Если женщина больше зарабатывает....

Автор Тема: Если женщина больше зарабатывает....  (Прочитано 3001 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Как вы относитесь к подобному "диссонансу" в семье?

Оффлайн Старый

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Как вы относитесь к подобному "диссонансу" в семье?

... не знаю ... не испытывал такого ...

Оффлайн Циля Абрамовна

  • Технический
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 18367
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
я бы не хотела такого диссонанса..
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Счастливая

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 7434
  • Наташа
Теоретически отношусь нормально. Если кому-то нравится - то флаг им в руки.
В моей прошлой семье такое было - и мне не понравилось  :nifiga: Больше не хочу  :nifiga:
Она идет по жизни смеясь...

Оффлайн Танюшкин

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 13724
  • Санкт-Петербург
Знала такие семьи. Сама так не хочу.

Оффлайн Маша

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1862
Я так не хочу, но мой муж был бы рад, если бы я зарабатывала больше него :sad2:
« Последнее редактирование: 25.11.2008, 11:05:54 от Маша »

Оффлайн Танюшкин

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 13724
  • Санкт-Петербург
Маша, просто больше или больше, чем он?

Оффлайн Иришок

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Ирина г.Москва
Мне кажется, если женщина зарабатывает больше, то значимоссть мужа от этого не уменьшается, хотя мой супруг убежден, что мамонтов должен ловить конечно мужчина, а  женщина работать иногда и в охотку!!!
" Господь дает каждому ровно столько,сколько ему нужно."

Оффлайн Маша

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1862
Ой, простите,исправила.
Танечка, а твой вопрос заставил меня задуматься о своей зарплате. Спасибо :ax:

Оффлайн Танюшкин

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 13724
  • Санкт-Петербург
Да не, Маша, чего извиняешься-то. Я просто снала на самом деле не поняла, что точно имелось ввиду. :ax:

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
Re: Если женщина больше зарабатывает....
« Ответ #10 : 25.11.2008, 11:43:18 »
У нас так очень долго было. Мне было отчасти неловко, я никогда этим не бравировала, говорила, что мне просто повезло, я просто попала в струю (престижный вуз и престижная работа сразу же) а самый умный и талантливый у нас муж (соотношение зарплат до 1го кризиса было примерно 1000/250 дол, мы откладывали на машину и жили на оставшееся очень скромно.).  Муж очень редко об этом говорил, например - "когда-нибудь и смогу дарить тебе такие подарки". Был общий конвертик, куда все относили свои доли "мамонта", все покупки обсуждались сообща, никто не тратил больших сумм без обсуждения с другим. Спустя годы выяснилось, что муж очень болезненно относился к моему преимуществу.

Года 3 назад ситуация, наконец, изменилась, чему я очень рада, но в голосе половины появились командные нотки, он периодически принимает решения по бюджету в одностороннем порядке, а в самом начале даже накричал на меня, мол кто сколько зарабатывает - это и есть показатель, кто чего стоит в жизни и кому решать, а мол твоими молитвами - это все бездоказательно. Сейчас вроде все немного устаканилось, но меня напрягает перспектива декрета, в которой я по такой трактовке буду вообще бесправна, т.к. "кто зарабатывает, тот и решает". Мои подруги считают, что я преувеличиваю, т.к. мой муж на себе экономит во всем, не препятствует моим тратам на себя (но в такой обстановке я и не шикую). Как ни странно, я наверное пока была бы против еще больших заработков мужа и варианта, когда я не догадываюсь об уровне его доходов, хотя и имею достаточно на его иждивении.  Уж больно картина папиного дня получки и отдачи ее маме до копеечки въелась в мозг как идеальная. :bk:

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Если женщина больше зарабатывает....
« Ответ #11 : 25.11.2008, 16:42:30 »
Ну, а я как всегда со своей ленью.. :ah: по мне так идеально было бы,чтоб муж сам занимался покупками всякими,естественно при этом зарабатывая больше ..ну, не люблю я магазины :sorry: есть у мну одно знакомое семейство, так там муж-просто золото, и одежду жене выбирает и еду в дом таскает и ваще...правда жена такого именно и заслужила..там по другому и быть не могло  :wub:

Оффлайн Сабри

  • Сабри Наташа
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Марокко
Re: Если женщина больше зарабатывает....
« Ответ #12 : 26.11.2008, 19:57:07 »
Я спокойно к этому отношусь,всякое бывает.
Здесь в такой ситуации или в обратной (когда муж больше зарабатывает)наверно скорее очень важно,чтобы человек зарабатывающий больше не загордился,а меньше на шею не сел

Оффлайн june

  • Таня Сергевна
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Новосибирск
Re: Если женщина больше зарабатывает....
« Ответ #13 : 26.11.2008, 21:31:45 »
Согласна с Наташей

Оффлайн Мышка

  • Женя
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1714
  • Волноваха
Re: Если женщина больше зарабатывает....
« Ответ #14 : 26.11.2008, 23:03:29 »
У нас ситуация периодически меняется,но в основном он больше. Если я "веду" замечаю за собой "начальственные" нотки, :cheb:хоть и с благой целью-отложить, к примеру, на свадьбу. На шею друг-другу садиться не можем т.к. не успеваем-редко видимся.
А вообще к этому отношусь нормально, Саша тянет несколько работ,одну с боем в два года,заставила оставить,заработки не стоят потраченного здоровья.Если я тяну- он делает дома все...и мне хорошо дома после напряга на работе и это главное в отношениях.
Призрачно все в этом мире бушующем...