Сетевой маркетинг. Бизнес или секта?

Автор Тема: Сетевой маркетинг. Бизнес или секта?  (Прочитано 20071 раз)

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
да я ж не это имела в виду! я за саму концепцию - от бы так люди на правильные ценности шли,с таким же энтузиазмом!

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
такого не бывает
надо это принять
и усе

Оффлайн Виталий Философ

• Любите друг друга
  • Уже с пропиской!
  • **
Здраствуйте. Амвей не секта. То, что некоторые неправильно поняли и не правильно преподносили вам, ничего не означает. Они сами плохо разобрались. Никакого обожения лидера нет, вам показалось. Просто люди счастливы и восхищаются, умеют радоваться жизни. Я слышал про Амвей уже 10 лет, супер компания качественных товаров. А Гербалайф немного как секта, но тоже сетевой маркетинг, никакой религии там нет. Секта - это немного иное. Разберитесь с Амвеем и убедитесь, что это нормальная компания, которая дает возможность заработать и пользоваться качественными товарами.

Оффлайн Виталий Философ

• Любите друг друга
  • Уже с пропиской!
  • **
Здраствуйте. Нет никакого зомбирования. Вы плохо разобрались. Сетевой маркетинг не секта, а возможность зарабатывать без риска и больших капиталовложений. Компания Амвей дает возможность людям зарабатывать и пользоваться качественными товарами.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
уже разобрались
нет, спасибо, нам не надо

Оффлайн Стрекоза

• Эльфы
  • Вперед и вверх!
Ой, стоит вспомнить что-нибудь плохое, и оно тут как тут. Я была в одной сетевой организации, но зарабатывать, конечно, не зарабатывала - знакомые не очень брали, а приставать к незнакомым людям не мой талант. Но дело даже не  этом. Просто внушается некая идеология рвачества, что ли. Слава Богу, меня все это не очень коснулась - я все же не пыталась сделать распространительство своей профессией. Но ощущения самые неприятные, бр-р.

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Секты бывают религиозными, а бывают нерелигиозными, например коммерческими. И идол тоже не всегда - Бог, идолом могут быть и деньги, и собственный желудок. Так что Амвей не оправдывается тем, что он не про религию. Но результаты у него, как у секты.

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Секты бывают религиозными, а бывают нерелигиозными, например коммерческими. И идол тоже не всегда - Бог, идолом могут быть и деньги, и собственный желудок. Так что Амвей не оправдывается тем, что он не про религию. Но результаты у него, как у секты.

... любое объединение людей можно назвать по-разному ... но в данном случае люди объединяются для получения прибыли ... в этом случае назовем их капиталистическим словом - корпорация ... при этом их обучают корпоративному кодексу, который и содержит в том числе методы "охмурения" потенциальных клиентов и потенциальных "сотрудников" ... а в принципе - это обыкновенная сетевая пирамида ...  :)

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
У нас знакомый покончил с собой когда дело не пошло (кажется амвей). Так задурили бошку умному парню. На свои деньги ездил в Чехию на какие-то их курсы, накупил товару на бешеную сумму, так горел идеей. Мы будем жить не так, как раньше. Вы все мелко мыслите, а я достоин большего. Вы меня не понимаете. Товар не пошел. Дорого. Ничего не получилось. Лицом в стенку на диване месяц. Потом это вы все виноваты - ушел от жены и ребенка к богатой молодой девочке, т.к. богатство это выразитель успешности твоего мышления. Потом пришел к бывшей жене, посидел у кроватки сына, а на следующий день зимой "упал нечаянно" с балкона. Если это не сектанское воздействие, то я не знаю как так можно промыть мозг парню с высшим техническим образованием, успешно работавшем в компьютерной фирме, у которого была нормальная семья и ориентиры в жизни...  :sad:
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 15:16:12 от Also »

Оффлайн Галочка

• С авторитетом
Игорь, про Амвей точно скажу - не простая сетевая пирамида, а именно с уклоном в секту! Одна из самых агрессивных! Знаю, что люди, которые хотели ее покинуть, получали угрозы. А еще дочь свою помню как глаза у нее становились стеклянными и за плохое слово в адрес Амвея на меня лилась ненависть. Каждый месяц, а то и 2 раза в месяц по 2 дня учебы с 10 утра до 18 (или позже точно не знаю) вечера. Спрашиваю, чему вас там каждый раз учить могут? Как эти моющие средства делать? Или химию изучаете? нет! Там два дня к ряду твердят какими вы станете богатыми, как надо втюхивать продукцию - типа тебя в дверь выгоняют, лезь в окно... Там разжигается  страсть - страсть к деньгам, да такая, за которую и мать родную убить не жалко...  Вот тебе простая коммерческая организация....
...Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него...

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Галь, да я в курсе ... нас друзья агитировали ... да не смогли ... но все равно это не секта а типа программирования мозгов ...  :bk:

Оффлайн nevecher

• С авторитетом
Галочка, дочку вытащили? Если да, интересно узнать - как. У подруги мама туда попала, как в операционной: "мы её теряем!"
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 15:22:55 от nevecher »

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
Я сейчас только почитала и поняла, что произошло с Вадимом.... Ужасно жаль парня.... Он был именно сломлен как-то духовно. Как будто душу вынули и вставили туда фикцию об успешном и богатом будущем.... Он был весь как выгоревший. И столько горя всем принес. Новая жена пришла домой, когда он еще под балконом весь изломанный лежал, умирал (каково потом этой девочке жить, если не уберегла?),  первая жена с ним намучилась, сын остался сиротой, матери - молчу просто - жуть просто как все это страшно происходило.... :sad:

Оффлайн Галочка

• С авторитетом
Галочка, дочку вытащили? Если да, интересно узнать - как. У подруги мама туда попала, как в операционной: "мы её теряем!"

Она у меня все же в церковь ходила... да видно батюшке там не так сказала, тот ответил, что все нормально, можно... А я ей статьи из инета нашла, где один из бывших лидеров свет на этот амвей открывал...  Да, слава Богу, что институт закончила, из Питера уехала, как-то не до амвея стало... Но сидит у нее в голове крепко, что продукция самая лучшая... Тут на днях поссорились, потому что смотрю у кого-то купила порошок стиральный и еще кое-что амвеевского... А там цены - жуть, она столько не получает... Не вытравилось значит до конца... но говорит, что туда  уже больше не пойдет... Дай Бог!
...Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него...

Оффлайн Надежда))

• Все пройдет, пройдет и это...))
  • С авторитетом
  • Одесса, Украина
Я в прошлом году зарегестрировалась в Мари Кау. Могу сказать, что обрабатывают они профессионально. И это к этому еще Богу примешивают. Мари Кай была баптисткой. Думаю, что это внутренне нужно быть готовым дать им отпор, хотя это тяжело. Но это если, есть потребность покупать их товары, а если нет тогда мимо проходить и все.
Я другое хочу сказать, у меня была знакомая, так она лет 7 назад вступила в Нашу Марку и каким то образом оказалась в секте Виссариона. Потом правда, каким то образом, отстала. Но тогда она честно собиралась в Сибирь ехать.