цветущая сакура

Автор Тема: цветущая сакура  (Прочитано 7982 раз)

Оффлайн Калибри

• Профессионал
Re: цветущая сакура
« Ответ #30 : 14.04.2009, 12:33:57 »
Tanika молодец!!!! Каркас можно по-разному делать, можно вообще спицу использовать а к ней прикручивать скрученные цветочки, деревья получаються все разные ;) как в природе. Так даже интересней!!!!
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #31 : 15.04.2009, 14:53:40 »
Теперь осталось совсем немного. Берем гипс и клей ПВА, я брала по 1 столовой ложке. смешиваем  - получаеться такая кеся-меся как густая сметана.
Начинаем обмазывать наше дерево. Я использовала кисточку довольно жесткую и шпатель, можно взять ножик, палочку от мороженного...
Обмазываем  все маленькие и большие веточки, тщательно грунтуя развилки.
Оставляем сушить.
Теперь осталась покраска.

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #32 : 16.04.2009, 07:24:04 »
Привет! Мы с Васьком приболели, сегодня первый день пошли на поправку, слава Богу!!! :pobeda:
...все цветы и листья докручены, осталась сборка...
...волнительно ей-ей... :ah:
Света, спасибо за подробные фотки!!! ты супер-учитель!!  :ax:

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #33 : 16.04.2009, 20:59:07 »
Ура!!! Оля  :ce:
 :wub: я стараюсь... Василечку  - выздоравливать побыстрей и радовать маму!!!!
Оль, я тоже всегда волнуюсь когда доходит дело до сборки. Ведь это уже завершение работы.

О сборке я писала выше. Теперь надо посадить дерево в емкость - горшок, вазу, чашку (на пластилин или залить гипсом) и можно приступать к покраске дерева и декорированию почвы камушками, стеклышками, бисером, мхом - всем на что у вас хватит фантазии  :kosa_crazy:
Осталась покраска. ДЛя покраски я беру или гуаш, или темперу, или акриловые краски и развожу клеем ПВА. Тогда она не облупливается и сверху когда покрываем лаком не размазываеться. После высыхания покрыть бесцветным лаком. (можно бесцветным лаком для ногтей :) ;))

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #34 : 17.04.2009, 22:08:16 »
Вот мое деревце.

Незабудьте показать что у кого получилось :) ;)

Оффлайн Away

• С авторитетом
« Ответ #35 : 17.04.2009, 23:42:52 »
Какая красота.... :wub:

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #36 : 25.04.2009, 14:49:14 »
Риммочка, присоедияйся!!!

Девочки, так охоты посмотреть у кого какие деревья получились!!!!
Жду... :dumai:

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #37 : 25.04.2009, 15:43:33 »
Света, я делаю дерево к 1 маю, у меня у мамы юбилей 65 лет. Хочу подарить.  :ah:
Вообщем, время "Че", немножко осталось...
Сегодня ночью буду прикручивать всё и ствол делать.

Оффлайн Tanika

• Хорошо мне тут
  • Татьяна
« Ответ #38 : 26.04.2009, 17:04:49 »
А вот моё деревце:

Вчера доделала, сегодня сфотала и увидела, что ещё забыла камушков в горшочек положить...Немного пришлось помучиться со стволом и ветками. Ветки никак не хотели никакую форму принимать, еле-еле уложила их, и всё-равно что-то не так, а всё потому что заранее не продумала схему каркаса.
Учту теперь на будущее свои ошибки.
Светочка, спасибо тебе большое за подробные объяснения!  :ax: Я вообще до этого ни разу бисер в руках не держала, а тут так понравилось это творчество! Сейчас начала делать такое же деревце в подарок подруге.  :)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #39 : 26.04.2009, 19:30:59 »
 :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm:

вау!!!!!!! :pobeda:

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #40 : 27.04.2009, 02:49:22 »
Танюша!!!! :app: :mysha: :mysha: :mysha:
Дерево получилось просто замечательное - такое нежненькое  :ce: очень аккуратное, а для первого так просто супер!!! :pobeda: молодчика!!!!!!

Спасибо вам, девочки, а то я бы до сих пор так бы и смотрела на это дерево, так бы оно у меня в хотелках и осталось!!! А вместе с вами такую красоту вырастили!!!!!
Вообще-то это дело тааааак затягивает, так что можем еще что-ить вырастить.....

Оля, удачного завершения и ждем показа ;) :smile:

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
« Ответ #41 : 27.04.2009, 09:40:41 »
А у меня процесс застопорился - срчно доделываю заказ один, ребеночек как-то уж совсем не разделяет моих порывов - ниче делать не дает, а когда засыпает - я тоже с ног валюсь. Может на майских добью.... :dumai:

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #42 : 27.04.2009, 09:52:04 »
АААА!!!  :dt: Вышлите на почту Танюша и Света!!! ПОжааааалуйста!!!  Почту кидаю в личку...

У меня не без приключений.  :bs:
Пока формировала дерево и прикручивала листочки и цветочки, я сильно нервничала.
Слабо сказать. Вообщем, получившаяся конструкция даже на 4х лапах была очень неустойчивая. И при каждом удобном неудобном случае падала. Т.е. только прикрепишь, расправишь лепесточки и листики, полюбуешься. Ба-бах  :dt: всё смялось всмятку. После 10 падения дерева по причине слоноподобно пробегающего мимо Василия, я сказала ему что о нём думаю, а тот на меня обиделся и пригрозил поставить в угол. Я извинилась (в углу-то неохота стоять и стыдно стало  :ah:)поняла, что наверное очень много нервов трачу, надо как-то поспокойнее... :wqz:

Не послушала я папу, и купила монтажную пену (он велел не связываться) :de:
Мне так понравилось формировать ствол из гипса+ПВА руками, и ручки так хорошо отмылись ... Что я решила (раз уж купила) залить  монтажной пеной своё дерево в горшок, надеясь, что оно уже перестанет падать. Ну и ручками поправила. А монтажная пена то не отмывается НИЧЕМ!!!   :surpris: :dt: В час ночи я бегала судорожно пытаясь всеми подручными средствами от фэйри, ацетона  до пемзы оттереть лапы, и без толку. Легла измученная в два с липкими руками. Утром было не передать ощущение. Руки были в коростах, которые шелушились, были нечувствительные  и очень плохо чистились. Мытью уже ествественно не подлежали.  :bk:
Родители откровенно хохотали  :laughing: Купила средство от оттирания монтажной пены за 220 рублей (+ к 150 рублям доп. расходов  абсолютно ненужных) Папа мыл меня в подвале (ибо оно вонючее), шкурки на руках стали получше отходить, но шелушила я их еще сутки. Правда на утро ручки стали краше прежнего (получился химический пилинг). Монтажная пена  расширилась и вылезла за пределы горшка, ее пришлось срезать ножом, горшок получился лёгким и опять с риском завалиться. Надо было всё-таки гипсом заливать. Вообщем, вчера я заклеила все листики и цветочки малярным скотчем, ибо акриловой коричневой краски не нашла, только аэрозольный коричневый баллон. Всё готово к покраске. Сегодня в ночь следующая серия, надеюсь предзаключительная  :bf:
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 09:54:21 от Torcha »

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #43 : 27.04.2009, 10:34:03 »
    Даааа уж...  :ap:

Оль, монтажная пена отмывается ацетоном, но только пока она не начала твердеть. Потом - усё... только "механическим способом". В следующий раз одевай резиновые перчатки.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн _Ольга_

• Репрессант
  • Тюмень
« Ответ #44 : 27.04.2009, 11:15:40 »
Не, я к ней (к пене) больше  не подойду ближе метра  :nifiga:
Самое интересное, что она и не нужна  :ap: