узко профессиональный форум.

Использование системы комментариев под статьями на основном сайте в качестве форума или для ведения диалога, когда в комментариях размещается ответ другому прокомментировавшему. (Кстати, вообще не поняла. о чем это - А. В.Х.)
О флешмобе, вон сейчас у отца Андрея в ЖЖ, например. Друг с другом спорят. Но здесь не про форум, а про сайт.
Я бы это написал и про некоторые темы в разделах форума, для которых установлен жесткий режим модерации.
Выделить бы в конце концов все эти разделы в один изолятор(атеисты и муслимы), и пусть спорят на здоровье. И убрать с мониторинга. Но это только д.АК может решить.

• Хорошо мне тут
« Ответ #28 : 22.03.2009, 02:31:23 »

Изменил вот на такое:
Использование системы коментариев под статьями на главной странице портала для ответа на другие комментарии.
Остальное тоже подправил.

Я все равно ничего не поняла... :an: Ну, тупая я. Надо на нас, дураков, тоже ориентироваться.

За исправления спасибо. А то эта безграмотная фиготень ползает с форума на форум. :bl:

• Хорошо мне тут
« Ответ #29 : 22.03.2009, 02:36:55 »

...
По моему, пункт "с удалением всех их тем и сообщений" просто нужно убрать, поскольку не все же сообщения таких пользователей являются нарушением. А те, которые являются, нужно рассматривать в каждом конкретном случае отдельно, поскольку разброс перечисленных нарушения большой.

[/quote]
Ужасно расплывчатый пункт. Что такое "нормы поведения в сети"? Кто их регламентировал? Такой простор для модераторского произвола... Кстати я его - произвол этот - на своей шкуре испытала: Админ грохнул 2,5 тысячи моих сообщений за удаление мной моих собственных сообщений. Ничего так, да? :shok:

Другой вопрос, что я сама к этому вела. :ap: