Полезные статьи и ссылки

Автор Тема: Полезные статьи и ссылки  (Прочитано 4959 раз)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Полезные статьи и ссылки
« : 22.03.2006, 13:44:41 »
В этой теме будут выкладываться ссылки на разные полезные статьи.
Обсуждения, буде таковые случатся - можно заводить в этом разделе, но не в этой теме - эту я в read-only переведу :)
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Полезные статьи и ссылки
« Ответ #1 : 22.03.2006, 13:47:21 »
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
Полезные статьи и ссылки
« Ответ #6 : 12.07.2006, 10:22:55 »
Иоанн Кронштадтский, "Моя жизнь во Христе"
2 тома, в архиве, формат RAR

Том 1
Том 2

Есть еще в текстовом виде, но там читать нормально можно только в онлайн...
Том 1
Том 2
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Оффлайн Андрей_77

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 544

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487

Оффлайн Иришок

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Ирина г.Москва
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #9 : 22.07.2008, 11:20:49 »
Спасибо за ссылку, мне понравилось вот это:


В одном из храмов города Соликамска (Пермская обл.) на стене написана икона Спасителя - «Спас Нерукотворный», и при ней - замечательная надпись:
Я - СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я - ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я - УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я - ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я - ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я - ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я - ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ - ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ
" Господь дает каждому ровно столько,сколько ему нужно."

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #10 : 22.07.2008, 11:48:17 »
а мне вот это:

Утром говорил проповедь о подвиге блаженной Ксении. Что есть в подвиге юродства такого, что вдруг делает простачка великим прозорливцем и помощником людям в бедах? И не только при жизни юродивый преисполняется благодатью, а и после смерти такое изобильное проявление благодати? Что такого особенного он делает, что становится сосудом благодати? Ведь по улицам ходит много дурачков, побирушек?.. А тут - явный любимец Господа…
Вчера много об этом думал, и на Литургии вдруг открылось: юродивый (настоящий, имею в виду) - это человек, который в жизни захотел пройти путем Христовым.
Христос не имел дома, не имел, «где главы подклонить», не знал, что будет есть на ужин (и будет ли вообще есть), - так же и юродивый. Своей беспопечительностью, абсолютной преданностью Богу он обличает мир. Мир говорит - надо как-то устраиваться в этой жизни. Приобретать, накапливать, иметь запасы… Юродивый все раздает и идет в одной смене одежды в мир. Он - как та птичка, которая знает, что она в руке Божией, и знает, что не умрет с голода («Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего» - Мф. 10, 29). Юродивый такой своей жизнью показывает миру, что, если на Господа надеяться, то можно прожить и так.

Оффлайн Иришок

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Ирина г.Москва
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #11 : 22.07.2008, 11:53:48 »
Вот это тоже хорошо  :smile: :smile:

Я все время думаю о том, что мы должны к нашему миру, к нашей жизни относиться более внимательно. И тогда, несомненно, заметим знаки Божьего присутствия и участия. Об этом же замечательно говорит Марина Журинская : «А со знамениями дело у нас обстоит так, как будто мы ослепли: ежедневно Господь разворачивает перед каждым из нас мир, как Свою притчу, а мы этого просто не замечаем: привыкли к спецэффектам» .

" Господь дает каждому ровно столько,сколько ему нужно."

Оффлайн Женя

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5764
  • г. Челябинск
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #12 : 22.07.2008, 12:30:50 »
и это все после "Сколько не дай...." :kr:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #13 : 22.07.2008, 13:21:55 »
а почему? :kr:??? до меры Христа надо дорасти,это дано не каждому, как и юродство

Оффлайн Старый

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Игорь, г.Миасс
Re: Полезные статьи и ссылки
« Ответ #14 : 17.10.2008, 08:27:58 »
… Юродивый все раздает и идет в одной смене одежды в мир. Он - как та птичка, которая знает, что она в руке Божией, и знает, что не умрет с голода («Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего» - Мф. 10, 29). Юродивый такой своей жизнью показывает миру, что, если на Господа надеяться, то можно прожить и так.

... Тань, но ведь юродивыми не становятся осознано, по своему желанию, а типа это ведь такое психическое мягко скажем состояние человека ...  :bk: