Сетевой маркетинг. Бизнес или секта?

Автор Тема: Сетевой маркетинг. Бизнес или секта?  (Прочитано 20831 раз)

Оффлайн Виктор_

• Хорошо мне тут
  • г.Орёл.
    • Православные знакомства в городе Орле
Здравствуйте дорогие женщины. :ax:
Я конечно редкий посетитель, но постараюсь почаще заглядывать. Здесь интересно.
Про всех этих пирамидных жуликов давно всё ясно. Жадность и денежный идол съедает людей, как ржавчина металл.
Покуда эта плесень присутствует в душах людских, до тех пор  будут процветать эти конторы.
Но у меня есть другой вопрос к обсуждению.
Знаю, что в сети есть иной  вид  заработка,  не имеющий никакой связи с такого рода жульём.
К примеру как, обучение интернет технологиям, он лайн рассылка информации со своих электронных ресурсов, интернет магазины и тд.
Сейчас готовлю свой православный сайт к публикации, как говорят своими ручками. В технических вопросах очень здорово  помогает закрытый форум православных веб разработчиков. Здесь всё в основном предельно ясно.
Но есть вопрос. И для меня он очень важен.
Как может увязывается возможность вести свой электронный информационный бизнес со своего ресурса, с этическими рамками
веры, если таковые существуют?
Может у кого то есть информация на этот счёт?

С уважением, Виктор.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
а в чем проблема-то??
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Виктор_

• Хорошо мне тут
  • г.Орёл.
Если точнее, как можно вести бизнес, на вступая в конфликт со своими религиозными убеждениями?
Заработок  в он лайн бизнесе , на мой взгляд, может от части зависеть от всякого рода специализированных тонкостей. Спекулятивная технология разумеется исключается.

Оффлайн Виталий Философ

• Любите друг друга
  • Уже с пропиской!
  • **
   Мне очень жаль вас. Обсуждаете тему. в которой абсолютно никто ничего не смыслит. Вы простые люди работники, служащие (из первого сектора "Квадрант денежного потока" Роберта Киосаки), которые всю жизнь работают на работе и обижены тем, что не могут жить лучше - осуждаете тех людей, которые живут лучше! "Квадрант денежных потоков" Роберта Киосаки точно с вас никто не читал. А с этого стоит начинать, а потом обсуждать какие-то темы про бизнес! И о зомбировании не говорите, если не знаете ничего о нем.

Навожу пример, как люди с форума перекрутили фразу, которая была услышана с диска "Валерии Харатин - Секрет - это ты! ".
   "Слушала диск одной там "бриллиантовой" предводительницы Валерии
(фамилию не помню), которая так поносила свою дочку и сына, что у меня
волосы дыбом вставали. Она поднимала сына на смех, что он работает
обычным официантом, а дочка вообще лентяйка, несмотря на то что она
студентка! Ужас! И это все оттого, что они не работают в Амвее! Если о
своих детях так, то представьте,что говорят о посторонних
людях, которые отказались!!!!!!!!!"

А на диске речь шла о том, что одному из сынов Валерии нужен был жизненный опыт, он попросил в родителей дать ему ключи от ихней квартиры ( у них в Киеве есть квартира у которой нихто не живет) чтобы он смог сам, как взрослый человек там жить. Он пошел в наймы, устроился в одном с киевских ресторанов - официантом. Этим он показал, что он еще не лидер и нет жизненного опыта. Всю свою жизнь он жил с родителями и ни в чем не "нуждался". А теперь хочет жить личной жизнью и зарабатывать деньги на жизнь тоже сам! Для начала работа по найму - это скорейший путь заработать деньги на жизнь. Дочь Валерии как она говорит - немного ленивая. Она имеет великий потенциал, но не хочет его развивать, у нее нет никаких целей и никакой мечты в жизни... А это не есть хорошо, считает Валерия.

Ну как, отличается моя опись от этой женщины с форума? Я и она слышали один и той же диск! Но как мы его по разному понимаем. Все зависит от того, як человек настроена - на позитив, или на негатив.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
   Мне очень жаль вас. Обсуждаете тему. в которой абсолютно никто ничего не смыслит. Вы простые люди работники, служащие (из первого сектора "Квадрант денежного потока" Роберта Киосаки), которые всю жизнь работают на работе и обижены тем, что не могут жить лучше - осуждаете тех людей, которые живут лучше!

:smile: :smile: :smile:
а жить лучше можно только хорошо зарабатывая на работе??

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Если точнее, как можно вести бизнес, на вступая в конфликт со своими религиозными убеждениями?
Заработок  в он лайн бизнесе , на мой взгляд, может от части зависеть от всякого рода специализированных тонкостей. Спекулятивная технология разумеется исключается.

а что значит - бизнес он-лайн??

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
Жалостливому Филос-офф'у:

Ну и где сегодня ваш японец американского происхождения в этот финансовый кризис?
На свой Бентли любуется?

Он ведь о сетевом маркетинге (а больше о прямых продажах) говорил, как об одном из шагов в приобретении опыта свободного незакомплексованного общения при продажах на пути делания богатства...
а далее - всё в недвижимость, в туда... в линейные бизнесы (а не в сетевой маркетинг с авоськами) и в инвестирование.

Но только инвестором может стать не каждый - и именно об этом его более серьезные книги. (Если конечно вы ихние труды все прочли).

И, товарищ Филос-офф, все его буки-проповеди адресованы прихожанам Церкви Дядюшки Сэма, Скруджа и иных жаждущих "истинного" богатства...

А "Квадрантом" Киёсаки надобно бы всё и кончать! Если уж так "повезло" начать
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Певчая птица

• Екатерина, г. Киев
  • С авторитетом
  • Я люблю - и, значит, я живу!
Мне очень жаль вас. Обсуждаете тему, в которой абсолютно никто ничего не смыслит.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ СМЫСЛИТЕ БОЛЬШЕ! НО ЕСЛИ ВЫ В ЭТОМ ХОРОШО РАЗОБРАЛИСЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР ТАМ???

Вы простые люди работники, служащие, которые всю жизнь работают на работе и обижены тем, что не могут жить лучше

КТО ОБИЖЕН?????????? И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЖАЛОБЫ В НЕВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ? КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, А ЦЕЛЬ ЛЮБИМОГО ДЕЛА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРАБАТЫВАНИЕМ ДЕНЕГ. ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ - ВСЕГО-ЛИШЬ НУЖНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ПОСЛЕДСТВИЕ.

осуждаете тех людей, которые живут лучше!

А ВОТ ТУТ ВЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ! МЫ ОСУЖДАЕМ НЕ ЛЮДЕЙ, А ГРЕХ
С любовью, Певчая птица.

Оффлайн Виктор_

• Хорошо мне тут
  • г.Орёл.
Философу:
С какого бока я должен жить по законам, какого то Киосаки?
И я вполне доволен своей жизнью. Делаю своё дело на этой Земле и ни на кого не обижен.
А есть закон Божий. И что бы там не говорили подобные «деятели», мир живёт и развивается  именно так, как вершит Господь.
Остальное -  кратковременная людская суета с долларовым блеском в глазах. Вся сущность этих киосаки  в этом  и заключается.
И не в качестве обсуждения подобных людей, но как осуждение греха и порока, разъедающих  их.
Ну  хорошо, допустим, накоплены  пресловутые мешки денег по этим  «квандрантным» законам. Дальше то что?  Думаете, что наступит беззаботное существование на диване с плеванием в потолок?
Ошибаетесь. Деньги заставляют человека работать на них. Пахать, как в угольной шахте. И чем больше денег, тем больше рабства и зависимости от них.  Конец очевиден. В этой гонке, шансы у человека выиграть, равны нулю.
Об этом все эти «бриллиантовые деятели» почему -  то молчат.
Что толку в миллиардах Майкла Джексона. И какая ему теперь польза от  них?  Даже помер не по человечески… Похоронить  по христиански и то не могут. Только своих родных и близких  обрёк на вечную грызню…
Вот и вся философия.
Отсюда и напрашивается вывод: стремление определённой группы лиц, обогатиться путём запудривания мозгов других людей,  выглядит не более чем секта.

Танюшке. :ax:
Одно из направлений он лайн бизнеса в сети – работа в живую с целевой аудиторией на своём интернет ресурсе, путём прямого общения или рассылкой полезной информации людям, интересующимся определённой тематикой. Привлечение на тематический сайт потенциальных покупателей  электронной продаваемой информации в различный форматах, продажа этой информации с использованием интернет технологий. Обмен информацией, партнёрские программы. Копирайтинг.
Разумеется,  вся эта деятельность облагаема налогами, как и любая другая.
Я возвращаюсь к своему вопросу, если позволите.
В названной технологии написания  текстов, статей, электронных книг, одним из приёмов такой работы  – это репликация. Технологическая  обработка  текстовой (не своей)  информации и перевод её в последствии в продаваемый электронный продукт.
Может ли верующий  человек занимающийся такой работой, с точки религиозных этических норм , позволять применение подобной технологии копирайтинга?
Какие будут мнения…?

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
А на диске речь шла о том, что одному из сынов Валерии нужен был жизненный опыт, он попросил в родителей дать ему ключи от ихней квартиры ( у них в Киеве есть квартира у которой нихто не живет) чтобы он смог сам, как взрослый человек там жить. Он пошел в наймы, устроился в одном с киевских ресторанов - официантом. Этим он показал, что он еще не лидер и нет жизненного опыта. Всю свою жизнь он жил с родителями и ни в чем не "нуждался". А теперь хочет жить личной жизнью и зарабатывать деньги на жизнь тоже сам! Для начала работа по найму - это скорейший путь заработать деньги на жизнь. Дочь Валерии как она говорит - немного ленивая. Она имеет великий потенциал, но не хочет его развивать, у нее нет никаких целей и никакой мечты в жизни... А это не есть хорошо, считает Валерия.

Ну как, отличается моя опись от этой женщины с форума? Я и она слышали один и той же диск! Но как мы его по разному понимаем. Все зависит от того, як человек настроена - на позитив, или на негатив.

И чем отличается ваше изложение от моего? Да одно только то,что дамочка во всеуслышание заявила,что ее дети дегениративные какие-то только потому,что в Амвей не идут. ну конееечно, официант - позор для семьи и вообще не профессия и не заработок. И дочь свою также высмеяла. ТО,что она с ленцой - шде-то и мамочкин прокол, но речь ведь тоже не о том - она не пошла в Амвей! вот лентяйка-негодяйка! И почему понятие "не лидер" в амвее сродни дебилу и неудачнику?

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
"Православный", примите в качестве пожелания... Вы бы почаще здесь появлялись...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
Православному:

А что конкретно подразумевает в вашем случае репликация текстов именно как технлогия копирайтинга?

Если это обработка текстовой информации с целью визаульной ее подачи с использованием методов психолингвистического воздействия, то вам следует хорошенько подумать...

Сейчас ведь широко используются такие программы, которые выделют в готовых текстах ключевые моменты либо "перестраивают" тексты по правилам психолингвистики...
Это не есть гуд... Потому как это есть манипуляция сознанием.

Или я не совсем поняла, чем же вам предстоит заниматься?
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
Философу:

Если вернуться к теме: Сетевой маркетинг. Бизнес или секта?

Так вот. Принцип прямых продаж через создание сети (структуры) сам по себе не может быть бизнесом, т.к. это только часть бизнеса - создание дилерской или дистрибьюторской сети. Попросту сбыт продукции (товаров, услуг).

В продажах: от покупателя требуются только его деньги, ну еще лояльность (приверженность) к марке - чтобы чаще покупал и больше отдавал денег именно за эту марку.

Здесь нет ничего от секты.

Но когда от покупателя требуется вовлеченность в структуру...
когда происходит его явная или тайная вербовка...
когда потом от покупателя - теперь уже клиента, члена структуры и целой сети - требуют его приверженности этой сети, ее лидерам и гуру,
то есть когда по сути требуют уже его душу...
тогда это уже - коммерческая секта.
И уже понятно, что здесь бизнес делают не только на ваших деньгах,
а - на вас самих: со всеми вашими потрохами,
вместе с вашими разумом и душой...
И вы хотите сказать, что это не секта?
« Последнее редактирование: 13.07.2009, 06:24:12 от Legenda »

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Т.е , встретил улыбчивого сетевого фунционера - бей без лишних разговоров - он сектант , очитим наши улицы от всякого мусора!!!!
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
а что всякого сектанта непременно бить полагается?
ну понравился тебе улыбчивый сетевой функционер - радуйся
только потом не обижайся, когда втянутые тобой в этот бизнес друзья-товарищи бить начнут