САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!

Автор Тема: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!  (Прочитано 18572 раз)

Оффлайн Серёга

  • Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Серёга. г.Москва
САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« : 17.08.2007, 23:09:33 »
САЛАТЫ

Салат из свежей капусты и яблок

200 г капусты, 200 г яблок, 50 г салата лиственного, 1 столовая ложка сахара, 200 г сметаны, горсть изюма, 1 столовая ложка растительного масла.

Капусту нашинковать соломкой, посолить, сбрызнуть лимонной кислотой и слегка перетереть руками. Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать брусочками. Затем яблоки смешать с капустой, заправить маслом и сахаром. Салат уложить горкой в салатник, украсить яблоками, изюмом и нашинкованным салатом.

В салат можно добавить лимон, клюкву и тертую сырую морковь.

Салат из огурцов, помидоров и яблок

200 г свежих помидоров, 200 г свежих огурцов, 200 г яблок, 1 столовая ложка растительного масла, салата латука, зелень укропа и петрушки, 10 г сахара.

Яблоки, очищенные от кожуры и семян, огурцы нарезать в виде тонких брусочков, помидоры — небольшими дольками, салат нашинковать. Подготовленные продукты соединить, добавить сахар, соль и осторожно перемешать. При подаче салат посыпать зеленью.

Вместо яблок в салат можно положить картофель и лук.

Салат из яблок с изюмом

3 яблока, горсть изюма, 2 столовых ложки сахара, 1 лимон, горсть грецких орехов.

Очищенные яблоки нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком. Изюм перебрать, промыть, ошпарить, охладить. Орехи очистить, измельчить, подсушить. Подготовленные продукты соединить, заправить лимонным соком с сахаром, посыпать орехами, украсить лимоном.

Салат из яблок

3 яблока, сок от 1/2 лимона, 1/2 стакана очищенного растертого миндаля, горсть изюма, 2 столовых ложки сахарной пудры.

Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четыре части, удалить сердцевину, затем нарезать на тонкие дольки, переложить на тарелку или в салатник, сбрызнуть лимонным соком, посыпать растертым миндалем, изюмом, добавить сахарную пудру, массу перемешать.

Салат фруктово-овощной

20 г. корня хрена, 2 яблока, 2 моркови, 1/2 лимона или лимонной кислоты, 1 чайная ложка сахара, соль.

Морковь, яблоки и хрен натереть на мелкой терке. Добавить сок лимона, немного свежей цедры, посолить, украсить звездочками из моркови.

Фруктовая смесь

1 яблоко, 1 груша, 5-6 персиков, 1 стакан ягод винограда, 1 стакан слив, лимонный сок, 1/2 стакана сахарной пудры.

Яблоки, груши вымыть, удалить с них кожуру, разрезать на четыре части, удалить сердцевину, затем нарезать тонкими дольками. Абрикосы, персики или сливы разрезать по бороздке на две половинки, удалить косточки, затем нарезать мелкими кусочками. Виноград вымыть, удалить косточки. Все фрукты переложить в кастрюлю, перемешать, сбрызнуть лимонным соком, посыпать сахарной пудрой. Массу тщательно перемешать.

Готовый салат выложить на тарелку или в салатницу.

Салат из ежевики

2 стакана ежевики, 1 стакан крыжовника или винограда, 1 стакан слив или чернослива, 1 кислое яблоко, 2-3 ломтика дыни, 0,5-1 стакан красной смородины, 1 стакан ягодного сиропа.

Сливы разрезать на четыре части, удалить косточки. Ягоды разрезать пополам, из винограда удалить семечки, яблоко натереть, дыню нарезать кубиками, смородину отделить от веточек. Фрукты и ягоды слоями уложить в стеклянную миску, залить ягодным сиропом.

Салат "витаминный"

2 яблока, 2 апельсина, 2 банана.

Фрукты очистить, нарезать ломтиками или брусочками, перемешать, добавив немного сахара (5 г). Поставить в холодное место на 1-1,5 часа для того, чтобы фрукты выделили сок. По желанию можно добавить любые сочные, сладкие фрукты и ягоды (абрикосы, дыни, клубнику и др.). Можно заправить салат 1 чайной ложыкой ликера.

Салат "Любимый"

100 г дыни, 100 г груш, 100 г слив или абрикосов, 20 г сахара, 2 столовых ложки варенья без косточек.

Фрукты очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать ломтиками или брусочками, сложить в салатник, посыпать сахарной пудрой или полить вареньем. Подливку для салата можно приготовить из спелых абрикосов или свежей клубники. Для этого абрикосы или клубнику следует протереть через сито и соединить с сахаром. Полученное пюре смешать с вареньем и залить им нарезанные фрукты.

В зависимости от сезона можно использовать различные фрукты.
 
ФРУКТЫ С НАЧИНКОЙ.

Яблочные "ежики"

0,5 л яблочного компота, 100 г миндаля, 1 стакан клюквенного сока, 2 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка картофельного крахмала.

Желательно выбрать компот, в котором яблоки нарезаны половинками. Вынуть их из компота, положить на блюдо, каждый кусочек проколоть половинками миндального ореха. В кипящий компот добавить крахмал, размешанный в клюквенном соке, и сахар по вкусу, перемешать и прогреть. Готовый кисель осторожно вылить в посуду с "ежиками" (постарайтесь их не облить! ).

Яблоки с начинкой

4 яблока, 2 столовых ложки изюма, 1 столовая ложка ядер орехов, щепотка ванилина, 4 столовых ложки сахара.

Снять с яблок кожуру, вынуть сердцевину, опустить их в кипящую воду, добавить сахар, ванилин и варить на слабом огне, не допуская разваривания яблок. Вынуть яблоки шумовкой, дать им остыть, середину заполнить

промытым ошпаренным изюмом и толчеными орехами. Разложить яблоки по тарелкам.

Яблоки печеные

4 больших яблока, 2 столовых ложки сахара, изюм, орехи, ванилин или корица.

Яблоки промыть, осторожно вынуть сердцевину, наполнить их смесью изюма, сахара, измельченных орехов с ванилином или корицей. Форму выстлать промасленной пергаментной бумагой или фольгой, положить в нее яблоки, запечь в духовке в течение 20 мин.

Груши с имбирем (корицей)

800 г груш, 150 г сахара, имбирь или палочки корицы, 0,5 л воды, лимонная кислота.

Воду вскипятить с сахаром, добавить немного лимонной кислоты, в кипящий сироп опустить разрезанные пополам груши, варить до готовности, не давая им развариться. Вынуть груши шумовкой, разложить в порционную посуду. В сироп добавить имбирь или корицу и, когда остынет, залить им груши.

Яблочное пюре с манной кашей

500 г очищенных от кожуры, мелко нарезанных яблок, 2 столовых ложки сахара, щепотка молотой корицы, измельченная лимонная цедра, 2 столовых ложки манной крупы,1 столовая ложка сахарной пудры для посыпки.

Очищенные от кожуры и мелко нарезанные яблоки залить горячей водой и тушить, пока не станут мягкими. Затем добавить сахар, корицу, немного измельченной лимонной цедры, манную крупу; массу тушить, пока манная крупа не разбухнет. Приготовленное яблочное пюре с манной кашей выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.


Оффлайн Нина2

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1305
  • Ирина г. Москва
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #1 : 18.08.2007, 18:11:14 »
Мужчина размещает рецепты! Так здорово! Спасибо.

Оффлайн Серёга

  • Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Серёга. г.Москва
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #2 : 19.08.2007, 13:42:47 »
Мужчина размещает рецепты! Так здорово! Спасибо.
На здоровье. Настоящий мужчина может всё
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.


Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #3 : 20.08.2007, 08:11:57 »
Серёга, ты любитель яблок, что ли? ...

... а я консерватор ... овощи со сладким не люблю мешать ... максимум - морковка с изюмом ... а капусту с яблоками ... ни за что ...
... огурцы с помидорами - классно ... никаких яблок ... даже есть не буду ...  :wan:

а мне нравиться салат:свежие помидоры, малосольные или соленые огурцы, чеснок порезаный мелкими пластинками, соль, посыпать черным молотым перцем, и подсолнечное масло ... остальное все изврат ... (чисто мое личное мнение ... ИМХО называется ... )

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #4 : 20.08.2007, 08:31:34 »
я тоже  такая же......луковый пирог меня вот вообще убивает - который с изюмом......

Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #5 : 20.08.2007, 08:45:40 »

... лук с изюмом ... фу ... убился ...  :tnp:
« Последнее редактирование: 19.12.2009, 00:28:13 от Алла ( Кассандра) »

Оффлайн Циля Абрамовна

  • Технический
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 18367
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #6 : 20.08.2007, 09:47:44 »
хм....фукаете тут...а вы знаете что я могу есть? пост пройдет я вам расскажу :)

Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #7 : 20.08.2007, 10:04:16 »

... ну да ... в одгом из моих любимых фильмов ... Крокодил Данди говорил про мясо игуаны: "... есть можно, но на вкус - дерьмо ... " ...

... я тоже съем хоть что ... но если есть выбор ... я приготовлю как мне нравиться ...
« Последнее редактирование: 19.12.2009, 00:28:29 от Алла ( Кассандра) »

Оффлайн Серёга

  • Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Серёга. г.Москва
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #8 : 20.08.2007, 13:43:56 »
А я ваще лук люблю и яблоки :lol:
Получается нормуль,главное уметь приготовить.А курицу с ананасами не пробывали?)))
Давайте,свои рецепты выкладывайте.А то других хорошо обсуждать...))) :roll:
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.


Оффлайн Циля Абрамовна

  • Технический
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 18367
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #9 : 20.08.2007, 14:07:16 »
вот мне бабушка моя всегда терла яблоки на терке(кислые яблоки) и запрявляла майонезом.. это конечно на любителя,но я это блюдо до сих пор люблю :)

а еще пропустить через мясорубку грецкие орехи и засыпать их сахаром,очень вкусно,но много не сьешь :)
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #10 : 20.08.2007, 14:08:43 »

... ага, а если каждый день есть черную икру, захочется борща ...  :smile:
« Последнее редактирование: 19.12.2009, 00:28:38 от Алла ( Кассандра) »

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #11 : 20.08.2007, 20:52:10 »
хм....фукаете тут...а вы знаете что я могу есть? пост пройдет я вам расскажу :)


Лучше не рассказывай....я не знаю каково это читать с монитора про то шо ты ешь,но зрелище точно не для слабонервных :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Оффлайн Серёга

  • Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Серёга. г.Москва
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #12 : 20.08.2007, 22:46:12 »

 :bis:Кста,тоже самое я тоже ел в детстве,тертые яблоки с орехами, очень вкусно :alc:
« Последнее редактирование: 19.12.2009, 00:29:02 от Алла ( Кассандра) »
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.


Оффлайн Серёга

  • Никогда, не говори никогда.
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Серёга. г.Москва
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #13 : 20.08.2007, 22:51:32 »
"Старый"
:susel:Хорош стебаться над гурманами, :bis:давай свой рецепт "Солянки" или чего ты там лопаешь.Мы тоже по стебаемся. :box2:[/u]
согреши,согреши шепчет мне искуситель,вот и сердце готово ему уступить, снова сердцу солжет, на Христа не похожий, снова плачущий ум обьяснит что нельзя.


Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: САЛАТЫ! ДЕСЕРТ! РЕЦЕПТЫ!
« Ответ #14 : 21.08.2007, 07:15:05 »
Привет ... Серега ... тебе тоже ...