цветущая сакура

Автор Тема: цветущая сакура  (Прочитано 7983 раз)

Оффлайн Калибри

• Профессионал
Re: цветущая сакура
« Ответ #15 : 29.03.2009, 16:51:21 »
Ау, кто-нибудь что-нибудь делает?????
Tanika, Мариш, как ? получаеться?????

Оль, листики для твоего дерева выложу чуть позже...
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
« Ответ #16 : 29.03.2009, 17:13:07 »
Я кручу,только у меня опять фотик навернулся и процесс идет очень медленно,т.к. еще в работе несколько проектикоффф.

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #17 : 30.03.2009, 07:42:33 »
Оль, листики для твоего дерева выложу чуть позже...

Ок, я еще никак не могу проволоку купить  с бисером
Зата тётю в шляпке (бывший ангелочек) уже довязываю ...

Оффлайн Tanika

• Хорошо мне тут
  • Татьяна
« Ответ #18 : 30.03.2009, 11:40:21 »
Я тоже делаю. Сделала бутончики и пять цветочков с двумя дугами (по 4 лепестка). Сейчас буду делать лепесточки с тремя дугами. К концу недели, надеюсь докручу... :)

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #19 : 31.03.2009, 20:32:58 »
Молодца!!!! У меня тоже все не так быстро как хотелось бы. У Иллюшки зубки режуться - кручу лепесточки ночью.
Вот  следующая порция.
Для тычинок на проволоку на расстоянии 10-12 см набораем 6 бисерин. Одну оставляем и пропускаем проволоку обратно только чепез 5 бисерин. Снова  набираем 6 бисеринок и пропускае м обратно проволоку через 5 . И так 5 раз - по количеству лепестков. Уто не хочет возиться с тычинками может заменить серединку цветка одной бусинкои или жемчужиной.

Соединяем вместе и скручиваем. Собираем тычинки в пучек.

У меня получились вот такие тычинки и лепестки на 3 дуги.
Теперь собираем их вместе и аккуратно скручиваем вместе. Сначала лепестки, потом в серединку пропускаем тычинки (или бусинку) и все скручиваем вместе
Получился вот такой цветок.

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #20 : 01.04.2009, 11:43:04 »
у меня будет бусинка, или как женчужинка бисеринка крупная вместо тычинки, а как ее крепить я не пойму....

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #21 : 01.04.2009, 20:16:25 »
Оль, сначала скручиваешь вместе 5 лепестков. Как бы туго ты их не скрутила - все равно в серединке останеться зазор. Продеваешь через свою жемчужину проволочку и закручиваешь - получиться жемчужина на ножке, ее вставляешь в середину о скручиваешь вместе с проволочками лепестков.

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #22 : 06.04.2009, 09:02:12 »
Я вошла во вкус!!!  :ce:
Кручу постоянно, в пятницу сдала Василия с племянником Кирюшкой в торговом центре в детский уголок, села за столик в кафе, и давай накручивать  :bq:
...Вечером тоже у родителей перед телевизором, Вася играет сам с собой, а я сижу - наяриваю...
...получилось 4 красивых цветочка по 5 листиков каждый (пока без бусинки  - не нашлось - жду поступления) и  13 лепесточков...
...Очень скоро закончу...Света, а что дальше делать?? Как лепесточки скручивать?
...а потом сложно сильно уже к дереву-то непосредственно переходить?? чегой-то  даже волнительно!

Оффлайн Tanika

• Хорошо мне тут
  • Татьяна
« Ответ #23 : 09.04.2009, 15:30:21 »
Я уже лепесточки скручиваю, только они у меня почему-то распадаются... Наверное, я их слабо закручиваю? А вместо тычинок у меня тоже бусинки  :)
Света, а ствол обязательно монтажной пеной обмазывать? Может, её заменить чем-нибудь?

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #24 : 10.04.2009, 16:02:52 »
Девочки, я тоже кручу. Скоро у нас сад зацветет!!!
Отвечаю про скручивание цветочков - если проволока мягкая - то можно лепесточки улодить вместе и вместе скрутить. А если проволока немного жесткая - то скрутить сначала 2 леаестка и серелинку бусинку (или тычинки) вместе, а к ним прикрутить по очереди еще три лепестка. Я пробовала и так и так. Но после скручивания обязательно надо расправить и уложить лепестки.

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #25 : 10.04.2009, 16:35:46 »
Значит так, я делала листик для Олиного дерева.(Оля, копия в письме) Может еще кому понадобиться.  На центральную ось набираешь 5 бисеринок ( в нашем случае рубок, но для удобства буду писать бисеринки)На первую дугу - 7 шт, прикрутила к центральной под углом. Все дуги прикручиваем вверху к центральной под углом. Это там где стрелочка.
На вторую дугу - 7 шт.
На третью - 9шт
На четвертую - 11шт (фото 3)
на пятую - 12
на шестую - 14 (фото 4)
на седьмую - 14 (фото 5) и проволоку вокруг основания и под углом.(фото 6 и фото 7)
на восьмую - 17шт. (фото 8) получился листик.
Теперь выгибаем его делая остроконечным (фото 9 ) при этом скрученая проволка на основании (узелки) немного разъедутся (фото 10 ) загибаем основание внутрь (фото 11) и отрезаем кусачками лишнее.(фото 12)

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #26 : 10.04.2009, 16:49:30 »
Я уже лепесточки скручиваю, только они у меня почему-то распадаются... Наверное, я их слабо закручиваю? А вместо тычинок у меня тоже бусинки  :)
Света, а ствол обязательно монтажной пеной обмазывать? Может, её заменить чем-нибудь?

Готовые цветочки потом обматываю флор лентой. Она с одной стороны гладенькая а с другой клейкая. или малярным скотчем - тоже подходит , только его разрезаю на тоненькие полоски (0.5) см. и тоже обматываю.
Можно обойтись без мантажной пены. У нас ее тут просто нет.
Сначала делаем из толстой проволоки каркас-основу. И к нему начинаем прикручивать наши цветочки-листочки. Начинаем с бутончиков, переходя плавно к раскрытым цветам. Каждый цветок или листик флор лентой прикручиваю к основанию. Можно взять 3 основания и потом их соединить в одно. Я все фиксирую сначала малярным скотчем - он дешевле, толще и прочнее, а сверху флор лентой.
Но можем вылепить ствол гипс + ПВА по основеиз проволоки. Но предварительно лентой все равно придеться обматывать.
Что выбираем?????

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #27 : 13.04.2009, 20:48:03 »
Волниительно переходим к самому дереву.
Из толстой проволоки скручиваем основу - любую корягу-закарюку похожую  на ствол дерева. Обычно я снимаю изоляцию, но сейчас решила не снимать.
Далее начинаем прикручивать к крнчикам веток бутончики ,а ближе к стволу - цветочки. Сначала проволокой цветочков, сверху малярным скотчем.

малярный скотч (желтый) и флор-лента для обмотки ствола
Малярный скотч разрезаю для удобства на 3 части по 0,5 см.

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #28 : 13.04.2009, 20:55:31 »
Обматываю ножку цветка и прикручиваю цветок к будущей веточке, сначала проволоку а сверху скотч.

В результате получилось вот такое дерево, подготовленное к окончательной доработки.URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0904/61/4cfefcacf2c9.jpg.html][/URL]
« Последнее редактирование: 15.04.2009, 15:13:59 от Калибри »

Оффлайн Tanika

• Хорошо мне тут
  • Татьяна
« Ответ #29 : 14.04.2009, 05:54:59 »
Ой, какое деревце симпатичное получилось!
А я каркас сделала немного по-другому: т.к. проволока у меня слишком толстая, я нарезала из неё ветки и скрутила их в одном стволе. Цветочки пока ещё не прикручивала, т.к скотч ещё не купила. Тут оказалось, что я некоторые лепестки слабо закрутила, сейчас сижу, перекручиваю... :)