Есть ли жизнь после диеты? :)

Автор Тема: Есть ли жизнь после диеты? :)  (Прочитано 5480 раз)

Оффлайн Нина2

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1305
  • Ирина г. Москва
Вот представьте, вы сидите на диете? До конца диеты остались считанные дни? Вы уверены, что скоро придет конец вашим мучениям, и вы забудете о тех ежовых рукавицах, в которых держали себя все это время, и наконец-то можно будет расслабиться? Вопрос только в том, как, расслабляясь, не набрать веса, ведь в этом случае смысл всей диеты теряется, значит, что все эти дни вы голодали и ущемляли себя в еде просто так, безрезультатно.

Что же себе можно позволить после строгой диеты?

Оффлайн Away

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 4453
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #1 : 12.05.2008, 14:16:21 »
после диеты главное умеренность в порциях, а понемногу можно все :conie:

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #2 : 12.05.2008, 14:58:19 »
Я не знаю ,что такое диета..а что такое строгая диеты и подавно  :be: :be: :be:
У меня организьм-гад!! Он когда слышит "разгрузочный день" или вот то,про что вы счас говорите, начинает меня нервировать всякими соблазнами ,типа гоколадок,мяса-пива и т д...
поэтому я на диеты плюнула и стараюсь соблюдать умеренность...Ну нету силы воли,шо теперь  :oops: :oops: :oops: :oops:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #3 : 12.05.2008, 16:20:57 »
Для меня вот такая....


1. Следить за стулом и весом постоянно.
2. Регулировать его двумя разгрузочными постными днями - средой и пятницей(в заивисомсти от того как сколько лишнего веса - вплоть до сидения на одной воде)
3. Раздельное питание - мясо с овощами(кроме картошки), гарниры только отдельно.
4. Ограничивать соль и сладкое. А также жирное и копчёное. Не исключать - но кушать - как пробовать. Понятно???
5. Следить за размерами порций.
6. Не есть после 6-7 вечера (ну можно вишню, вообще ягодки,немного фруктов,пить минералку,можно стаканчик вина или пива - но без обильной закуски)
7. Ухаживать за своим телом.
8. Пить какие-то добавки для регуляции веса - но только с серьёзной лицензией. Я сейчас пью "Виши" от целлюлита например.
9.Заниматься спортом или регулярно гулять быстрым ходом.
10.Хлеб и картошка - это лакомство!!!!
Радоваться жизни.

Оффлайн Елена О.

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 466
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #4 : 12.05.2008, 16:27:36 »
И  что это соблюдается?
"Поделись своими горестями - и они утратят над тобою власть."

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #5 : 12.05.2008, 16:41:47 »
В смысле? Я при помощи этих советов медленно ипостоянно худею. По кг в месяц.

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #6 : 12.05.2008, 16:48:38 »
угу...трехразовое питание: понедельник,среда,пятница ;)

Оффлайн Женя

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 5764
  • г. Челябинск
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #7 : 12.05.2008, 16:49:09 »
В смысле? Я при помощи этих советов медленно ипостоянно худею. По кг в месяц.

Ой, Татьяна Николаевна вы от нас сосем то не уходите, оставьте нам себя хоть немножко :molit: :bs:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #8 : 12.05.2008, 16:52:27 »
Ой Женечка - ещё так много,не переживай! :by:

Оффлайн Андрей_77

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 544
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #9 : 12.05.2008, 17:09:30 »
помню читал интервью со спорт. врачом. журналист - женщина спросила его по поводу таблетки, которую бы все ели и не поправлялись.
врач сказал, что такая таблетка есть: ЖНМ - Жрать Надо Меньше.
Согласен с ним полностью. Если питаться нормальной едой, заниматься спортом или физкультурой, позитивно мыслить, тогда все ок будет.

Какой смысл соблюдать диету или строго поститься, если после их окончания чувство меры ко всему пропадает?

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #10 : 12.05.2008, 19:08:04 »
Никакой жизни после диеты нет!!!!!Потому что диета должна продолжаться постоянно....а иначе - все вернется,а потом похудеть еще труднее...
Поэтому или сбалансированное питание и спорт как образ жизни,или с диеты на диету.. :bk:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #11 : 12.05.2008, 20:54:20 »
Татьяна Бармацуцевна, от обьясни мне тундре непроходимой. Как при нашем рабочем графике можено вести сбалансированный образ жизни? Ну не знаю,может тебе и удается...а вот я к примеру по утрам есть не могу...а днем не всегда успеваю  :smile: :smile: :smile: Остается  глубокий вечер..так и живем  :be: :be:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #12 : 12.05.2008, 21:16:21 »
а ты привыкни кушать с утра хоть чуток...тогда у тебя запустится работать пораньше всё, что отвечает за переработку еды...после этого ты не пропустишь обед - но запросто пропустишь ужин

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #13 : 12.05.2008, 21:20:21 »
Татьяна Бармацуцевна, от обьясни мне тундре непроходимой. Как при нашем рабочем графике можено вести сбалансированный образ жизни? Ну не знаю,может тебе и удается...а вот я к примеру по утрам есть не могу...а днем не всегда успеваю  :smile: :smile: :smile: Остается  глубокий вечер..так и живем  :be: :be:

Да,тут сбалансированное питание - это если сама постоянно таскаешь,или ходишь покупать обед..Вот я когда сидела на программе - каши на работу таскала все время и НЕ голодала,но иногда придешь после вечера,и в 12 ночи кашку варишь... :kr:
А на работе у нас в столовку не выберешься,а из еды - хлеб,и еще раз хлеб...и опять хлеб.Вот и таскают девчонки печиво,сладкое,что тоже калорий прибавляет.Иногда беру с собой картошку и потом в микро делаю. :bk:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Есть ли жизнь после диеты? :)
« Ответ #14 : 12.05.2008, 22:06:25 »
Сегодня утром решила сделать разгрузочный день.По этому поводу,забросив ребенка в садик,зашла купить пакет кефира. Дома выпила стаканчик и "упала в форум" .Потом туда-сюда ,банк-садик-дом...мама дорогая,чуть на автобус не опоздала....По дороге 0.5 литров минеральной воды с 6-ю орешками в шоколаде ..Привет,работа...Час дурдома --стакан кофе....потом опять бегодня и снова стакан кофе с кусочком черного шоколада...Через час мне обещали еще адын кофе.Даром,что халявный...Через 3 я буду дома. Есть не будет сил,потому как поспать бы....А завтракать я не могу  :smile: :smile: :smile: Организм спит еще в такую рань  :kr: :kr: :kr: :kr: Так мы и живем. Иногда мне к уходу с работы добрая сменщица приносит шуарму с салатом .....
Так бывает 3 дня из 7  :smile: :smile: :smile: По выходным я стараюсь есть нормально ...а шо делать?  :be: :be: :be: