Книги и творчество Вознесенской Юлии Николаевны

Автор Тема: Книги и творчество Вознесенской Юлии Николаевны  (Прочитано 15718 раз)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Цитата: "Ковалев Матвей"
Tigra: но если хотя бы даже и один раз одного человека она "заставит" зайти в церковь...

"Заставит" пожалуй неподходящее слово тут... "Подвигнет" - вернее, имхо...
Я когда читал про мытарства - ты ведь помнишь? ничего такого особенного не написано, обычными словами - но меня едва не стошнило, как представил... У меня конечно с детства фантазия богатая, но что-то сдается мне - это не она тому виной ;)

Цитата: "Ковалев Матвей"
разве это уже не ХОРОШО?

Если это подвигло человека задуматься - это хорошо...
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн An

  • Покинула форум...
  • Уже с пропиской!
  • **
  • Сообщений: 148
Книга замечательная. У меня даже муж прочитал, по собственной инициативе.
А я когда читала про описание рая - именно тот момент: Берёзовый лист на ладони, помните? На меня такие чувства нахлынули, что будто бы это всё я когда-то видела. Вот это ощущение чего-то неуловимо-забытого потрясло меня больше всего.
Спасибо Рыбу, что тогда "открыл" эту книгу для многих из нас.
Я ведь до прочтения толком и не понимала, что такое мытарства.
Прикинула так,куда бы попала, если бы сейчас на тот свет:) Нерадужные перспективы... :(  :(  :(

Оффлайн An

  • Покинула форум...
  • Уже с пропиской!
  • **
  • Сообщений: 148
А никто не знает, у Вознесенской есть свой сайт или мыло? Хотелось бы поблагодарить её.
И ещё. Киньте ссылку на другие её произведения (если есть)
Всем пасиб!!!!! :)

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
Цитата: "An"
А никто не знает, у Вознесенской есть свой сайт или мыло? Хотелось бы поблагодарить её.
И ещё. Киньте ссылку на другие её произведения (если есть)
Всем пасиб!!!!! :)



Аня, вот что находила я :


--------------------------------------------------------------------------------
 
Приключения с макаронами лежат, например, тут в формате word:

http://vera.mipt.ru/literature/sovremenniki/yuliya/makaroni.html


Заказать по почте можно везде, например тут http://www.lepta-press.ru/
или тут http://my-shop.ru/shop/series/6818/sort/a/page/1.html

Для детей:

Юлия Вознесенская. Юлианна 2, или Опасные игры
http://www.volsk.info/news.php?id=92996

"Посмертные приключения" есть у нас на сайте http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.html

Оффлайн Ковалев Матвей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Татьяна, а ты про мытарства что-нибудь знаешь? Расскажи плиз.

Действительно после прочтения об этом в книге, остается неприятный осадок и становится немного страшно за свою грешную душеньку. Вот у меня точно не будет никакой поддержки со стороны родственников. Нет у меня родни, которая могла бы мне оказать поддержку в прохождении такого сурового испытания, а исходя из рассказа хранитель как-то не особо умел оспаривать и отбиваца от бесов. Жуть. Хи... я конечно по образованию юрист, но у меня сомнения, что я смогу использовать свои способности в таких условиях.

Оффлайн Калибри

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1736
Спасибо большое Рыб!
Цитировать
Прочитала про рай, как он описан, и такое ощущение, что это всё так знакомо, что будьто я видела когда-то это всё, но очень-очень давно...Прямо картинки перед глазами встают.
An, вот у меня так же. Только я когда про ад читала тоже все очень ярко видела. И еше все время было ощущение что все это со мной было только когда-то ооочень давно, и дышать трудно было, и однообразие и беспамятство в аду прочувствовала,  а в раю воздух аж искриться. Книга оставила очень яркое и сильное впечатление, и ка хорошо что я вас всех встретила!!!!! Спасибо вам всем и да хранит вас Господь!!!!
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн Калибри

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1736
Очень хорошая книга, таки яркие впечатления после прочтения!!!! Очень понравилось. И все как-будто это уже я видела, когда-то очень давно, уж очень мне все знакомо было. Спасибо большое  Вознесенской за ее труд, за ее откровение.
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн _Ольга_

  • Репрессант
  • *****
  • Сообщений: 6708
  • Тюмень
Прочитала. Нет, проглотила книжку одним большим глотком, как изголодавшийся Лопоухий кусочек белого хлебушка, брошенного белой птицей. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ на книжки Вознесенской еще , а?
у кого есть, добрые люди?

Оффлайн андрейcuba

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 688
Предлагаю собрать здесь воспоминания, ссылки, фото об этом замечательном человеке

Вознесенская Юлия Николаевна



С уважением Андрей

Оффлайн андрейcuba

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 688
С уважением Андрей

Оффлайн Христина

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1189
Ю.Н.Вознесенская
Мои посмертные приключения, жизнь после смерти
Спаси Господи за ссылку, Андрей!
Книга замечательная, дай Бог здоровья Юлии Николаевне и членам ее семьи!

Оффлайн Христина

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1189
Я хочу привести здесь тысячный постинг Юлии Николаевны на курайнике, который был уничтожен администрацией вместе со всей блестящей темой Нины (королевы Плюсометии и Нарнии) "Кто хочет повысить репутацию":

МОЙ ТЫСЯЧНЫЙ ПОСТИНГ

Ю. Вознесенская,
Кавалерственная Дама двух Стольных орденов Плюсометии

ОДА НИНЕ
или постинг № 1000

На форуме диком стоял одиноко
Раздел под названием «Флейм». Издалёка
Стекались к нему несерьезные люди
(Мы их называть поименно не будем).
Какое же чудо, какая же сила
Их всех увлекла, собрала и сплотила?
Корысть ли какая, а может быть тайна,
ведь явно они собрались не случайно!
О нет! Не корысть и не воля Админа –
Нас всех собрала Плюсомётчица Нина
Для цели высокой, для дерзкой работы!
Она же вручила нам всем плюсомёты.
Прошли мы по форуму словно лавина,
А в бой нас вела Плюсомётчица Нина.
Она нас любила! Она за нас билась!
Сегодня вот тема чуть-чуть не накрылась,
Повисла она, как слеза на реснице,
Уже поднималась админа десница!
Но к вечеру вновь безмятежна картина –
Мы все вокруг бочки, на бочке же – Нина!
И выстрел двухсотый разнёс ее славу
На всю Плюсомётную нашу державу.
О Нина! По случаю пьянки такой,
Я ей красовулю дрожащей рукой -
Про-тя-ги-ва-ю и вином угощаю
И тысячный постинг свой ей посвящаю!

Ура-а-а! Дзинь-ля-ля!

ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ БАНКЕТ!

Я прошу прощения у Юлии Николаевны за публикацию этого сообщения - у меня нет возможности спросить у нее на это разрешения.


Оффлайн _Аня_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Сибирския мы..
Мы с сыном читали многие книги Ю.Вознесенской (по крайней мере все, которые здесь перечислены). Буквально из рук друг у друга выхватывали. Настолько интересно! И самое главное - эти книги есть в библиотеке нашего храма.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Борис К.

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 418
Юлия Вознесенская, это уже тема.

Жалею, что занесло  на форум тогда, когда её уже "снесли". Очень  подивился этому обстоятельству.
Вот нравится и все, даже не принимается во внимание её неприязнь к Гарипотеру. Не отгоняет. И события в Леснинском монастыре то ж.
Потому что  привлекает её задорное "диссидентство". Связывает воспоминаниями  о недавнем "боевом" прошлом...