10 секретов стирки белья в стиральной машине

Автор Тема: 10 секретов стирки белья в стиральной машине  (Прочитано 2991 раз)

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Казалось бы что может быть проще чем забросить вещи в стиральную машинку и включить ее. Однако даже тут есть секреты, которые помогут повысить качество стирки, сберечь белье и сохранить стиральную машину от поломок.

Итак, секрет №1 - никогда не загружайте все вещи одной кучей. Отсортируйте крупные и мелкие вещи, а затем загрузите одни, а потом другие. Это позволит сохранить баланс в барабане, а значит и избежать вибраций машины и некачественного отжима.

Секрет №2 - чтобы избежать проблем с цветом, сортируйте и белье. Причем, непременно в таком порядке: сначала белое, потом светлое, затем синее и зеленое, и наконец красное.

Секрет №3 - защитите насос сливающий воду из машинки. Для этого тщательно проверьте все карманы перед стиркой и очистите их от мелких предметов и различного мусора.

Секрет №4 - если вы хотите, чтобы ваши цветные вещи не потеряли цвет, то не используйте отбеливатель.

Секрет №5 - количество порошка рассчитывайте строго по инструкции на упаковке. Лишний порошок вредит как машинке, так и вашему белью.

Секрет №6 - регулярно очищайте ТЭН в вашей стиральной машинке, это позволит избежать отложений извести на нем и продлить жизнь аппарата.

Секрет №7 - обязательно проверьте нет ли болтающихся пуговиц. Если есть - отрежьте их, потом пришьете. Пуговицы застегните, а молнии закройте, чтобы уберечь барабан от повреждений.

Секрет №8 - все белье нужно вывернуть, тогда убережете вещи от быстрого изнашивания и потери цвета.

Секрет №9 - для каждого вида белья используйте свой режим отжима. Для шелка и шерсти около 500 оборотов, около 800 для основной массы вещей, и более 1000 оборотов для таких как полотенца, простыни и т.д.

Секрет №10 - соблюдайте норму по загрузке. Лучше не доложить белья, чем переложить и вывести стиральную машину из строя и плохо выстирать белье.

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
Игорь, а до ТЭНа там че легко добраться то?

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Игорь, а до ТЭНа там че легко добраться то?

... скорее всего имеются ввиду добавки при стирке ...

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
ай так не интересно, надо бы не полениться какнибудь разобрать

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
Я тут разбирал, вынужденно, потому как  барабан отвалился. Выкидывать частями легче чем целиком;-) :bs: машинка прослужила почти 11 лет и ничо туды не добавляли . А тен находится между барабаном и баком. 
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 11:40:07 от dvk »

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
Я тут разбирал, вынужденно, потому как  барабан отвалился. Выкидывать частями легче чем целиком;-) :bs: машинка прослужила почти 11 лет и ничо туды не добавляли . А тен находится между барабаном и баком. 

... а если поставить машинку на попа, то тен будет вверху, над барабаном ...  :ap:

Оффлайн dvk ;-)

• С авторитетом
  • ...и Вам не хворать
не.... он  в баке с боку вовнутрь прикручен... но лезть туда очень неудобно даже вверх ногами :dt:

Оффлайн Кассандра

• С авторитетом
  • Алла
    • ЖЖ
Ой, у меня машина так скрипит при стирке - наверно скоро развалится? Или я ее слишком набиваю?
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Илюха

• :)
  • Уже с пропиской!
  • **
    • Решение ЛЮБЫХ проблем с компьютером
Ну в машинке то еще можно разобраться наверное, но пока я был холостой и одинокий, я как то использовал метод подсказанный мне одним другом. Метод стирки носков в машине (не стиральной, а в автомобиле). Способ простой и одновременно эффективный: берется 5-ти литровая бутылка с горячей водой, стиральный порошок, носки. Все заливается и засовывается в бутыль, закрывается и кладется в багажник авто, потом после дневного автопробега по рабочим моментам, носки отстирываются не хуже чем во всяких индезитах и аристонах. Воду слил, прополоскал и готово. :)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор

Оффлайн Илюха

• :)
  • Уже с пропиской!
  • **
    • Решение ЛЮБЫХ проблем с компьютером
Можно включить фантазию и пойти дальше)) 19-ти литровые бутыли с водой))) вот и протативная стиральная машина в багажнике авто))))))
Можно патентовать)

Оффлайн Катюша

• Репрессант

Оффлайн HelenOchka

• Терпение друг мой, терпение...
  • Хорошо мне тут
  • БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ...
    • Моё творчество
Можно включить фантазию и пойти дальше)) 19-ти литровые бутыли с водой))) вот и протативная стиральная машина в багажнике авто))))))
Можно патентовать)
Работает! :bi:
ЧЕМ МЕНЬШЕ У ЧЕЛОВЕКА ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМА, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ОСТАЕТСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ...
...САМОЕ ВРЕМЯ СОСРЕДОТОЧИТСЯ И ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ДУШОЙ.

Оффлайн Olga1970

• С авторитетом
  • Москва
Просто Супер! :pobeda:
Я люблю форум!

Оффлайн HelenOchka

• Терпение друг мой, терпение...
  • Хорошо мне тут
  • БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ...
    • Моё творчество
ЧЕМ МЕНЬШЕ У ЧЕЛОВЕКА ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМА, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ОСТАЕТСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ...
...САМОЕ ВРЕМЯ СОСРЕДОТОЧИТСЯ И ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ДУШОЙ.