О воздействии демонов на половую сферу человека

Автор Тема: О воздействии демонов на половую сферу человека  (Прочитано 7052 раз)

Оффлайн андрейcuba

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 688
фрагмент


Почему человек, нарушивший Божественный закон целомудрия и хоть раз осквернивший блудом свое тело или только мысли, неодолимо тянется снова пережить эти ощущения? Сторонники "секспросвета" утверждают, что такова "природа" человека — из всего извлекать "удовольствия", и пусть, дескать, и подростки приобщаются к этой "радости естественного чувства", и не нужно им слушать "закомплексованных" с устаревшими взглядами родителей, возводящих всякие запреты! Сексштурмовики называют такую заботу о душах детей "сексуальной дискриминацией" подростков...

Растлители лукаво умалчивают (а многие из них и сами не понимают, будучи людьми глубоко поврежденными), почему "запретный плод", переставая быть запретным, очень скоро влечет за собой вожделение к новому "запретному плоду". То есть человек, впавший в "обычный" блуд, скоро пресыщается и начинает тянуться к различным извращениям. Пресытившись даже "нетрадиционной сексуальной ориентацией" (так стыдливо называют сейчас смертные содомские грехи), грешник может возжелать "удовольствий" с животными, с трупами, с родной дочерью или сыном, впасть в бездны ритуального сатанинского разврата... ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ЭТОМУ ПАДЕНИЮ?!


Нарушение Божественных законов происходит не только в половой сфере в виде САТИРИАЗА (мужская гиперсексуальность), НИМФОМАНИИ (женская гиперсексуальность) или ГОМОСЕКСУАЛИЗМА, оно проявляет себя и другими видами ГИПЕРБУЛИИ (гипертрофированность биологически и социально обусловленных страстей и влечений, рабом которых становится "больной"), а также в различных формах БУЛИМИИ (напр., патологическая прожорливость и проч. ).


ДЬЯВОЛЬСКАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ ЛЮБВИ

Кроме того, демонам хорошо известно, что именно в этой, сугубо интимной сфере человеческих отношений люди могут наносить друг другу наиболее болезненные удары, способные разрушать их жизнь и души. Болезненность удара обусловлена тем, что только в этой сфере жизни людей может происходить самая чудовищная, поистине дьявольская подмена высшего из всех понятий о счастье - понятия ЛЮБВИ. Демоны знают: именно эта подмена рождает самые тяжелые душевные переживания, чувства невыносимой боли от обмана. предательства, крушения надежд и проч.

см.полный текст здесь : http://www.pravoslavnie-stati.orthodox.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=14
С уважением Андрей

Оффлайн Наталья:))

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Для меня статья оказалась интересной. Только я так и не нашла, кто же ее написал и откуда источник ? Или она написана по заказу этого сайта ? Один момент разъясняющий открытие для меня( может профессиональные медики тоже скажут свое слово ), что Душа от Бога дается зиготе на 7 день после оплодотворения, и точно, после внедрения в стенку. Это дает объяснение, в случае множественного выхода яйцеклеток из яичников женщины, вследствии какого либо стресса-заболевания, и невозможности рождения сразу стольких деток ( кроме случаев близнецов).
Еще одно открытие, пока что еще неосознанное полностью. хотя вопросы я себе и раньше задавала.
Я всегда считала, что это очень и очень важно - создание гармоничных, радостных отношений между супругами в их общей спальне. И считала, что это важно и для развития  моей души. А в статье разъясняется - что это не имеет никакого отношения к РАЗВИТИЮ ДУШИ вообще. Сама делаю аналогию из жизни пр. Иоанна Кронштадского и его супруги  - отсутствие гармонии и вообще создания этих отношений не помешали развиваться его душе и прийти к состоянию Праведности. Как и в случае всех монашествующих Святых людей.
Ну а как же Святые православные и прославленные супружеские пары ? А может здесь объяснение, что брак ( благословленный Церковью) по словам Апостола - есть Тайна... ? И быть в этой Тайне, принимать ее - ведет все же к развитию и возрастанию Души ? ...
Может быть разделение сделать, что статья не о супружеских, живущих с Богом в душе, парах ?
Что речь идет о не благословленном , не венченом супружестве ? Ну и о не супружестве вообще...
Ну и конечно, статья о том, что молитва и пост, понимание КАк позволяем мы влиять на нас  - необходимые стражи  для сохранения наших Душ.
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Ицу

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Ирка-ицка
Цитировать
То есть человек, впавший в "обычный" блуд, скоро пресыщается и начинает тянуться к различным извращениям. ... ... ... ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ЭТОМУ ПАДЕНИЮ?!
Знаете, мне это напоминает пародию на "родительские" ужасы в духе: "вот сначала вы тут песни в подворотнях поете, потом сигареты курить начнете, потом пьяная драка, потом колония, потом тюрьма.."
Секс - это, между прочим, очень важная и неотъемлемая часть любой человеческой жизни (независимо от того, живет человек половой жизнью или нет). В идеале, в нем соединяется телесное и духовное. Как таинство. Богом данное.
А культура - и, прошу заметить, не столько современная, сколько многовековая, это таинство отрицает, сводя к некому не особо нужному действу, необходимому лишь для продолжения рода. Я считаю, что именно отрицание, непонимание и подавление своей человеческой природы ведет к всякого рода извращениям, о которым здесь пишут. Прошу не понимать меня привратно - я не за "свободу нравов", я за то, чтобы каждый человек прилагал усилия для того, чтобы самому прочувствовать, "что такое хорошо, а что такое плохо" в этой тонкой сфере, а не вторить "это ужасно, ужасно!" вслед за кем-то, кем движет внутренний конфликт и личные проблемы в сексуальной сфере.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Ира, ты как-то сильно заблуждаешься.....Именно из этого предложения ты сделала такой вывод? :shok:

Вот смотри цитата к примеру:

Цитировать
При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. Это сродни таинству — под неким видимым актом, событием совершается невидимое действие — единение душ. Только в браке это единение законно: оно охватывает всецело две человеческие жизни и является выражением любви как полноты не только земной, плотской, но и душевной и духовной жизни.
В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин. Это и есть анти-таинство — т. е. совершается единение телес, но под ним — и единение душ также; а души-то к этому не готовы и не хотят и не могут вместить полноты любви... И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы «опрокидывается», из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности.
Блуд и разврат поэтому — непременная принадлежность сатанинских культов, как таинство наоборот, антитаинство, оскорбление Бога и разрушение человека.
Игумен Петр (Мещеринов)

Оффлайн Ицу

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Ирка-ицка
Меня, наверное, сейчас размажут по стенке, но я все-таки жестоко съязвлю: это что, всё из личного опыта игумена?

А если серьёзно - да, наверное, всё так, да не всё-таки не верю я, что всё так просто с таким непростым вопросом.

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
А я из всей этой статьи поняла,что человек САМ,прежде всего ,виноват в своих падениях.Вон даже рукоблудие посмотрите - помыслы одолевают кого? много спят,много едят,мало двигаются и помысел(даже если с подачи) падает,как искра на приготовленный порох. Ну а кто порох-то приготовил?? :sad:

И все-таки игумен немношка перегибает палку.У него только страх перед демонами выходит,почитаешь так просто на улицу страшно выходить,это я не только об этом произведении...Так много о демонах,что о Силе Отца нашего совсем забывается.

Кстати,Ира,православие не считает,что секс только для продолжения рода.А игумен пишет "блуд",это скажем так не только секс....
« Последнее редактирование: 10.11.2008, 12:17:42 от Танюшка »
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Александр_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3330
Меня, наверное, сейчас размажут по стенке, но я все-таки жестоко съязвлю: это что, всё из личного опыта игумена?

    Ириш, а мне кажется, что необязательно иметь обширный личный опыт, чтобы это понять...  :dumai:

    И лично я мнение игумена в этом вопросе полностью разделяю.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
Какое именно мнение,Саша?
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Александр_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3330
Какое именно мнение,Саша?

    Которое Таня цитировала:

Цитировать
    При телесной близости совершается единение людей на самом глубинном уровне. Это сродни таинству — под неким видимым актом, событием совершается невидимое действие — единение душ. Только в браке это единение законно: оно охватывает всецело две человеческие жизни и является выражением любви как полноты не только земной, плотской, но и душевной и духовной жизни.
    В блуде ничего этого нет: там только сиюминутный, телесный, похотный план бытия; отсекаются прочие высшие стороны человеческого союза, попирается богоустановленный чин. Это и есть анти-таинство — т. е. совершается единение телес, но под ним — и единение душ также; а души-то к этому не готовы и не хотят и не могут вместить полноты любви... И это имеет некое мистическое следствие: человек как бы «опрокидывается», из богоподобного становится животноподобным; разрушается целомудрие, т. е. целостность человеческого существа; как бы повторяется процесс грехопадения — т. е. попирание богоподобия, раздробление души, потеря целостности.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Ицу

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Ирка-ицка
ну ладно, но началось-то все с демонов. Смысл статьи в чем? Цитирую:
Цитировать
"Но почему же столько трагедий, столько грехов и столько бед имеют своей причиной неправильное сексуальное поведение? Почему нам так трудно управлять собой?
        Поистине здесь не было бы ничего сложною (и тому есть примеры), если бы не вмешательство сторонней, демонической силы, цель которой, прикрываясь естественным инстинктом, словно ширмой, - заставить человека непрестанно нарушать установленные Богом как духовные законы, так и физиологические.
Нашли крайнего, ага. Причем так уверенно все излагают, как будто с демонами каждый день общаются. Ну, если сводить весь секс в жизни человека к "физиологической потребности к размножению", то действительно, взять объяснения, откуда это у людей порой сносит крыши на сексуальной почве, решительно неоткуда, остается только демонов "на помощь призывать".
Моя же мысль заключается в том, что сексуальная сфера в жизни человека - это огромная, неотъемлемая часть жизни, связывающая телесное и духовное, простирающаяся от первых прикосновений матери, через половое созревание, через любовь, собственно сам секс и деторождение, через творчество и тягу к прекрасному, и до последнего касания на смертном одре. И люди, непонимающие и отрицающие в себе это (и верующие, и не верующие) подобны безумцам, заваливающим плодородную землю камнями, а потом приходящим в ужас или просто стыд от того, что побеги пробиваются через камни в каком-то "неправильном месте", да и сами камни дают трещины. А ведь могли бы выращивать на этой земле съедобные плоды.

П.С. вообще, имхо, темка-то не для флейма получается  :dumai:
« Последнее редактирование: 10.11.2008, 14:35:03 от Ицу »

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Ир, так ведь на самом деле все с демонами(бесами) каждый день общаются. Ты об этом не знала?

Оффлайн Ицу

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Ирка-ицка
Сознательно общаются? Нет, не знала.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
почему сознательно? зачем сознательно?
речь как-раз о бессознательном влиянии бесов то идёт в статье....или я что-то не поняла?

Оффлайн Сергей Каменск

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Серей, Каменск-Шахтинский
Давайте обернемся и посмотрим. На то что наш праотец Адам имея наказ то Самого Отца нашего и Создателя БОГА, не есть тот плод. Но сделав это, он вместо того что бы покаятся и пасть ниц к Отцу нашему и молить его о прощении, Адам стал говорить это ТЫ дал мне её .............................. , ну а дальше все мы знаем.
Резюме: Может не стоит нам своим умом филосовствовать на эту тему, а просто опираться на жизненый опыт ошибок,  а тут всего навсего надо каятся в этом, слава БОГУ ОН дал нам такую возможность что бы через покаяние прощать. А не разжигать опять свою плоть даже просто в разговорах об этом, так как чем больше говорим об этом в открытую, тем больше вставляем пошлостей (называемые в секс статьях откровенностью, открытостью или как угодно можно назвать ) и сами же потом в обсуждениях не замечаем как уходим далеко от темы. Да еще и цитаты приводим в пример, мол игумен сказал или написано это. А сказано просто " Любите друг друга и размножайтесь"  а вот то что челловек не знает меры ни в чем то это и есть грех с которым надо бороться, и лучше обсудить или подсказать если кто знает,как его победить, а не то какие виды его имеются
Простите за ранее, но это не осуждение , скорее настроение такое сегодня :sorry:
Богат не тот у кого больше, но тот кто нуждается в малом

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Серёж, у вас неправильный подход. Ведь можно так на любой вопрос отвечать - кайтесь да молитесь.