Взрослая дочь

Автор Тема: Взрослая дочь  (Прочитано 15334 раз)

Оффлайн Ксени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Любви и добра всем!
Взрослая дочь
« : 30.10.2008, 16:18:45 »
Уважаемые форумчане! Я на сайте недавно, интересно и познавательно вас читать. Сейчас у нас в семье небольшая проблема. Дело в том, что моей дочери 17 лет и недавно она стала встречаться с парнем старше ее на 6 лет. На мой взгляд это не правильно, парень взрослый, она учится сейчас в колледже, потом нужно поступать в институт, а парень то уже взрослый и у него могут быть другие стремления и проблемы. Так вот суть вопроса в чем: я слышала что есть молитва матери о своей дочери чтобы она встретила хорошего человека, то есть чтобы мать молилась о ее будущем. может быть я написала сумбурно, но пожалуйста ,если я в чем то не права не строго судите меня. Заранее спасибо вам

Оффлайн Away

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 4453
Re: Взрослая дочь
« Ответ #1 : 30.10.2008, 16:44:01 »
Здраствуйте, Ксени. Думаю, вот здесь есть то, что вы ищите:
http://www.molitvoslov.com/content/oblagopoluchnom-zamuzhestve-docherey

Оффлайн Нина_

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Нина, Украина
Re: Взрослая дочь
« Ответ #2 : 30.10.2008, 17:21:15 »
Нет силы сильнее материнской любви...
Вот еще один сайт, где можно найти молитвы о Целомудрии и благополучном замужестве дочери
 http://church.narodnz.co.nz/modules.php?name=Pages&go=page&pid=59

Оффлайн Сабри

  • Сабри Наташа
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Марокко
Re: Взрослая дочь
« Ответ #3 : 30.10.2008, 19:43:59 »
А как думаете,со скольки лет дочери об этом надо думать,нам мамочкам?
Может можно и даже нужно уже сейчас обэтом молиться?(хотя моей дочери только 9лет)

Оффлайн Нина_

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Нина, Украина
Re: Взрослая дочь
« Ответ #4 : 30.10.2008, 20:20:15 »
Мы несем перед Господом большую ответственность за своих детей, поэтому должны начинать за них молиться, когда они еще в утробе находятся...Мне так кажется...Да и слова некоторых молитв об этом говорят недвусмысленно! Первоя молитва, которую я выучила за чад своих - это молитва к Божией Матери.

Молитвы к Божией Матери

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.
« Последнее редактирование: 30.10.2008, 20:25:41 от Нина_ »

Оффлайн Сабри

  • Сабри Наташа
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Марокко
Re: Взрослая дочь
« Ответ #5 : 30.10.2008, 20:28:35 »
Нина,я немного в другом ракурсе задала вопрос
То,что мы должны молиться о своих детях до их рождения ,это понятно ,ясно
Вопрос в другом ,когда нужно и можно ,молиться о хорошем суженном для дочери?

Оффлайн Нина_

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Нина, Украина
Re: Взрослая дочь
« Ответ #6 : 30.10.2008, 20:49:25 »
Наташа, извините, я уже позже поняла, что не до конца излагаю свои мысли...многое остается недосказанным... Я имела в виду, что в каждой молитве о детях есть слова с просьбой уберечь их от искушений, хранить сердца в чистоте и вести их по жизни под "Покровом Твоим", не дать обесчестить свое имя...и т.д... Отсюда и идет воспитание в целомудрии и устроение судьбы...

Еще раз извините, что ввожу в заблуждение своими ответами :sad:

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
Re: Взрослая дочь
« Ответ #7 : 30.10.2008, 21:21:06 »
Дело в том, что моей дочери 17 лет и недавно она стала встречаться с парнем старше ее на 6 лет. На мой взгляд это не правильно, парень взрослый, она учится сейчас в колледже, потом нужно поступать в институт, а парень то уже взрослый..

Так в чем проблема - что парень слишком взрослый или что дочь слишком молодая??
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Ксени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Любви и добра всем!
Re: Взрослая дочь
« Ответ #8 : 31.10.2008, 09:14:41 »
Так в чем проблема - что парень слишком взрослый или что дочь слишком молодая??
[/quote]

Проблема в тм что парень взрослый, а дочь еще слишком молодая. мне кажется что стремления у них должны быть разными

Оффлайн Татьяна А.

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3667
  • Татьяна, Первопрестольная
Re: Взрослая дочь
« Ответ #9 : 31.10.2008, 09:54:47 »

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Спасибо, Нина!
Я такую молитву не знала...про свои грехи, детям нанесенные
Господи! Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Взрослая дочь
« Ответ #10 : 31.10.2008, 10:59:59 »
Так в чем проблема - что парень слишком взрослый или что дочь слишком молодая??

Проблема в тм что парень взрослый, а дочь еще слишком молодая. мне кажется что стремления у них должны быть разными
[/quote]

Ксения, а мне кажется у них нормальная. 6 лет - у меня вот с мужем 8, очень хорошо себя чувствуем. Может наоборот хорошо - что постарше? Или ты боишься быстрого развития отношений?

Оффлайн Нина_

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Нина, Украина
Re: Взрослая дочь
« Ответ #11 : 31.10.2008, 12:44:52 »
А я понимаю опасения Ксени... Сама вышла замуж, едва закончив педучилище... И спешка была именно в том, что мужу было 26 лет...(у нас 7 лет разницы) Детки у меня погодки... И университет (без него в школе нельзя) пришлось заканчивать заочно, с двумя малышами на руках  и через безумное недовольство мужа... :ak:
Родители мои, в отличие от Ксени, спешили меня выдать замуж, хотя я просила разрешения закончить университет...
Могу посоветовать только одно: в таких ситуациях слушайте свое сердце...
И молитесь! :molit:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Взрослая дочь
« Ответ #12 : 31.10.2008, 12:51:09 »
Да тут разница в возрасте совсем не при чём. Моя вон дочка за ровесника почти замуж в 18 лет вышла.Только труднее -- был бы постарше, так уже бы образование было, работа стабильная. А так - трудно им очень.

Оффлайн Ксени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Любви и добра всем!
Re: Взрослая дочь
« Ответ #13 : 31.10.2008, 13:32:10 »
Я опасаюсь именно быстрого развития отношений. Парень уже работает-да, но у нее же еще не сформированы взгляды на жизнь и она по сути еще совсем дитя. В 17 лет разница 6 лет кажется большой ,а в 20 лет- уже и нормально все. Просто мы с ней беседовали всегда о будущем и я ее настраивала на то что нужно осознанно подходить к решению всех вопросов жизненных. А тут парень взрослый, уже знает как с девушками общаться, уже с опытом. вот я и опасаюсь что развитие отношений будет стремительныи именно из-за ее не искушенности. Вот как то так :ah:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Взрослая дочь
« Ответ #14 : 31.10.2008, 13:33:31 »
Я опасаюсь именно быстрого развития отношений. Парень уже работает-да, но у нее же еще не сформированы взгляды на жизнь и она по сути еще совсем дитя. В 17 лет разница 6 лет кажется большой ,а в 20 лет- уже и нормально все. Просто мы с ней беседовали всегда о будущем и я ее настраивала на то что нужно осознанно подходить к решению всех вопросов жизненных. А тут парень взрослый, уже знает как с девушками общаться, уже с опытом. вот я и опасаюсь что развитие отношений будет стремительныи именно из-за ее не искушенности. Вот как то так :ah:
А как дочка к нему относится вообще? Просто как к поклоннику или любовь уже?